Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2008 года.

30 апреля 2008 года, среда, 19:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра в Норильске центральную улицу закроют для движения транспорта.
Ленинский проспект превратят в пешеходную зону с 10:00 до 20:00. Представители политический партий собираются провести митинги. Для жителей организуют концерт творческих коллективов города.
Милиция выведет на улицу дополнительные наряды.
Автобусы будут двигаться по улицам Талнахской и Комсомольской.
30 апреля 2008 года, среда, 18:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сезонная эпидемия гриппа и ОРВИ напомнила о себе в Норильске, сообщает "ИТАР-ТАСС".
Уровень заболеваемости в городах превышен в среднем на 45,6%. В Архангельске, Астрахани, Кирове, Красноярске, Мурманске, Новосибирске, Норильске, Петербурге и Хабаровске уровень заболеваемости детей в возрасте трех-шести лет остается высоким и варьируется от 24% до 50%.
В городах в конце апреля эпидемиологи наблюдали активное снижение заболеваемости до неэпидемического уровня.
30 апреля 2008 года, среда, 18:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Филиал норильского кадетского корпуса откроется в Железногорске. Такое решение приняли власти Норильска, Железногорска и руководители краевого агентства образования.
Помимо поселка Тесь, расположенного под Минусинском, кадеты будут учиться в закрытом городе Железногорске.
Сейчас кадеты делят базу в поселке Тесь с отдыхающими. Поэтому кадетский корпус не может получить аккредитацию как образовательное учреждение.
В настоящее время в кадетском корпусе учатся 60 норильчан и 180 ребят из других территорий края. С открытием филиала в Железногорске количество учебных мест увеличится до 300. В Норильске конкурс в кадетский корпус составляет 11 человек на место.
Учиться в закрытом городе юные норильчане начнут с первого сентября.
Напомним, впервые перенос норильского кадетского корпуса из поселка в другой район края власти Норильска инициировали три года назад, однако, тогда вопрос остался открытым.
30 апреля 2008 года, среда, 17:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Условия отбора подрядчиков на расчистку трассы Алыкель–Дудинка ужесточат. Об этом в интервью ИА "Таймырский Телеграф" рассказал мэр Норильска Сергей Шмаков.
По словам градоначальника, во время рабочего визита в Дудинку он убедился в плохом состоянии трассы, соединяющей районный центр и аэропорт. Участок трассы от Алыкеля до поворота на Дуднику находится в ведении районных властей. Расчисткой этой дороги занимается подрядная организация ООО "Эколог", однако, фирма не справляется со своими обязанностями из-за отсутствия достаточного количества снегоуборочной техники. С начала года трассу часто закрывали для движения транспорта.
Чтобы не допустить повторения ситуации в будущем, к участию в тендере будут допускать лишь тех подрядчиков, у которых есть достаточное количество снегоуборочной техники.
30 апреля 2008 года, среда, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырцы привезли медали с Международной выставки-ярмарки "Северная цивилизация 2008".
На таймырской экспозиции было представлено более 3 тыс. экспонатов из "Золотого фонда" муниципального района. По итогам выставки-ярмарки творческие группы Таймырского краеведческого музея, Дома народного творчества, общинно-родового хозяйства "Мукустур" и художник из Хатанги Василий Батагаев получили медали, сообщили в районной Думе.
Добавим, Международная выставка-ярмарка "Северная цивилизация 2008" прошла в рамках третьего фестиваля народных мастеров и художников страны "Жар-птица".
30 апреля 2008 года, среда, 16:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске назовут победителей регионального фестиваля "Студенческая весна-2008".
Награждение лауреатов состоится в Городском центре культуры. Организаторы фестиваля назовут имена победителей регионального конкурса, которые поедут на российскую "Студенческую весну". Завершающий фестиваль состоится в Волгограде 17-23 мая.
30 апреля 2008 года, среда, 16:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске пройдет выпускной второго потока "Школы приемных родителей".
Курсы второго потока социального проекта проводились по трем направлениям – для родителей, которые хотят усыновить детей, для семей, в которых уже воспитывают приемных детей и для опекунов, чьи приемные дети достигли подросткового возраста.
Выпускной для 30-ти норильчан состоится в 18:30 в Публичной библиотеке.
Напомним, выпускниками первого потока " Школы приемных родителей" стали 10 норильских семей.
30 апреля 2008 года, среда, 15:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – День Дудинки будут праздновать в последнюю субботу июня. Накануне депутаты Горсобрания одобрили изменения устава города. В этом году праздник проведут 28 июня.
Также депутаты приняли изменения, касающиеся увеличения срока полномочий депутатов. Парламентарии второго и последующих созывов будут работать пять лет. Действующий состав будет трудится три года.
30 апреля 2008 года, среда, 15:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске заканчивается прием деклараций о доходах.
Всего, по данным инспекции, отчитаться о доходах должны более 2 тыс. человек. Сдавать декларации необходимо даже если годовой доход был равен нулю.
Если предприниматели не успеют вовремя отчитаться о доходах, их ждут штрафы в размере 5% от суммы налога за каждый просроченный месяц. Расчетные счета таких предпринимателей будут заблокированы. Бизнесменам, не прошедшим перерегистрацию до первого января, но продолжающим заниматься предпринимательской деятельностью, грозит штраф в размере до 300 тыс. руб.
30 апреля 2008 года, среда, 14:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На талнахском турнире по боксу лучшие результаты показали дудинчане.
В Талнахе накануне прошел 33-й турнир по боксу. Высокие результаты показали дудинчане. В весовой категории до 57 кг второе место занял Юрий Яцевский. Победителем в категории до 54 кг стал Петр Ян.
Сборные Талнаха и Норильска в командном зачете поделили между собой первые два места. Они получили медали, грамоты и кубок победителя.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск