Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2013 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
24 июня 2013 года, понедельник, 18:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На прошлой неделе на дорогах Норильска зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий в которых пострадали 3 человека, из которых два пешехода и один мотоциклист. Сотрудники ГИБДД выявили 1053 нарушения ПДД, в том числе 15 фактов управления автомобилями в нетрезвом состоянии, на штрафплощадку помещено 19 автомобилей.
Так, 17 июня в горбольницу №1 доставили 41-летнего гражданина с травмами различной степени тяжести. Как установили полицейские, их мужчина получил в результате падения с квадроцикла в районе станции Каларгон, отметили в пресс-службе отдела МВД России по г. Норильску. Пострадавший, в состоянии алкогольного опьянения катался на незарегистрированном квадроцикле без мотошлема. Мужчина превысил скорость, съехал в кювет и перевернулся.
По всем фактам ДТП возбуждены дела об административных правонарушениях, проводятся расследования.
24 июня 2013 года, понедельник, 18:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В конце прошлой недели со счетов нескольких десятков клиентов банка произошло несанкционированное списание средств. С заявлениями в банк обратились около 70 клиентов. И у красноярцев, и у норильчан исчезали средства в размере от несколько десятков до сотен тысяч рублей. Полицией создана следственно-оперативная группа, по результатам работы которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Банк также проводит свое служебное расследование, после которого можно будет говорить о причинах, следствиях инцидента и действиях банка. По предварительным данным, злоумышленники воспользовались скимминговыми устройствами, специально установленными на банкоматах и считывающими информацию с банковских карт.
В пятницу в Москве полицейские задержали двоих злоумышленников, граждан Молдовы, пытавшихся вскрыть банкомат. У них изъяли скимминговые устройства. У банка есть основания предполагать, что эти люди причастны к списанию средств с карт красноярцев.
24 июня 2013 года, понедельник, 18:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В России займутся переводом сайтов министерств и ведомств на "человеческий язык", сообщил министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов. Он назвал такой "перевод" задачей номер один на 2013 год.
В течение июля-августа правительственная комиссия по организации работы Открытого правительства должна принять стандарт открытости для органов исполнительной власти. Это общий свод механизмов и инструментов открытого государственного управления, которые необходимо будет применять на уровне министерств. Там будет большой раздел, посвященный понятному правительству и понятному министерству, цитирует Абызова агентство Newslab.
Ранее о том, что решения федеральных ведомств можно было бы переводить в понятную обычным людям форму, говорил премьер Дмитрий Медведев.
24 июня 2013 года, понедельник, 18:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 24 по 30 июня будет проходить прием творческих работ на выставку для участия в конкурсе "Корпорация звезд" (живопись, фото, скульптура, вышивка, гобелены, частные коллекции и пр.).
Работы принимаются в Норильском колледже искусств с 11.00 до 17.00. Открытие выставки запланировано на 11 июля.
21 июня 2013 года, пятница, 18:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский краевой суд оставил в силе решении о компенсации морального вреда норильчанину, который купил кастрюлю с трещиной.
Кастрюлю фирмы "BerghoFF", гарантийный срок которой определен производителем в рекламе в течение 30 лет, мужчина приобрел за 4,6 тыс. рублей в магазине "Надежда". Товарный чек он не сохранил, но через некоторое время заметил на стенке трещину, которая через три месяца стала сквозной. При попытке заменить испорченный товар мужчина получил отказ, а на письменную претензию ответа от индивидуального предпринимателя не получил, сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.
Тогда мужчина обратился в мировой суд, однако иск его не был удовлетворен, так как судья посчитал показания свидетелей о совершенной именно у этого продавца покупке противоречивыми. В июне 2012 года норильчанин повторил попытку добиться решения проблемы и обратился с апелляционной жалобой в Норильский городской суд.
Этот суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Таким образом индивидуальный предприниматель должен был возместить мужчине стоимость кастрюли в размере 4,6 тыс рублей, выплатить неустойку - 1,1 тыс. рублей, компенсацию морального вреда - 1 тыс рублей и штраф в размере 50% от взысканной суммы 3,35 тыс рублей, а также уплатить в местный бюджет госпошлину 400 рублей.
Предприниматель попытался настаивать, что товар был приобретен не в его магазине, и подал жалобу в Красноярский краевой суд. Однако там не нашли оснований для отмены решения и отказали в рассмотрении жалобы.
21 июня 2013 года, пятница, 18:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В дежурную часть отдела МВД России по г. Норильску поступило сообщение о том, что на озере Долгом при купании утонул молодой человек.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что двое студентов одного из городских профучилищ, возвращаясь с трудовой практики, решили искупаться в озере. Один из подростков ушел купаться и не вернулся. Полицейских, а также сотрудников МЧС вызвал его товарищ, отметили в пресс-службе отдела полиции. На месте происшествия были организованы поиски тела пропавшего юноши. Но после четырех часов поисков водолазы не смогли его обнаружить.
По предварительной версии, юношу могло затянуть водоворотом, так как место для купания молодые люди выбрали возле сливной технологической трубы ТЭЦ. Поисковые работы по обнаружению тела пропавшего студента продолжаются. По факту происшедшего полицейские проводят проверку.
21 июня 2013 года, пятница, 18:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На обогатительной фабрике Кольской ГМК началась реализация масштабного проекта по модернизации электроприводов и системы управления двух большеобъёмных шаровых мельниц МШ–300. Инвестиции компании в обновление оборудования составят более 500 млн рублей.
В технологическом процессе обогатительной фабрики новые мельницы играют первостепенную роль. Они обеспечивают переработку 3,3 млн тонн руды в год, что составляет более 40% производительности фабрики.
За время эксплуатации система управления электроприводами мельниц морально устарела и перестала удовлетворять современным требованиям. К тому же производители прекратили выпуск необходимых запасных частей и блоков, что увеличило вероятность возникновения нештатных ситуаций, сообщили в пресс-службе ГМК.
Главным элементом новой системы управления шаровыми мельницами станут циклоконвертеры, созданные на базе программируемой микропроцессорной техники фирмы Siemens. При их помощи персонал фабрики сможет оценивать параметры работы всех узлов и деталей мельниц в режиме реального времени и оперативно реагировать на замечания.
В настоящее время на обогатительной фабрике производится сборка и монтаж металлоконструкций, где разместятся циклоконвертеры. В середине июля специалисты приступят к прокладке электрических сетей. Заключительный этап реализации проекта – ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь. Наладку оборудования будут осуществлять представители компании–поставщика Bergbau Systeme AG и фирмы–производителя Siemens. На период пуско-наладочных работ большеобъемные мельницы остановят на 10-12 суток.
21 июня 2013 года, пятница, 18:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня норильская полиция переведена на усиленный вариант несения службы в связи с проведением выпускных вечеров. Полицейские будут охранять общественный порядок, как в школах, так и в заведениях города, где будут проходить торжественные мероприятия.
Начальник отделения охраны общественного порядка ОМВД России по Норильску Олег Тимченко отметил, что по опыту прошлых лет в заполярном городе выпускные, как правило, проходят без происшествий. Однако если несовершеннолетнего заметят в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, его доставят в дежурную часть полиции, где составят административный протокол и поставят нарушителя на профилактический учет, отметили в пресс-службе отдела полиции.
Если выпускник достиг совершеннолетнего возраста, административное нарушение для него грозит штрафом. Кроме того, такой привод в полицию может негативно отразиться на его личном деле при поступлении в институт.
21 июня 2013 года, пятница, 18:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Красноярского края в иностранной и национальной валюте на уровне ВВ+. Прогноз по рейтингам - "Позитивный". Оценка также распространяется на облигации края, находящиеся в обращении на внутреннем рынке.
Эксперты Fitch прогнозируют рост экономики края приблизительно на 3-4% в 2013-2015 годах. По мнению аналитиков, экономическому росту в регионе способствуют разработка природных ресурсов и цветная металлургия, а сильная промышленность края поддерживает показатели благосостояния выше среднего уровня.
21 июня 2013 года, пятница, 18:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 22 июня, в Норильске пройдет митинг Памяти и скорби, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии примут участие ветераны, руководители города, трудовые отряды школьников, военнослужащие норильского гарнизона и все желающие норильчане.
Начало митинга в 12 часов на площади Памяти Героев.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск