Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
28 июня 2012 года, четверг, 15:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В навигацию 2011 года услугами Енисейского речного пароходства воспользовалось более 240 клиентов, передает НИА. Судами перевезено 3,5 млн. тонн различных грузов. Выполнение плана по перевозкам составило 113%. Выполнение плана по доходам составило 113%.
В 2011 году заказчиком номер один для пароходства, по-прежнему, осталась Группа компаний "Норильский никель". Доля Группы в общем объеме грузоперевозок пароходства составила 48,5%. Такие данные прозвучали на прошедшем Общем собрании акционеров ОАО "Енисейское речное пароходство"
От осуществления всех видов деятельности в 2011 году ОАО "ЕРП" получило чистую прибыль в размере 136,86 млн рублей.
По данным Государственной статистики России в рейтинге предприятий – лидеров экономики России по профилирующему виду экономической деятельности Енисейское речное пароходство признано лучшим из всех успешно развивающихся предприятий отрасли в 2011 году.
Рассмотрев итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Енисейское речное пароходство" за 2011 г., решением совета директоров рекомендовано годовому Общему собранию акционеров ОАО "ЕРП" на выплату дивидендов направить 34,2 млн рублей.
28 июня 2012 года, четверг, 15:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предварительные предложения по юбилейному убранству Норильска накануне представили на заседании Градостроительного совета при главе города.
Предложения пестрят всевозможными эмблемами, флагами и композициями, перетяжками, поздравительными баннерами и большими фасадными открытками, сообщает ТРК "Северный город".
С учетом всех предложений архитекторов, концепция оформления города-юбиляра по программе "максимум" обойдется в 8 миллионов рублей. К обсуждению данной темы члены градостроительного совета вернутся в сентябре.
Статус города Норильску присвоен в 1953 году.
28 июня 2012 года, четверг, 15:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На заседании правления ОАО "ГМК "Норильский никель" рассмотрен вопрос об оптимизации перерабатывающих и добывающих предприятий компании в Австралии и Финляндии. По результатам заседания решено включить капитальные затраты на проект в инвестиционную программу ГМК на 2012-2017 годы.
Стратегическими целями компании являются реализация потенциала стоимости финских и австралийских активов путем формирования единого вертикально-интегрированного комплекса добывающих и перерабатывающих мощностей компании в Австралии и Финляндии.
Реализация поставленных целей позволит стабилизировать загрузку рафинировочных мощностей Norilsk Nickel Harjavalta собственным высококачественным сырьем на долгосрочную перспективу, обеспечив независимость от сторонних поставщиков концентрата. Кроме того, за счет оптимизации сырьевой загрузки, планируется снизить производственную себестоимость перерабатывающих мощностей завода Cawse в Австралии и рафинировочного комплекса Harjavalta в Финляндии, сообщили в пресс-службе компании.
Поставленные задачи станет возможным решить за счет организации добычи и первичной переработки сырья в Австралии. Добыча будет предусмотрена на одном из крупнейших мировых неразработанных месторождений никеля Honeymoon Well, а переработка – на заводе Cawse, находящимся сегодня в режиме временной консервации. Honeymoon Well - перспективное месторождение с ресурсами никеля в сульфидных рудах 1,26 млн тонн, в латеритных –2,7 млн тонн. В соответствии с планами "Норникеля" первая руда может быть получена в 2016–2017 гг. Уже проведены предпроектные изыскания, завершен комплекс работ по геологоразведке, реализуется программа технологических пилотных испытаний. Идет работа по обновлению имеющихся материалов и планов по горной добыче и детальному проектированию ранее проработанных решений и проведению комплекса НИОКР по обогатительно-гидрометаллургическому производству.
По словам директора Департамента зарубежных производственных активов Романа Панова, создание единого вертикально-интегрированного комплекса позволит увязать в единую экономическую логику ключевые имеющиеся и перспективные объекты компании в Австралии и Финляндии, оптимизировать управление затратами, сбытом, инвестициями по всей цепочке создания стоимости за счет использования возникающих синергетических эффектов.
С учетом того, что завершение строительства и получение первой продукции запланировано к моменту прогнозируемого оживления рынка цветных металлов в 2017г., экономический эффект от проекта будет весомым пополнением в финансовом результате компании. Планируется, что с учетом срока строительства 3 года, дисконтированный срок окупаемости проекта не превысит 8 лет.
28 июня 2012 года, четверг, 12:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Как сообщили в районной администрации, завоз угля для нужд граждан, проживающих в поселках Таймыра в домах с печным отоплением, и учреждений социальной сферы полуострова выполнен на 18% от общего плана.
Полностью углем и горюче-смазочными материалами обеспечены поселок Волочанка и поселок Катырык сельского поселения Хатанга.
На рейде в порту Дудинки находятся баржи "БОБ-19" с углем для поселка Усть-Порт в объеме более 2 тыс тонн. Кроме того, продолжается погрузка на баржу "М-2" 2,1 тыс тонн каменного угля для нужд поселка Караул.
В поселке Валек идет подготовка к началу навигации Норило-Пясинской водной системы, уже начался спуск судов на воду.
28 июня 2012 года, четверг, 12:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В среду в правоохранительные органы поступило сообщение о том, в одной из камер СИЗО №4 Норильска совершил суицид 30-летний житель поселка Новорыбное Таймырского муниципального района Николай Асянду. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится проверка.
По предварительным данным, вечером 27 июня 2012 года, Асянду совершил самоубийство, повесившись в камере. Его тело обнаружено висящим в петле, сделанной из простыни, закрепленной на металлической решетке потолка.
Как сообщает сайт Следственного комитета Красноярского края, погибший обвинялся в совершении особо тяжкого преступления. По версии следствия, ночью 9 ноября 2011 года Асянду совершил убийство ранее знакомой ему 49-летней женщины, работавшей учителем в местной школе, ее 14-летнего сына и 9-летней племянницы. Ранее погибший был неоднократно судимым за имущественные преступления, вину в убийстве женщины и детей признавал. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
28 июня 2012 года, четверг, 12:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В указе, подписанном президентом России Владимиром Путиным, отмечается, что этой высокой государственной награды В. Полтавцев удостоен за большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд, сообщили в пресс-службе "Норильского никеля".
28 июня 2012 года, четверг, 12:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильское управление социальной политики начинает оформление и выдачу проездных билетов на II полугодие для проезда в общественном транспорте (кроме такси) неработающим пенсионерам, не имеющим федеральных и региональных льгот.
Для получения проездного билета при себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку и пенсионное удостоверение.
28 июня 2012 года, четверг, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Vale Canada Limited - преемник канадской горно-металлургической компании Inco, с которой "Норильский никель" плодотворно сотрудничал много лет. Новое руководство намерено продолжить эту традицию. Об этом Хэршоу Стюарт Алан сообщил на встрече с директором Заполярного филиала Евгением Муравьевым.
Евгений Муравьев рассказал коллеге из Канады о работе и перспективах развития Заполярного филиала и выразил надежду, что мистер Стюарт, познакомившись с работой норильских подразделений, составит о них собственное представление. "Возможно, многое покажется вам знакомым, но, может быть, вы откроете для себя что-то новое и интересное", - добавил Евгений Муравьев.
Как сообщили в пресс-службе Заполярного филиала компании, во время визита в Норильск вице-президент канадской компании посетит рудник "Октябрьский", Талнахскую обогатительную фабрику, медный и Надеждинский металлургический заводы.
На сегодняшний день Vale Canada Limited является второй компанией в мире по производству никеля, первое место по этому показателю – у "Норникеля".
27 июня 2012 года, среда, 20:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Почти две тысячи норильчан откликнулись на призыв организаторов акции по озеленению города "Посевная". По итогам заявочной компании в двух "амбарах" акции (в медиакомпании "Северный город" и на Станции юных техников) зарегистрированы заявки от жителей и предприятий города на 225 участков будущих газонов в Норильске, Талнахе, Оганере, Кайеркане и на промплощадках. Все привезенные для акции семена были разобраны участниками акции.
Напомним, всего в рамках "Посевной" предполагается высадить одну тонну семян из расчета максимальной посевной площади до 33 000 кв. м.
За первые четыре дня полевых работ посев произведен на 70 участках.
В настоящее время в городе работает бригада добровольцев - специалистов НИИСХ Крайнего Севера, которая вносит удобрения на засеянные участки. По информации на 27 июня удобрения внесены на 50 новых газонов.
Теперь участникам необходимо сообщать в штаб-акции о проведенном посеве для включения ваших газонов в маршрут рабочей бригады и внесения удобрений по телефону 46-30-45
Акцию организуют Медиакомпания "Северный город", НИИ сельского хозяйства Крайнего Севера, юннаты Станции юных техников при участии и поддержке Заполярного филиала компании "Норильский никель" и администрации Норильска.
27 июня 2012 года, среда, 16:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ярмарку красноярских производителей организует ОАО "Норильское торгово-производственное объединение". На ней будет представлен широкий ассортимент продукции от красноярских производителей – мясо, колбасы, овощи, кондитерские изделия, мед, орехи, грибы и молочная продукция.
Также будут представлены продукты от местных товаропроизводителей. Новинки и фирменные разработки производителей-участников ярмарки можно будет попробовать, приняв участие в дегустации.
Ярмарка откроется 29 июня в 15.00 и будет работать до 19.00. 30 июня и 1 июля – с 10.00 до 19.00 на Ленинском проспекте, 23 "а".
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск