Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2013 года.

31 августа 2013 года, суббота, 18:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 31 августа Норильск присоединился к акции "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия".
Участниками мероприятия стали более 50-ти человек: представители городской администрации, молодые специалисты компании "Норильский никель", участники корпоративной программы "Профессиональный старт", члены Молодежного парламента и общественных организаций.
Субботник провели в окрестностях здания административно-делового центра (автовокзал). Как рассказали в администрации города, было собрано 5 кубометров мусора.
На месте стихийной свалки участники акции установили большую ромашку, сделанную из выкрашенных краской пустых бутылок, собранных во время уборки. Арт-объект, по мнению его авторов, должен привлечь внимание жителей и гостей города к проблеме несанкционированных свалок.
Как ранее сообщалось, акция "Зеленая Россия" организована в рамках года охраны окружающей среды при поддержке российского экологического фонда "ТЕХЭКО" и общественных экологических движений.
31 августа 2013 года, суббота, 14:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Двух пропавших детей всю ночь искали в Норильске.
Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, накануне вечером в дежурную часть городского отдела полиции обратился 28-летний мужчина, рассказавший, что его 9-летний сын не вернулся домой с прогулки. Ребенок играл во дворе со своим 6-летим приятелем, который также не пришел домой. Весь личный состав норильской полиции незамедлительно приступил к поискам детей, было сформировано 14 поисковых групп.
Установить местонахождение детей стражам порядка помог 25-летний житель района Талнах. Мужчина, работник одного из магазинов, опознал пропавших детей по фотографиям: сотрудники полиции во время поисковых мероприятий распространяли их по всем торговым объектам города. Норильчанин сообщил, что пропавшие ребята несколько минут назад проходили мимо магазина. В скором времени сотрудники ОМВД нашли детей и доставили в отдел полиции. Туда же прибыли и родители несовершеннолетних.
Дети рассказали, что ночь провели в незапертой машине, стоявшей во дворе дома по ул. Федоровского, где прятались от дождя. Причину своего ухода объяснили желанием погулять.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. По факту ухода проводят проверку инспекторы по делам несовершеннолетних норильского отдела полиции.
31 августа 2013 года, суббота, 12:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Лев кузнецов 31 августа находится с рабочим визитом в Норильске.
Утром глава региона осмотрел дамбу, которую возвели с целью недопущения дальнейшего падения уровня воды в реке Норильской в районе водозаборов №№1 и 2.
Отвечая на вопрос ИА "Таймырский Телеграф" о том, соответствуют ли все предпринятые муниципалитетом и компанией "Норильский никель" меры по недопущению дальнейшего падения уровня воды в Норилке рекомендациям специалистов-гидрологов, Лев Кузнецов заявил: "Все принятые меры соответствуют рекомендациям, но очень важно то, как природа будет в дальнейшем себя вести: будут ли выпадать обильные осадки или количество осадков будет, наоборот, ограниченным, будет ли зима теплой, нормальной или холодной. Поэтому в течение всего осенне-зимнего периода будет необходимо держать руку на пульсе и иметь четкую карту действия в той или иной ситуации".
Сложившуюся ситуацию Лев Кузнецов охарактеризовал как "непростую", но подчеркнул важность того факта, что "и город, и компания сегодня адекватно подходят к оценке ситуации". "Сформирован определенный комплекс технических решений. Дано поручение создать штаб, который оперативно будет регулировать ситуацию, для того, чтобы, в первую очередь, обеспечить нормальное функционирование всех систем жизнеобеспечения города и, соответственно, горожан", – сказал губернатор.
К настоящему времени уровень воды в реке перестал падать. По согласованию со специалистами дамбу решено сомкнуть (сейчас оставлен небольшой зазор).
30 августа 2013 года, пятница, 17:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены комиссии по вопросам социально-экономического развития Красноярского края и бюджетным проектировкам завершили обсуждение проектов госпрограмм, которые станут основой для формирования краевого бюджета на 2014–2016 годы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
30 августа состоялось обсуждение двух последних документов – госпрограммы "Развитие информационного общества", которая нацелена на обеспечение доступа граждан к государственным и муниципальным услугам в электронной форме, а также госпрограммы "Защита населения и территорий Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
В течение августа комиссия согласовала проекты 20-ти госпрограмм, направленных на развитие отраслей экономики и социальной сферы. В сентябре все программы будут рассмотрены общественными советами при министерствах и утверждены на заседании правительства края.
По словам премьер-министра региона Виктора Томенко, первый этап планирования нового бюджета завершен. "Проведена серьезная работа по разработке самих госпрограмм и детальному обсуждению каждого показателя, который в них предусмотрен. Одновременно в согласовании программ активно участвуют депутаты профильных комитетов Заксобрания и представители счетной палаты края. Это является гарантией того, что проект краевого бюджета в новом программном формате на следующие три года будет подготовлен с учетом консолидации мнений всех участников бюджетного процесса и в предусмотренный законодательством срок", – заявил он.
30 августа 2013 года, пятница, 16:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В День знаний на Таймыре в первый класс пойдут 506 детей, сообщили сегодня в районном управлении общественных связей.
В Дудинке первоклассниками станут 310 детей. Для них и девятиклассников проведут общую торжественную линейку в Таймырском краеведческом музее. В Таймырском Доме народного творчества 2 сентября запланирована познавательно-развлекательная программа для младшего школьного звена "Как князь Енисей свое княжество спасал".
Для первоклассников, проживающих в поселках муниципального района, учителя и культработники организуют в сельских домах культуры познавательные и игровые программы, посвященные Дню знаний. В библиотеках городских и сельских поселений 2 и 3 сентября также пройдут тематические викторины, часы этики и досуговые программы.
30 августа 2013 года, пятница, 15:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – VII ежегодная ярмарка "Приметы осени" откроется в Дудинке 7 сентября.
Как сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города, возле летнего рынка "Заполярник" расположатся палатки, в которых в течение трех дней будут торговать продукцией сельхозпредприятий юга Красноярского края. В торговых рядах будут и прилавки с енисейской рыбой, а также продукцией дудинских хлебопеков и кондитеров: калачами, блинами, леденцами. Дудинцам и гостям города будет предоставлена возможность купить плодоовощные товары по ценам, ниже сложившихся в городе к этому времени.
В период проведения ярмарки будет работать настоящий птичий двор – в специально устроенные вольеры поместят живых уток, гусей, индюков и даже страусов. Дудинские культработники готовят обширную программу ярмарочных гуляний.
30 августа 2013 года, пятница, 14:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Началась установка нового ограждения норильского стадиона "Заполярник".
Специалисты уже демонтировали прежний забор, прослуживший более полувека, и в настоящее время занимаются подготовкой опалубки, которая будет обеспечивать необходимую устойчивость всего бетонного основания.
Новая антивандальная ограда общей протяженностью 870 м закуплена и доставлена в Норильск на средства компании "Норильский никель". Работу подрядчика (ООО "Проспект-М") оплатят из средств городского бюджета.
30 августа 2013 года, пятница, 13:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Акция "Белый бант" стартует в Красноярском крае.
Ее организатор – ГИБДД региона. Госавтоинспекторы призывают родителей первоклассников и всех, кому не безразлична проблема детского дорожно-транспортного травматизма, украсить свои автомобили белыми бантами.
"Это украсит дороги города, придаст им праздничный вид и будет постоянным напоминанием всем участникам дорожного движения о том, что на улицах города много ребятишек, они спешат в школу и по своим ребячьим делам и в любой момент могут внезапно появиться на проезжей части", – пояснили в ГАИ.
Акция является своеобразной альтернативой проводившейся в прежние годы профилактической операции "Фара" (водители включали ближний свет фар для того, чтобы сделать автомобили более заметными на дорогах, однако, теперь ПДД обязывают водителей в обязательном порядке ездить с включенными фарами).
В этом году в первый класс пойдут 32 тыс. юных жителей края.
30 августа 2013 года, пятница, 13:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дублирующий состав МФК "Норильский никель" занял четвертое место по итогам турнира "Уральские звезды". Об этом сообщается на официальном сайте норильского мини-футбольного клуба.
В заключительный игровой день никельщики уступил команде из Екатеринбурга "ЗИК-УрФУ" с результатом 1:2. Единственный гол в ворота соперников забил Кузнецов.
Лидером "Уральских звезд" стала команда "Тюмень-2" (13 очков), на второй строчке – екатеринбургская "ВИЗ-Синара-д" (10 очков), на третьем месте расположилась "ЗИК-УрФУ" (девять очков). В копилке северян по итогам соревнований – шесть очков.
Владимир Авраменко из МФК "Норильский никель-д" отмечен в номинации "Лучший вратарь".
30 августа 2013 года, пятница, 12:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 31 августа в Норильске пройдет Nord extreme fest.
Поклонников экстремальных видов спорта будут ждать на спортивной площадке по адресу: ул. Советская,9 с 14 до 20 часов.
Как ранее сообщалось, в программе фестиваля экстремальных видов спорта, органищзованного городским Молодежным центром, значатся: Skate Contest, Roller Contest, BMX, Parcour, StreetBall, BrakeDance Battle, а также Graffiti. В рамках мероприятия выступят лучшие рэп-команды города, диджеи Норильска и Дудинки.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск