Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2012 года.

Страницы:  первая « 23 24 25 26
1 июня 2012 года, пятница, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Талнахской обогатительной фабрике выполнен уникальный ремонт шаровой мельницы №13, которая используется для измельчения дробленой руды (объем мельницы составляет 140 куб. м, вес – 370 т). Технологию ремонта разработали специалисты Заполярного филиала компании, ранее она на норильских предприятиях не применялась, сообщает пресс-служба ЗФ.
Работы проводились с целью плановой замены одного из элементов мельницы – цапфы разгрузочной стенки. Технический совет ТОФ и управления главного механика Заполярного филиала подготовил несколько вариантов и мероприятий для проведения ремонта. В итоге было принято решение о замене цапфы с применением технологии запрессовки. Необходимая деталь (сама цапфа) была изготовлена на заводе-производителе ЗАО "НКМЗ" (Украина). Ее стоимость составила около 13 млн. руб.
К работе по восстановлению мельницы привлекли специалистов нескольких предприятий компании – института "Норильскпроект", Механического завода, ПО «Норильскникельремонт» ООО "Норильскникельремонт", а также управления материально-технического снабжения.
1 июня 2012 года, пятница, 10:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Музей истории освоения и развития НПР подготовил для норильчан обширную праздничную программу и объявил День открытых дверей.
Он приурочен к Международному дню защиты детей.
Вниманию норильчан предложат постоянные экспозиции и временные выставки: "Полярная перспектива", "Природа Арктики", "Дорогами древней культуры майя", "Сталинград 194–1943 годов", "Попигайская астроблема", и "Край света". Вход для детей до 18 лет свободный.
С 13:30 до 15:30 состоится смотр благотворительных проектов и подведение итогов акции "Твори добро" совместно с центром "Виктория".
В 18:00 стартует ежегодная акция "Дарите добро".
В Талнахском филиале Музея истории НПР с 11:00 до 19:00 также пройдет День открытых дверей. Здесь будут работать выставки "От первой скважины – к новым горизонтам", "Обитатели таймырских заповедников", "Жизнь семьи Императора Николая II". Вход – свободный.
В Кайерканском выставочном зале Музея с 16:00 до 18:00 пройдет совместное с Молодёжным центром мероприятие "Пробежаться по радуге". Вход свободный.
1 июня 2012 года, пятница, 10:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Работает "горячая линия" по вопросам Единого государственного экзамена (ЕГЭ), организованная Общественной палатой РФ.
Единый номер "горячей линии" – 8-800-700-83-63 будет работать с 9:00 до 18:00 по московскому времени в дни проведения основных экзаменов. Звонки по России бесплатные.
На вопросы учеников, их родителей, учителей и общественных наблюдателей ответят представители Рособразования, сотрудники департамента образования Москвы и эксперты Федерального института педагогических измерений.
Как ранее сообщалось, 4 июня школьники сдают иностранные языки и химию, 7 июня – математику, 13 июня – обществознание и физику.
1 июня 2012 года, пятница, 9:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Зафиксирована подвижка льда на Енисее в районе Дудинки зафиксировано в 22:20 31 мая. Об этом сообщает отдел общественных связей администрации города.
Движение льда продолжалось до 00:10 при уровне воды 11,43 м. По данным на 8:00 уровень воды составляет 11,66 м, вода поднялась на 26 см. В районе посёлка Потапово лёд двигался по всей ширине реки в течение 50 мин. Уровень воды поднялся на 1,53 м. Кромка ледохода находится около Липатниковских островов, примерно в 125 км от Дудинки.
Как ранее сообщалось, согласно прогнозам ледоход на Енисее в районе Дудинки ожидают 7-го июня.
В прошлом году ледоход в Дудинке был 26-го мая. Самый ранний ледоход в Дудинке был в 1997-м году – 21-го мая. В тот год пик паводка пришелся на 22-ое мая – 14,14 м. Наивысший пик паводка был 31-го мая 1999-го году – 21,49 м.
1 июня 2012 года, пятница, 9:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управление социальной политики администрации Норильска продолжает прием заявлений и документов для формирования списков неработающих пенсионеров, желающих обучаться в школе компьютерной грамотности для людей пожилого возраста в период с 16 июня по 30 июля. Об этом пишет пресс-служба аппарата главы города.
Занятия по обучению будут организованы на базе Централизованной библиотечной системы в библиотеках, расположенных в Центральном районе и районе Талнах.
Программа обучения рассчитана на граждан пожилого возраста, из числа женщин в возрасте старше 55 лет и мужчин в возрасте старше 60 лет, не имеющих опыта работы с персональным компьютером, и включает в себя формирование навыков работы с наиболее часто используемыми программами MS Office, в сети Интернет, электронной почте.
Для постановки в очередь гражданам, пожелавшим обучаться в школе компьютерной грамотности, необходимо обращаться в управление социальной политики администрации Норильска по адресам: Центральный район и район Кайеркан: Ленинский пр.,26, каб. 11, тел. 42-38-70, район Талнах: ул. Полярная,7, каб. 11, тел. 37-48-53.
1 июня 2012 года, пятница, 8:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 июня отмечают Международный день детей.
В первый день лета во многих странах отмечают Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.
Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.
По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения "детской" конференции в Женеве.
1 июня в учреждениях культуры Центрального района Норильска, районов Талнах и Кайеркан пройдут музыкальные и спортивные праздники, театрализованные представления, творческие выставки и концерты, детские утренники, посвященные Международному дню защиты детей.
1 июня 2012 года, пятница, 8:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Отдела вневедомственной охраны задержаны троих норильчан, подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Норильску.
В дежурную часть обратилась молодая девушка, которая сообщила, что в отношении нее была предпринята попытка совершения преступления. При этом потерпевшая описала злоумышленников и автомобиль, на котором они передвигались. Данную ориентировку передали нарядам полиции, несущим службу по охране общественного порядка на улицах города.
Наряд батальона ОВО Отдела МВД России по Норильску на ул. Талнахской заметил автомобиль Toyota, походивший по ориентировке. Злоумышленник, пытаясь скрыться от погони, заехал во двор дома, где не справился с управлением – автомобиль занесло и развернуло во встречном направлении движения. Наряд полиции заблокировал иномарку, не давая возможности нарушителю продолжить движение.
Полицейские задержали находившихся в автомобиле людей. Ими оказались трое ранее судимых норильчан, по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения. Задержанных доставили в отдел полиции, где потерпевшая их опознала.
В настоящее время по факту попытки совершения тяжкого преступления норильским следственным отделом ГСУ по Красноярскому краю Следственного комитета РФ проводится проверка.
Страницы:  первая « 23 24 25 26

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск