Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2012 года.

29 июня 2012 года, пятница, 16:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 30 июня по 1 июля в Норильске пройдет 44-й ежегодный туристический слет в окрестностях Талнаха – на реке Хараелах. Три дня участники слета будут демонстрировать технику пешеходного, велосипедного и водного туризма, участвовать в семейных состязаниях, скалолазании по искусственному рельефу, конкурсах исполнителей песен, фотографов, по устройству бивуака и на звание лучшего кострового.
По традиции туристический лагерь объявлен зоной, свободной от алкоголя, напомнили в пресс-службе мэрии.
29 июня 2012 года, пятница, 16:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Навигация на реках и озерах Норильска откроется в воскресенье, 1 июля. По информации ГИМС МЧС, остатки льда уже полностью сошли.
На причалах реки Норильской начался спуск на воду скоростных катеров и пассажирских судов.
29 июня 2012 года, пятница, 16:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре начнут строить 51-квартирный дом для специалистов Арктического поисково-спасательного центра, сообщил руководитель администрации района Олег Шереметьев.
Участок земли под строительство уже определен, специалисты районного управления имущественных отношений уже начали оформление всех необходимых документов. В ближайшее время подрядчик - ООО "ЭЛСИБ" - приступит к завозу необходимого строительного оборудования и материалов.
Напомним, строительство в Дудинке Арктического спасательного центра начнется в этом году. Сам центр разместится по ул. Советская, 1А в Дудинке.
Как заявил в ноябре 2011 года глава МЧС России Сергей Шойгу во время визита в Дудинку, центр будет оснащен современным оборудованием, в том числе авиационным.
29 июня 2012 года, пятница, 16:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Конкурс профессионального мастерства, приуроченный к грядущему Дню работника ГАИ, проводится в эти дни. Соревнования проходят в несколько этапов, участие в них принимают лучшие сотрудники инспекции. Теоретический этап, на котором оценивались знания ПДД, проходил в среду и четверг.
Его успешно прошли все участники конкурса. Сегодня они продемонстрируют свое мастерство уже на этапе оценки практических навыков в скоростном и фигурном вождении на автодроме, пишет "Заполярная правда". Как сообщил капитан отдельной роты ДПС Денис Иваницкий, сотрудник, который станет победителем конкурса, будет поощрен по решению руководства. Кроме того, он будет первым претендентом на получение нового служебного автомобиля.
29 июня 2012 года, пятница, 13:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в 15.00 в Норильске начнет работу ярмарка красноярских производителей, которую организует ОАО "Норильское торгово-производственное объединение". На ней будет представлен широкий ассортимент продукции от красноярских производителей – мясо, колбасы, овощи, кондитерские изделия, мед, орехи, грибы и молочная продукция.
Также будут представлены продукты от местных товаропроизводителей. Новинки и фирменные разработки производителей-участников ярмарки можно будет попробовать, приняв участие в дегустации.
Ярмарка сегодня будет работать до 19.00. А 30 июня и 1 июля – с 10.00 до 19.00 на Ленинском проспекте, 23 "А".
29 июня 2012 года, пятница, 13:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре устанавливают обстоятельства гибели двух девочек 2006 и 2007 годов рождения, тела которых обнаружили в сгоревшем доме в поселке Левинские пески.
По предварительным данным, утром 27 июня мать девочек, работающая завхозом в детском саду, и ее сожитель ушли на работу. Они закрыли дверь квартиры, в которой остались дети, на навесной замок, сообщает Newslab. Через некоторое время соседи заметили, что из окна квартиры идет дым и вызвали экстренные службы.
"Один из мужчин, зайдя в горящее помещение, пытался спасти девочек, но из-за сильного задымления и распространившегося пламени не смог их обнаружить. Вероятной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем детей, поскольку очаг находится в том месте, где нет проводки и каких-либо электроприборов", - рассказали в пресс-службе главного следственного управления СК по краю.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям матери погибших детей.
29 июня 2012 года, пятница, 13:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В четверг в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ГМК "Норильский никель". Как сообщили в пресс-службе компании, Совет директоров поручил разработать и предоставить на рассмотрение комитета по бюджету предложения о целесообразности сокращения инвестиционных расходов компании на 2012 год, а также в случае существенного ухудшения рыночной конъюнктуры.
Что касается Стратегии производственно-технического развития компании на период до 2025 года, то было решено по итогам 2012 года проработать целесообразность внесения изменений в Стратегию с учетом рыночной ситуации и перспектив развития мировой горно-металлургической отрасли.
Кроме того, члены Совета директоров поручили менеджменту предоставить на рассмотрение Совета план мероприятий, связанных с уменьшением уставного капитала ГМК путем погашения до 10% акций в срок до конца 2012 года. А с учетом положительного опыта и учитывая волатильность финансовых рынков, менеджменту поручено изучить вопрос о целесообразности приобретения до 2% акций компании на открытом рынке.
29 июня 2012 года, пятница, 13:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор ЗФ ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев и глава Норильска Олег Курилов провели выездное совещание по вопросам подготовки города к празднованию главных городских праздников. По традиции, эти два праздника будут объединены и пройдут одновременно – 13, 14 и 15 июля.
Руководители города и компании посетили спортивную площадку на Советской, 9, осмотрели территории у театра и киноконцертного комплекса "АРТ". В День города и День металлурга именно на этих площадках должны развернуться массовые мероприятия. Участники совещания отметили, что за оставшееся время необходимо привести эти объекты в надлежащее состояние и продумать вопросы содержания объектов внешнего благоустройства.
Главной концертной площадкой в Центральном районе станет Комсомольская площадь. Здесь же расположен Дворец культуры компании. Силами Заполярного филиала на объекте идет капитальный ремонт. Руководство ЗФ заверило, что историческое здание в центре города приобретет первозданный вид к концу 2012 года.
29 июня 2012 года, пятница, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первого июля в Новосибирске стартует Всероссийский фестиваль детского мультипликационного кино "Жар-Птица".
Участниками фестиваля станут юные мультипликаторы, известные художники, драматурги и режиссеры, а также руководители 35 детских мультстудий из Новосибирской области, Москвы, Норильска, Перми, Салехарда, Норильска, Красноярска, Самары, Горно-Алтайска, Нового Уренгоя и других городов России. Участниками фестиваля станут более 150 человек.
Юные норильские мультипликаторы – неоднократные участники и призеры фестиваля. Норильская народная киновидеостудия "Экран" в этот раз представит пятый мультфильм из цикла "Сказки Хозяйки пурги". В основе работы - кетская сказка и мировоззрение целого народа Севера. "Пять минут мультфильма - это восемь тысяч фотоснимков деталей, выложенных вручную, и 18 месяцев работы", - говорит руководитель студии Александр Жохов.
В этом году в число экспертов фестиваля войдут известные кинокритики и мастера мультипликации: режиссер студии "Пилот" Наталья Березовая, доцент Кемеровского университета культуры и искусств Тамара Маслова, автор проекта "Мульти-Россия" Евгения Жиркова, а также организатор фестиваля профессиональной мультипликации в Суздале Сергей Серегин.
28 июня 2012 года, четверг, 18:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги конкурса по разработке недр в Норильском промрайоне могут вызвать миллиардные потери в бюджете Красноярского края. Об этом на парламентских слушаниях по вопросу совершенствования системы недропользования заявила депутат Госдумы РФ Раиса Кармазина. Она поставила под вопрос объективность итогов последних конкурсов на разработку никелевых месторождений, а также выразила беспокойство, что подобные решения конкурсных комиссий могут привести к снижению бюджетных поступлений и реализации социальных программ в Красноярском крае.
По словам Раисы Кармазиной, в конкурсе по месторождению "Норильск-1" "победителем стала не имеющая опыта подземных разработок месторождений в условиях Крайнего Севера "Артель старателей Амур" (принадлежит компании "Русская платина"). При этом, цитирует депутата агентство ИТАР-ТАСС, были проигнорированы планы развития Красноярского края и бюджетные интересы. Предложение "Норильского никеля" было более весомым. В частности, на социально-экономическое развитие комбинат предполагал направить 9,2 млрд рублей, а победившая в итоге компания - всего 1,9 млрд руб".
Депутат Госдумы с сожалением отметила, что в российском законодательстве нет нормы предоставления первоочередного права пользования участком недр недропользователю, который уже ведет работу на месторождении, тем более, если его условия лучше предложений конкурента. Она заявила, что обратится в комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, а также в комитет по бюджету и налогам с запросом и предложениями, чтобы ситуация по конкурсу была разъяснена.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск