Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2009 года.

Страницы:  первая « 30 31 32 33
1 апреля 2009 года, среда, 12:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Фанпарк "Бобровый лог" признан лучшим горнолыжным комплексом страны.
Диплом фанпарку присвоила Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.
В январе–марте на склонах комплекса прошли Чемпионаты России по горным лыжам и сноуборду. Впервые была оборудована трасса для могула (дисциплина в горных лыжах). Спортсмены неоднократно высоко оценивали подготовку трасс фанпарка к соревнованиям.
Обладателем почетного статуса "Бобровый лог" становится 3-й год подряд.
1 апреля 2009 года, среда, 12:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проведут III фестиваль восточных танцев "Арабская сказка". Об этом ИА Таймырский Телеграф сообщили в КДЦ им. Владимира Высоцкого, на сцене которого состоится мероприятие.
В фестивале примут участие творческие коллективы из Центрального района Норильска, Талнаха, Кайеркана и Дудинки.
Выступления начнутся 5 апреля в 16:00.
1 апреля 2009 года, среда, 11:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В заключительном туре Первенства страны по мини-футболу среди команд клубов Высшей лиги мини-футбольный клуб "Норильский никель–2" проведет 3 встречи.
По результатам тура определят 6 команд, которые смогут продолжить борьбу в плей-офф за призовые места.
В настоящее время норильские спортсмены занимают 3-ю строчку в турнирной таблице. Чтобы претендовать на 2-е место, северянам необходимо не только набрать в оставшихся играх максимальное количество очков, но и дождаться осечки "Сибиряка", – отмечается на официальном сайте клуба.
4 апреля северяне окончательно определятся с составом игроков и внесут последние коррективы в тактические схемы.
6 апреля "Норникель" сыграет с командой "Саратов", 7 апреля – с "Алмаз–АЛРОСА", а 8 апреля – с командой "Каспий".
Игры пройдут в московском спортивном комплексе "Кунцево".
1 апреля 2009 года, среда, 10:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для норильских старшеклассников проведут занятие на тему: "Право на здоровье: так ли безвредны "безвредные привычки?". Об этом корреспонденту ИА "Таймырский телеграф" сообщила специалист методического отдела Публичной библиотеки Норильска Иванна Алтухова.
Медработники и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УВД Норильска расскажут ребятам о вреде компьютерных игр, алкоголя и табакокурения.
Участниками мероприятия станут более 50 человек.
Лекция начнется в 13:00 6 апреля в Библиотеке семейного чтения по адресу: пр-т Катульского, 15.
1 апреля 2009 года, среда, 10:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В "заморозке" цен на входные билеты в норильские музеи и художественную галерею нет необходимости. Об этом на совещании заявил глава администрации Норильска Алексей Текслер.
"Входные билеты в норильские учреждения культуры, в отличие от других территорий, где они резко выросли в цене, не подорожали, даже с учетом роста тарифов на услуги ЖКХ. Стоимость посещения музеев остается неизменной уже почти 2 года, галереи – год", – сказал он.
"Повышение цен на входные билеты в этом году не планировалось и производиться не будет", – подчеркнул сити-менеджер, комментируя решение о "заморозке" цен на посещения учреждений культуры, принятое на федеральном уровне.
1 апреля 2009 года, среда, 9:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартует открытый турнир по мини-футболу на "Кубок Милосердия". Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по спорту.
Цель соревнований – привлечь внимание общественности к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В состязаниях примут участие 4 команды – сборная НИИ, спортсмены Норильского отделения Всероссийского общества глухих, команда центра "Галактика" и сборная "Юнифайт", в составе которой будут играть бывшие воспитанники школы VIII типа.
Победители получат кубки, вымпелы, дипломы, грамоты и медали.
"Соревнования станут своеобразной подготовкой команды "Юнифайт" к участию в Специальных олимпийских играх на Кубок Российского футбольного союза, которые пройдут 19–26 апреля в Санкт-Петербурге. Победители получат шанс представлять страну на Специальных играх Европы, которые проведут в Турции в сентябре", – сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" тренер команды Александр Бурьянов.
1 апреля 2009 года, среда, 9:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня День смеха.
Считается, что обычай отмечать этот день возник во Франции. Древние римляне отмечали "праздник глупых" 17 февраля, а жители Восточной Индии разыгрывали друг друга 31 марта.
Отметить День смеха можно шутками и розыгрышами.
1 апреля 2009 года, среда, 8:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подвели итоги II конкурса работников культуры "Признание".
В профессиональном состязании приняли участие более 30 человек.
Как сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки, лучшим работником культурно-досугового учреждения признан главный звукорежиссер городского Дома культуры Евгений Пащенко. Инженер по кинооборудованию КДЦ "Арктика" Ирина Зубкова победила в номинации "Лучший работник кино". Лучшим руководителем творческого коллектива стала Валентина Коданева, преподаватель по классу скрипки дудинской школы искусств, а ее коллеге Елене Вербовиковой присуждено звание "Лучший педагог учебного заведения искусств". В номинации "Дебют" приз достался хормейстеру ГДК Марии Сучанжи. Лучшими библиотечными работниками названы сразу 2 номинантки – заведующая библиотекой поселка Волочанка Любовь Порбина и заведующая детской библиотекой Дудинки Светлана Гордеева.
Все победители получили дипломы и памятные призы.
Страницы:  первая « 30 31 32 33

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск