Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2009 года.

27 февраля 2009 года, пятница, 19:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги краевой операции "Автомобиль".
Целью акции стало предотвращение хищений транспортных средств и их разукомплектации.
В рамках мероприятия сотрудники милиции проверили 4 автостоянки, 9 СТО и досмотрели 250 автомобилей, рассказали в УВД Норильска.
В ходе операции раскрыли 6 фактов угона автомобилей и задержали 5 угонщиков. В отношении норильчан возбудили уголовные дела.
Сотрудники УВД советуют жителям северного города не оставлять машины без присмотра и устанавливать противоугонные системы.
27 февраля 2009 года, пятница, 18:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Президент страны Дмитрий Медведев встретился с генеральным директором ОАО "ГМК “Норильский никель” Владимиром Стржалковским и с основными акционерами компании – Владимиром Потаниным и Олегом Дерипаской.
Темой встречи стали вопросы поддержки металлургической отрасли и защиты интересов работников предприятий.
Гендиректор “Норникеля” доложил главе государства о видении руководством ГМК путей развития экономики страны в целом и металлургической отрасли в частности. По сравнению с большинством российских и зарубежных предприятий отрасли, которые вынуждены в условиях кризиса сокращать объемы производства и увольнять персонал, “Норникелю” удается сохранять стабильность в коллективах и не снижать запланированных объемов производства, подчеркнул Стржалковский.
Обсуждая тему помощи со стороны государства, гендиректор ГМК сообщил, что в финансовой поддержке "Норильский никель" не нуждается, однако, отметил, что государством может быть оказана помощь в виде закупок товарной продукции металлургической отрасли.
27 февраля 2009 года, пятница, 18:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске эпидпорог по заболеваемости ОРЗ и ОРВИ превышен в 1,5–2 раза. Об этом сегодня сообщила начальник городского управления здравоохранения Елена Христенко.
На сегодня в городе зарегистрировано 3040 случаев заболевания, из которых 594 приходятся на детей в возрасте от 3 до 6 лет, а 626 – на школьников. 5 человек находятся в больницах с подозрением на грипп.
"Сложившаяся ситуация является ежегодной, сезонной. Родителям рекомендуется временно не отпускать детей на культурно-массовые мероприятия. Всем горожанам следует стараться избегать мест массового скопления людей", – сказала Христенко.
В целях сдерживания роста заболеваемости введены дополнительные меры. Теперь все детские и взрослые поликлиники Норильска будут работать в выходные дни. Режим работы детских поликлиник – с 08:00 до 19:00, взрослых – с 08:00 до 20:00. Также в выходные врача можно будет вызвать на дом с 08:00 до 17:00.
Посещать пациентов в больницах временно запрещено.
27 февраля 2009 года, пятница, 17:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске начали работать инспекторы группы профилактической работы с неблагополучными родителями отделения по делам несовершеннолетних УВД по Норильску.
"Это экспериментальная форма работы с родителями, которые не уделяют должного внимания своим детям", – пояснили в пресс-службе УВД.
Кроме семейных инспекторов, с начала года в северном городе начали работать 3 школьных инспектора – по одному в Центральном районе города, Талнахе и Кайеркане. Ожидается, что их появление значительно улучшит работу по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
27 февраля 2009 года, пятница, 16:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские предприниматели интересуются краевым законом о государственных гарантиях. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации Норильска по собственности и торговле Андрей Колесников.
"В мэрию поступают заявки на предоставление госгарантий. Однако их нужно подавать в министерство экономики края. В течение месяца специалисты проведут анализ деятельности предприятия и вынесут решение", – сказал он.
Согласно закону "О порядке предоставления государственных гарантий Красноярского края", правительство региона будет обеспечивать своими гарантиями банковские кредиты, привлеченные предпринимателями для обеспечения текущей деятельности, сохранения и создания рабочих мест.
Получить подробную информацию по вопросу предоставления госгарантий предприниматели могут на сайте городского управления потребительского рынка и услуг www.upriu.ru или по тел.: 48-45-56.
27 февраля 2009 года, пятница, 16:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги краевой акции "Рецидив". Об этом сообщили в УВД Норильска.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники милиции проверили 1262 ранее судимых граждан. С ними провели индивидуальные беседы. 8 норильчанам милиционеры помогли найти работу.
В ходе операции стражи правопорядка раскрыли 11 преступлений. За совершение преступлений задержали 4 норильчан, а также 3 горожан, находящихся в розыске. К административной ответственности за различные правонарушения привлекли 29 горожан. Общая сумма наложенных штрафов составила более 9,5 тыс. руб.
27 февраля 2009 года, пятница, 15:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники ОВД по Таймырскому району сержант милиции Евгений Маймаго и стажер патрульно-постовой службы Антон Седаков эвакуировали во время пожара в общежитии жильцов 3-х этажей. Об этом сообщили в ГУВД Красноярского края.
В ночь на 24 февраля в Дудинке стражи правопорядка совершали обход одного из домов гостиничного типа. В это время в одной из квартир на 2 этаже здания вспыхнуло пламя. Милиционеры вызвали пожарных и начали эвакуацию людей.
В результате пожара пострадали 6 человек, в том числе 3 маленьких детей. Они получили отравление продуктами горения. Дудинчан госпитализировали.
К настоящему времени подготовлено представление на имя начальника ОВД Федора Анышева о поощрении милиционеров, благодаря действиям которых удалось избежать более серьезных последствий пожара.
27 февраля 2009 года, пятница, 14:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Таймырской Думы утвердили в первом чтении Положение об определении условий и порядка предоставления муниципальным служащим Таймырского муниципального района права на пенсию за выслугу лет. Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации района.
Документ разработан в соответствии с краевым законом "Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае".
Согласно Положению, минимальный стаж муниципальной службы, необходимый для установления права на пенсию за выслугу лет, снижен. Если ранее для назначения пенсии необходимо было отработать не менее 15 лет, то теперь минимальный стаж для мужчин составляет 12,5 лет, а для женщин – 10 лет.
27 февраля 2009 года, пятница, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра в Норильске наградят победителей фестиваля-конкурса физкультурно-спортивных клубов образовательных учреждений города "Спорт. Искусство. Интеллект".
Конкурс стартовал в конце прошлого года. Его провели в 3 этапа.
В презентации физкультурно-спортивного клуба победу одержали ученики школ №№26,41,33 и 34. В комплексной спортивной эстафете "Стартуем вместе" лучшими признали спортсменов школ №№42, 43, 30 и 34.
Заключительный этап соревнований – конкурсы "Знатоки спорта и оптимизма", "Ода спорту" и "Визитная карточка физкультурно-спортивного клуба" – проведут завтра, 28 февраля, во Дворце творчества детей и молодежи. Следом состоится церемония награждения победителей. Им вручат кубки, дипломы и памятные подарки. Призы получат все участники фестиваля-конкурса.
27 февраля 2009 года, пятница, 13:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра состоится 2-й тур "Кубка северных городов" по мини-футболу среди ветеранов.
На поле норильского ДС "Арктика" встретятся сборные Норильска, Кайеркана, Талнаха и Дудинки.
Начало соревнований в 11:00.
3-й тур Кубка состоится в Кайеркане 28 марта, 4-й тур проведут в Дудинке 2 мая. По итогам 1 тура, прошедшего в Талнахе, победу одержала сборная Дудинки.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск