Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2009 года.

31 августа 2009 года, понедельник, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В День знаний норильские милиционеры перейдут на усиленный вариант несения службы, заявил на пресс-конференции в понедельник начальник милиции общественной безопасности УВД по Норильску Александр Долганов.
"Завтра будет увеличена плотность нарядов наружных служб. В каждой школе будут присутствовать сотрудники милиции. За каждым образовательным учреждением закреплен ответственный", – сказал он.
Как ранее сообщалось, в целях предупреждения ДТП с участием детей с 31 августа по 3 сентября ГИБДД проводит традиционную операцию "Фара". Чтобы напомнить детям, возвратившимся в Норильск с летнего отдыха и отвыкшим от транспортного потока, об опасностях, возникающих при переходе проезжей части, водители автомобилей при движении в черте города и за его пределами должны включать ближний свет фар.
31 августа 2009 года, понедельник, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре подвели тоги II этапа оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант", сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Сотрудники милиции совместно с представителями районного отдела Управления федеральной миграционной службы по Красноярскому краю проверили 12 работодателей, использующих труд иностранных работников.
"Был выявлен гражданин Азербаджана, осуществляющий трудовую деятельность без специального разрешения на работу. По данному факту составлено 2 протокола об административном правонарушении, на гражданина наложен штраф", – говорится в сообщении.
В настоящее время на Таймыре законно проживают 169 иностранцев и лиц без гражданства. В результате посещения большинства из них было выявлено 3 факта нарушения режима пребывания на территории РФ и обязанностей, возложенных на принимающую сторону.
Всего за время операции было выявлено 15 нарушений в сфере миграционного законодательства. Наложено штрафов на сумму более 12 тыс. руб.
31 августа 2009 года, понедельник, 16:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По факту повреждения 17 машин в Норильске возбуждено уголовное дело. Об этом на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Таймырский Телеграф", заявил начальник милиции общественной безопасности УВД по Норильску Александр Долганов.
"Заявления в милицию о порче автомобилей написали 7 человек. Есть свидетель данного происшествия. Работа в этом направлении ведется, думаю, что найти преступников удастся в ближайшее время", – сказал он.
Долганов уточнил, что повреждения машинам двое неустановленных лиц нанесли битами.
Как ранее сообщалось, 18 августа около 02:00 неизвестные разбили стекла автомобилей, припаркованных рядом с платной автостоянкой напротив дома №49 по ул. Лауреатов. В большинстве машин разбитыми оказались задние стекла, в некоторых – боковые.
31 августа 2009 года, понедельник, 15:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске отмечается снижение зарегистрированной преступности. Об этом в понедельник на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности норильской милиции за 7 месяцев года, заявил заместитель начальника УВД Норильска, начальник милиции общественной безопасности Александр Долганов.
"За отчетный период зарегистрировано 2079 преступлений, что на 18,2% меньше показателя аналогичного периода прошлого года", – сказал он.
По словам Долганова, четверть зарегистрированных преступлений относится к тяжким и особо тяжким, число которых снизилось на 10,9%.
Отвечая на вопрос "Таймырского Телеграфа", начальник милиции общественной безопасности сообщил, что за январь–июль было совершено 12 убийств, на 1 преступление меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Подозреваемые в 11 убийствах определены, расследование одного преступления приостановлено, добавил он.
Долганов рассказал, что по сравнению с прошлогодними данными, на 17,2% меньше зарегистрировано фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 15,6% – разбойных нападений, на 27,7% – грабежей, на 20% – краж, на 75% – ДТП со смертельным исходом, на 33,3% – хулиганств. Число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения снизилось почти на четверть, совершенных в группе – на 62,4%, совершенных несовершеннолетними – на 42,3%, совершенных на бытовой почве – почти на 50%.
Несмотря на положительные тенденции, отмечается значительный рост числа изнасилований – за отчетный период совершено 6 преступлений, тогда как за 7 месяцев минувшего года – ни одного. Материалы уголовных дел по всем изнасилованиям направлены в суд, подчеркнул начальник милиции общественной безопасности.
"Удельный вес преступлений, совершенных в общественных местах и на улице, возрос по сравнению с аналогичным периодом минувшего года на 2% и 0,6% соответственно. В структуре уличной преступности преобладают грабежи и кражи", – сообщил Долганов.
На 7,2% увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, не имеющими постоянного источника дохода, отметил он.
Уровень раскрываемости преступлений составляет 60,4%, это выше средних показателей по Красноярскому краю. "Кроме того, рост раскрытых преступлений прошлых лет составил 15,9%, по краю зафиксировано снижение раскрываемости на 17%", – резюмировал Долганов.
31 августа 2009 года, понедельник, 14:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 сентября для норильских первоклассников "Уроки компании" проведут молодые специалисты предприятий Группы "Норильский никель".
"Они поздравят маленьких норильчан с началом учебы и расскажут им о "Норникеле", профессиях компании, предприятиях, на которых работают, а также о Детском клубе компании, его конкурсах и проектах", – пояснила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" координатор Детского клуба "Норникеля" Наталья Гладкая.
"Кроме всех норильских школ, молодые специалисты побывают в первых классах подшефных образовательных учреждений Дудинки", – уточнила она.
Первоклассники получат в подарок раскраски, книги и открытки.
31 августа 2009 года, понедельник, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За прошедшую неделю госавтоинспекторы выявили 1287 нарушителей правил дорожного движения, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в ГИБДД Норильска в понедельник.
За превышение скоростного режима оштрафовали 497 водителей, за выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено ПДД – 20 человек, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлекли более 20 горожан, за вождение без прав – 10 норильчан. 313 протоколов составили в отношении пешеходов, нарушивших правила движения.
31 августа 2009 года, понедельник, 12:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в рамках реализации проекта ГМК "Норильский никель" "Движение молодых специалистов "Лидер"" состоялась III игра интеллектуального клуба "Нико НН".
Знания о Севере и горном деле продемонстрировали 9 команд молодых специалистов и 2 команды студентов–участников программы "Профессиональный старт", рассказал корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" куратор корпоративного проекта ДМС "Лидер" Геннадий Шкарупилый.
Лидером стала команда Надеждинского металлургического завода "Надежда". Ей вручили "Хрустальную сову". Второе место заняла команда участников "Профстарта" "Питер'Ok". "Чтобы определить бронзового призера, пришлось разыграть 10 дополнительных вопросов, однако, определить лучшую среди 4-х команд – сборная контрольно-аналитического департамента, "Экстрим" управления совершенствования производственной деятельности, "Сборная вузов" участников "Профстарта", сборная "Норильско-Таймырской энергетической компании", – так и не удалось", – сказал собеседник агентства.
Итоговая игра сезона "Нико НН" состоится в декабре. Лучшая команда получит "Большую Хрустальную сову".
31 августа 2009 года, понедельник, 11:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе сгорела иномарка, рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в отделе Госпожнадзора по Норильску в понедельник.
Пожар произошел во дворе дома №48 по ул. Игарской 30 августа. Сообщение о возгорании поступило в 05:35. Огонь потушили за 10 минут. Автомобиль "Тойота–Королла" восстановлению не подлежит.
Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.
31 августа 2009 года, понедельник, 11:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Найдено тело еще одного погибшего в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
Таким образом, общее число жертв техногенной катастрофы увеличилось до 72. В списке пропавших без вести остаются 3 сотрудника гидроэлектростанции.
Новым директором СШГЭС на днях был назначен Валерий Кяри, генеральный директор ОАО "Саяно-Шушенский гидроэнергоремонт", обладающий уникальным опытом и высокой компетенцией в ремонтно-восстановительных работах. Прежний руководитель станции Николай Неволько назначен советником председателя правления ОАО "РусГидро", владеющего ГЭС, и продолжает свою работу на станции.
ГЭС была остановлена и прекратила выработку электроэнергии 17 августа. В результате разрушения второго гидроагрегата был затоплен и частично разрушен машинный зал. Полностью оказались уничтожены 3 гидроагрегата, остальные 7 были повреждены. В Енисей выплеснулось более 20 тонн масляной жидкости. В настоящее время начинаются восстановительные работы. По оценкам экспертов, на их проведение может понадобиться 3 года и несколько десятков миллиардов рублей. Причины аварии выясняют специалисты.
31 августа 2009 года, понедельник, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартовала традиционная операция "Фара", проводимая в рамках профилактического мероприятия "Внимание – дети!".
С 31 августа по 3 сентября водители автомобилей при движении в черте города и за его пределами должны включать ближний свет фар. Благодаря этому машины становятся более заметны на дорогах.
Операция призвана напомнить детям, возвратившимся в город с летнего отдыха и отвыкшим от транспортного потока, об опасностях, возникающих при переходе проезжей части, пояснили ГИБДД по Норильску.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск