Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2009 года.

30 апреля 2009 года, четверг, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские музыканты приглашают на отчетный концерт "Педагогический аккорд". Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам культуры и искусства.
Перед присутствующими выступят творческие коллективы "Парафраз ", "Дивертисмент " "Доминант ", фортепианный квартет, инструментальное, камерное трио и инструментальный квартет. Также прозвучит музыка в исполнении педагога Норильской детской школы искусств Елены Пивоваровой, вокального ансамбля "Элегия ", творческих коллективов "Горлица " и "Вольница".
Концерт проведут 6 мая в 19:00 в НДШИ, расположенной по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 17А.
30 апреля 2009 года, четверг, 16:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске незначительно снизилось количество ДТП, совершенных с участием детей. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. начальника ГИБДД Норильска Андрей Заботин.
По его словам, за 4 месяца года произошло 8 ДТП с участием детей. Из них – 5 по вине водителей. 1 ребенок погиб. За аналогичный период прошлого года – 7 ДТП, в которых пострадали 8 несовершеннолетних.
Причиной трагедий, по мнению Заботина, является то, что дети переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом, играют вблизи проезжей части и в местах скопления автомобилей.
"Сотрудники Госавтоинспекции будут обращать внимание на наличие детских кресел в автомобилях", – сказал Заботин.
"Необходимо увеличить количество детских площадок во дворах", – отметил он.
По словам и.о. главы города Андрея Самохина, в этом году планируется установить 12 площадок.
"Часть из них уже закупили. Детские площадки смонтируют во дворах домов к лету", сказал Самохин.
30 апреля 2009 года, четверг, 15:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подростки стали реже совершать преступления. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник городского отделения по делам несовершеннолетних Ирина Кравченкова.
По ее словам, с начала этого года подростки совершили на 13 противоправных деяний меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (всего 33). Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, групповых правонарушений, грабежей и краж.
"Увеличилось число краж сотовых телефонов в учебных заведениях", – сказала Кравченкова.
С начала года за различные правонарушения к административной ответственности привлекли 227 несовершеннолетних. Это на 8 человек больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Начали работу 3 школьных инспектора.
30 апреля 2009 года, четверг, 14:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске отметят "День призывника".
Праздник проводят 2 раза в год в рамках "Весеннего Дня призывника".
Студенты ссузов и вузов Норильска продемонстрируют свое мастерство в конкурсе "История времен".
Заявки на участие подали 8 команд, в том числе ребята из Таймырского колледжа.
Участникам предстоит преодолеть 5 этапов: "Приветствие", "Блиц-опрос", "Озвучка", "Лабиринт времени" и "Как мы совершили подвиг". Каждая из команд представит определенную эпоху: русские богатыри, мушкетеры, гладиаторы и т.д.
По традиции перед присутствующими выступит руководство города, военный комиссар и представители церкви.
Конкурс проведут 30 апреля в развлекательном комплексе "АРТ-холл. Начало в 19:00.
30 апреля 2009 года, четверг, 13:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильских чиновников могут отозвать из отпуска. Об этом заявил глава администрации города Алексей Текслер.
По словам сити-менеджера, в случае необходимости управленцам придется прервать свой отпуск. Это связано с обеспечением стабильной работы города в условиях сложной экономической ситуации.
Отпуск руководителей подразделений не должен сказываться на работе администрации в целом, подчеркнул Текслер.
30 апреля 2009 года, четверг, 12:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники отдела Госпожнадзора по Норильску отмечают 360-летие пожарной охраны страны.
В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал указ о создании 1-й российской противопожарной службы "Наказ о Градском благочинии". Документ стал основой для формирования профессиональной пожарной охраны.
В Норильске пожарная служба образовалась в 1936 году. 1-ми пожарными были заключенные. Они следили за топкой печей в помещениях и заготавливали средства пожаротушения. Сегодня в норильском отделе Госпожнадзора – более 100 человек, 30 единиц различной техники. В 2008 году было потушено 326 пожаров, спасено 948 человек, в том числе 282 ребенка.
С профессиональным праздником пожарных поздравят и.о. главы города Андрей Самохин и руководство Заполярного филиала ГМК "Норильский никель". Лучшим сотрудникам вручат почетные грамоты Горсовета, благодарственные письма главы города, грамоты Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и подарки.
Перед присутствующими выступят творческие коллективы: ансамбль современного танца "Фристайл", вокальная студия "Войсиз".
30 апреля 2009 года, четверг, 12:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске снизился уровень преступности. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УВД Норильска Николай Аксенов.
По его словам, уровень преступности сначала этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 30%. За 4 месяца на территории Норильска было совершено 881 правонарушение. На 17% снизилось количество тяжких и особо тяжких деяний. Значительно сократилось количество краж и грабежей (на 33% и почти на 50% соответственно). Число бытовых преступлений снизилось в 2 раза, а число противоправных деяний, совершенных в общественных местах, – на 30%. Сократилось количество преступлений совершенных впервые. При этом увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, которые ранее их уже совершали.
"Норильчане ни разу не стреляли друг в друга", – сказал Аксенов.
С начала года за различные правонарушения к административной ответственности привлекли более 25 тыс. человек. Норильские милиционеры выявили 119 фактов нарушения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ.
За 4 месяца года пешеходы и водители нарушили ПДД более 17 тыс. раз. Зарегистрировано 29 ДТП, в которых пострадали 45 человек. За аналогичный период прошлого года было совершено 34 аварии, в которых пострадали 46 человек.
30 апреля 2009 года, четверг, 11:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырская делегация в составе 8 человек приняла участие в IV международной выставке-ярмарке "Северная цивилизация".
Выставка впервые прошла в рамках VI Съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Ее провели с целью сохранения и развития национальных промыслов и самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера.
Таймырцы исполнили для гостей и участников мероприятия национальные композиции на баргане, провели дегустацию национальных блюд, организовали мастер-классы резьбы по кости, вышивки бисером и изготовления бижутерии. Были представлены экспонаты из фонда Таймырского краеведческого музея, сувениры, изготовленные общиной коренных малочисленных народов "Мукустур", а также работы художников и мастеров декоративно-прикладного искусства Таймырского Дома народного творчества и Центра народного творчества. Таймырская делегация также показала видеофильм о нганасанах и приняла участие в семинаре "Медиа и кинопродукция коренных народов" и круглом столе "Аборигенный экотуризм в России: состояние и перспективы".
Дипломы выставки получили заместитель директора Таймырского краеведческого музея Инна Шапорева, главный специалист Городского центра народного творчества Елена Евай, мастер-художник резьбы по кости Таймырского Дома народного творчества Алексей Чунанчар и член крестьянско-родового хозяйства "Мукустур" Аксинья Поротова.
30 апреля 2009 года, четверг, 10:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги ежегодного XVIII фестиваля авторской песни "Талнахская капель". Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам культуры и искусства.
В нем приняли участие 30 норильчан.
Лауреатами фестиваля в своих возрастных группах стали дуэты: Андрея Феоктистова и Сергея Теплова, Юлии Копач и Аделины Пархоменко, Алексея Шанидзе и Константина Тойкина и Анастасии и Ивана Колесника. Среди солистов лучшей признали Марину Губеладзе.
Гран-при фестиваля достался ансамблю талнахского Центра внешкольной работы "Созвучие".
Члены жюри под председательством известного в городе автора-исполнителя Владимира Иванова также отметили Данила Кореева, Павла Минченкова, Никиту Злотникова и Александра Кириллова.
30 апреля 2009 года, четверг, 9:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке распределили места для летней торговли. Об этом сообщили в отделе общественных связей администрации города.
На улицах Дудинки будут работать 3 торговых ряда, 15 торговых точек по продаже овощей и фруктов и 8 летних кафе.
Ранее планировалось организовать работу 7 торговых точек. Для удовлетворения потребительского спроса в полном объеме принято решение о размещении дополнительных торговых палаток по продаже овощей и фруктов.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск