Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2013 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
21 июня 2013 года, пятница, 12:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня с 14.00 до 18.00 в норильском многофункциональном центре в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи власти Норильска вместе с Ассоциацией юристов России проведут День бесплатной юридической помощи.
В мероприятии примут участие специалисты юридических служб администрации города: управления потребительского рынка и услуг, управления ЖКХ, управления жилфонда, УОиДО, управления соцполитики, управления содействия переселению, отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними, отдела кадров и муниципальной службы, представители государственных органов и другие юристы.
21 июня 2013 года, пятница, 12:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе освободились от паводковых вод Енисея морские и речные причалы восьмиметровой отметки Дудинского порта Заполярного транспортного филиала ГМК "Норильский никель ".
Сейчас, как отмечает пресс-служба ГМК, работники порта приступили к обработке у причала дизель-электрохода "Норильский никель ".
Во время паводка, пока морские причалы находились под водой, суда обрабатывались на рейде Дудинского морского порта. Докеры обработали на рейде два дизель-электрохода, принадлежащих флоту компании: "Надежда" и "Талнах".
21 июня 2013 года, пятница, 12:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В четверг вечером в городском Центре культуры чествовали лучших норильских старшеклассников. Благодарственные письма из рук главы Норильска Олега Курилова и заместителя руководителя администрации города по социальной политике Людмилы Комаровой получили 165 медалистов.
Градоначальник поздравил выпускников с отличным окончанием учебы и пожелал им всегда оставаться победителями.
Сегодня в Норильске пройдут выпускные вечера для более 1,5 тысяч старшеклассников из 42 школ. Традиционно, вручение медалей и аттестатов состоится в общеобразовательных учреждениях, после чего школьники, их родители и педагоги отправятся в кафе и рестораны города.
На время проведения выпускных вечеров с 17.00 21 июня до 9.00 22 июня будет перекрыт Ленинский проспект, отметили в пресс-службе мэрии Норильска.
Кроме того, Норильский отдел МВД перейдет на усиленный вариант несения службы: в каждом месте проведения торжественного мероприятия будет дежурить сотрудник полиции.
20 июня 2013 года, четверг, 17:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские проверили законность деятельности лиц, оказывающих услуги такси: договорившись о поездках с одним из водителей машин, сотрудники полиции выявили факт нарушения закона.
Водителя привлекли к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения. Хотя в соответствии с действующим законодательством лица, оказывающие услуги по перевозке пассажиров легковыми такси, должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, а в ОСАГО – стоять отметка, что транспортное средство используется в качестве такси.
С начала года сотрудники полиции за нарушение законодательства к административной ответственности привлекли 28 граждан, осуществлявших незаконную деятельность по оказанию услуг перевозки пассажиров легковым такси.
20 июня 2013 года, четверг, 17:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Данил Силюк стал первым норильчанином, который будет служить в элитном подразделении вооруженных сил Российской Федерации – Президентском полку.
Торжественная церемония приведения к присяге состоялась на тренировочной базе "Купавна" Ногинского района. Как сообщили в пресс-службе мэрии заполярного города, в мероприятии приняли участие Глава Норильска Олег Курилов и начальник отдела Военного Комиссариата Красноярского края по городу Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району Валерий Нестеров.
На церемонии кремлевские курсанты продемонстрировали навыки обращения с оружием и приемы рукопашного боя. Гостями торжества стали близкие люди военнослужащих, руководители различных городов и регионов России.
20 июня 2013 года, четверг, 15:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 во время проведения оперативных мероприятий задержали неработающую 29-летнюю жительницу Талнаха. У нее обнаружили и изъяли наркотическое средство – дезоморфин массой 0,058 гр.
В отношении задержанной за незаконный оборот наркотических веществ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
20 июня 2013 года, четверг, 15:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Норильска подвели итоги мониторинга качественных характеристик управления многоквартирными домами за май 2013 года. Как сообщили в пресс-службе мэрии, места распределились следующим образом:
1 место – ООО "Жилищный трест", 2 место – ЗАО "Оганер-Комплекс", 3 место – ООО "Талнахбыт". За ними следуют: ООО "Северный Быт", "Нордсервис", "Энерготех", "Объединение коммунальников №1". Замыкает список ООО "НЖЭК".
Работа управляющих компаний оценивается по восьми параметрам: состояние подъездов и крылец; придомовых территорий; работа лифтового оборудования; состояние фундаментов и технических подполий; чердачных помещений и тепловых пунктов; работа с обращениями граждан; кредиторская задолженность по расчетам с энергоснабжающими организациями; уровень собираемости платежей за предоставленные услуги.
20 июня 2013 года, четверг, 15:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Госдуме создали группу по совершенствованию закона "О полиции", принятого два года назад. Об этом сообщила председатель парламентского комитета по безопасности Ирина Яровая.
По ее словам, предложения с поправками разошлют всем ведомствам. Все пожелания будут приниматься до 1 ноября.
В частности, не решенным остаётся вопрос о вытрезвителях, упраздненных законом "О полиции". Было установлено, что число преступлений, совершенных в пьяном виде, выросло на 20% и это одно из главных негативных последствий отмены вытрезвителей, пишут "Ведомости".
Кроме того, планируется прописать в законе вопросы, касающиеся внутренней безопасности. Предлагается ограничивать по службе или увольнять тех сотрудников, чьи родственники осуждены за тяжкие преступления.
20 июня 2013 года, четверг, 15:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – У норильского роддома открыли скульптурную композицию "Аисты", символизирующую ценность семьи.
Как сообщает телекомпания "РЕН ТВ - Норильск", в марте 2012 года Норильску был присужден губернаторский грант "Жители - за чистоту и благоустройство". На краевые средства - а это 5 млн рублей, и была изготовлена бронзовая скульптура.
Для автора композиции - московского скульптора и члена союза художников - Андрея Орлова - включение в ансамбль трех птенцов аиста было символичным: три сестры скульптора были сосланы в Норильлаг, их дальнейшая судьба для семьи так и осталась неизвестной.
20 июня 2013 года, четверг, 15:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре полицейские устанавливают обстоятельства, при которых в реке Хатанге утонул 12-летний подросток.
В отдел полиции ОМВД России по Таймырскому муниципальному району обратился мужчина с заявлением об оказании помощи в розыске его сына. Он сообщил, что накануне около шести вечера мальчик ушел на рыбалку и не вернулся.
Созданные поисковые группы начали обследование береговой территории. Сотрудники ПДН, уголовного розыска опрашивали знакомых и одноклассников подростка. В связи с тем, что мальчик стоял на учете за неоднократные уходы из дома, полицейские проверяли возможные места, где могли собираться несовершеннолетние.
Спустя три часа при обследовании прибрежной территории тело ребенка было обнаружено в 10 метрах от берега. Работа по установлению всех обстоятельств случившегося продолжается.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск