Гороскоп Далее
“Булгаковский опыт мне близок и понятен” Далее
Лента новостей
13:36 Ремонтные работы на Надеждинском металлургическом заводе продолжаются
12:50 «Молодежка» МФК «Норильский никель» одержала первую победу в первенстве Первой лиги зоны «Таймыр»
11:29 Норильские дизайнеры и визажисты соревновались на фестивале NorFashionDay
10:47 Финал Кубка Легенд-2017 прошел в Московской области
09:58 30 малышей родились в ноябре на Таймыре
Все новости
Викторина
В каком году Норильску был присвоен статус города?
1. 1935 г.
2. 1939 г.
3. 1943 г.
4. 1953 г.
Архив вопросов »

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

11 декабря 2017 года, понедельник, 13:36

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В плавильном цехе Надеждинского металлургического завода продолжаются ремонтные работы.

Как сообщил журналистам Николай Уткин, первый заместитель директора – операционный директор Заполярного филиала «Норникеля», завод работает в условиях длительного планового ремонта одной из технологических линий. При этом годовые производственные планы пересмотрены не будут.

«Для того чтобы минимизировать простои в работе предприятия мы приступили к ремонтным работам, которые были запланированы на 4 декабря, раньше намеченного срока. Этот ремонт позволил нам компенсировать отставание от производственной программы. 1 декабря мы запустили вторую технологическую линию плавильного цеха №1, которая в настоящее время работает в штатном режиме», – сказал Николай Уткин.

«К этим ремонтам нам предстоит готовиться, в связи с тем, что оборудование необходимо периодически обслуживать. Напомню, после прекращения работы Никелевого завода все плавильные мощности Заполярного филиала перешли на НМЗ», – добавил операционный директор ЗФ «Норникеля».

Он отметил, что остановка завода возможна для проведения плановых ремонтов. При этом ремонтные работы не повлияют на выполнение производственной программы Заполярного филиала. С 25 декабря завод приступит к работе на обеих технологических линиях с максимальной проектной нагрузкой.

«Проведение ремонтных работ никак не скажется на компенсации за труд персонала предприятия. Никаких ограничений или взысканий ни на кого возлагать не планируется», – резюмировал Николай Уткин.

Напомним, в ходе инцидента, произошедшего 28 ноября 2017 года, в результате воздействия штормовых порывов ветра была повреждена надкровельная конструкция шахты пароудаления. В ходе этого происшествия кровля плавильного цеха и часть технологического оборудования получили повреждения. Это не оказало влияния на устойчивость конструкции здания. На работе остальных цехов инцидент не сказался. В результате инцидента никто не пострадал.
11 декабря 2017 года, понедельник, 12:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Молодежная команда МФК «Норильский никель» одержала первую победу в первенстве Первой лиги зоны «Таймыр». Подопечные Алексея Брусенцова оказались сильнее талнахской команды «Строитель». Игра завершились со счетом 6:5 в пользу «Молодежки». У «Норильского никеля» голы забили Багдат Бейсенбеков, Никита Капинус, Артем Карпенко, Александр Сильчин, Ренат Алибеков (2 гола).

«Есть первая победа.»Строитель» - очень организованная в игровом плане команда, не давали расслабиться и увеличить отрыв в счете. Мы могли бы решить все вопросы гораздо раньше, но нам для этого не хватило опыта, сосредоточенности. Переломным моментом стало спорное удаление капитана нашей команды Романа Хлопова. После этого команда нашла в себе силы, мобилизовалась и сделала нужный отрыв в два мяча. В концовке пропустили пятый, но дотерпели до финального свистка. Хочется поблагодарить команду за самоотдачу и стремление к победе. Но отмечу, что качество самой игры оставляет желать лучшего», - цитирует пресс-служба мини-футбольного клуба МФК «Норильский никель» тренера Молодежной команды Алексея Бруснецова.

Победа позволила «Норникелю» подняться в турнирной таблице и занять шестое место. В следующем туре «Молодежка» сыграет с лидером Первой лиги, командой «Ремонтник». Спортивный поединок состоится на площадке Дома Физической Культуры 16 декабря.
По итогам 5 тура Первой Лиги команда «Таймыр» сыграла со сборной «Арктика», итог матча - 11:3, команда «Туран» проиграла Ремонтнику» со счетом 15:2, «Надежда» и «Океан» сыграли со счетом 5:4 в пользу последней, «Строитель» и «Норникель-М» встретились со счетом 5:6, сообщил пресс-атташе мини-футбольного клуба «Норильский никель» Андрей Деганов.
11 декабря 2017 года, понедельник, 11:29

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Более ста человек приняли участие в пятом ежегодном фестивале молодежного творчества NorFashionDay. Он проходил 9 декабря в Молодежном центре Норильска.

Участие традиционно приняли начинающие любители и профессионалы своего дела из Норильска и Дудинки.

В этом году на суд жюри и зрителей были представлены работы по номинациям «Хендмейд: дизайнерская одежда», «Хендмейд: изделия ручной работы», «Макияж» и «Косплей». Победителем в номинации «Хендмейд: дизайнерская одежда» стала Анастасия Довбня, в номинации «Макияж» - Анна Быстрова, в номинации «Косплей» - Евгения Романов, сообщили агентству в норильском Молодежном центре.

Для участников фестиваля NorFashionDay была организована профессиональная фотосессия, все они получили памятные сувениры, а победители номинаций – подарочные сертификаты от спонсоров мероприятия.

Также для гостей и участников был проведен мастер-класс по интерьерному вязанию, а завершился вечер дискотекой от резидентов Молодежного центра - школы диджеинга Crossfader.
11 декабря 2017 года, понедельник, 10:47

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В минувшие выходные в Московской области прошел турнир «Кубок Легенд». Он объединил на вновь построенной ледовой арене ветеранов отечественного хоккея из Динамо, Спартака, ЦСКА и сборной Подмосковья. В игре участвовали Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Игорь Ларионов, братья Голиковы и другие известные спортсмены.

В финал турнира вышли традиционные соперники – московские ЦСКА и Спартак. Матч завершился разгромной победой ЦСКА со счетом 13:2. Обе шайбы Спартака забросил чемпион Олимпийских игр 1992 года Виталий Прохоров. Больше всего голов в копилку армейцев принес трехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион СССР и трехкратный обладатель кубка Стэнли Сергей Федоров. Он забил в ворота соперника пять шайб. В составе армейцев отличились также Вячеслав Буцаев, Андрей Коваленко, Александр Могильный и Валерий Каменский, Павел Буре и Владимир Потанин. Несколько результативных передач сделал Вячеслав Фетисов. Всего за два дня армейца поразили ворота соперников 24 раза, четыре шайбы забросил Владимир Потанин – президент «Норникеля» и главный спонсор «Кубка Легенд».

Высокий уровень организации кубка и его большое значение для ветеранов хоккея отметили Игорь Ларионов и Вячеслав Фетисов. В ходе общения с прессой Вячеслав Фетисов сказал: «Этот турнир был в честь Валерия Борисовича Харламова, которому после Нового года исполнилось бы 70 лет. Но с другой стороны, вот здесь на этой площадке тренируются детишки. Приезжают играть структуры Владимира Олеговича из разных городов страны, проводят здесь турниры в таких условиях фантастических. Не просто для него, как для бизнесмена важны здоровые люди, но это некий пример того, что не на словах, а на деле реализуется комплекс программ, чтобы люди могла привести своих детей в хоккей, в фигурное катание, чтоб они имели возможность найти альтернативу улице, всему тому, что сегодня происходит в нашей жизни».

«Впечатления очень яркие, я уверен, что у зрителей они еще ярче, потому что, когда с такими мастерами играешь на площадке, сам впечатления почти не успеваешь получать. Но зато, когда получаешь, так здорово. Я считаю, что очень важно, чтобы торжествовал здоровый образ жизни. А когда и любительский спорт, и детский развивается, у людей появляется тяга к этому здоровому образу жизни. А спорт высоких достижений – это гордость нашей страны, это победы наши, поэтому это только усиливает желание заниматься спортом и вести этот самый здоровый образ жизни», - поделился с журналистами Владимир Потанин.

0

Президент «Норникеля» не только играет за ветеранский ЦСКА и является игроком основного состава «Ночной хоккейной лиги», но и поддерживает развитие любительского хоккея организационно и финансово. В прошлом году Владимир Потанин возглавил попечительский совет фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига», которая объединяет сотни команд по всей стране. На этом посту бизнесмен контролирует программу материальной поддержки ветеранов отечественного хоккея и развитие хоккея в России как массового вида спорта. В рамках фонда выделяются ежегодные гранты: 50 млн руб.направляется на поддержку ветеранов, еще 50 млн руб. идет на хоккейные нужды.

В феврале прошлого года впервые матч Ночной лиги провели в Норильске. Звезды спорта сыграли со сборной города.

Титулованные спортсмены активно участвуют в популяризации хоккея в России и за рубежом, проводят матчи с любительскими командами по всей стране, поддерживают детский и юношеский спорт. 10 декабря перед началом матчей звезды хоккея провели мастер-класс для юных воспитанников филиала Академии хоккея Вячеслава Фетисова.

Дмитрий Тугарин, исполнительный директор «Лиги Легенд мирового хоккея», отметил: «Без прошлого нету будущего нашего хоккея, мы это прекрасно понимаем. Многие хоккеисты, те, кто закончил свою профессиональную карьеру, переживают за то, что какие-то традиции будут потеряны. Так вот кубки, подобные Кубку Легенд, поддерживают связь поколений. Здесь много детей, здесь вчера прошел мастер-класс Академии Фетисова, на трибунах полно мальчишек. Поэтому это небольшой, но весомый вклад в поддержание традиций. Такие ветеранские турниры, как международная Лига Легенд, и как отечественный Кубок Легенд – это наш вклад в развитие дальнейшее. Мы не смотрим назад, мы двигаемся вперед».
11 декабря 2017 года, понедельник, 9:58

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В ноябре на Таймыре родились 30 малышей, один ребенок был усыновлен, в отношении 19 детей составлены акты об установлении отцовства. Об этом сообщили в управлении записи актов гражданского состояния администрации Таймыра.

Большинство новорожденных – 26 малышей - родились в Дудинке. Четверо детей появились на свет в семьях жителей сельского поселения Хатанга.

Всего с начала года на Таймыре родились 338 детей. Актов о смерти зарегистрировано в ноябре 25, с начала года 286. Продолжается естественный прирост населения, смертность по сравнению с прошлым годом снизилась на 4%.

Трое детей в этом году были усыновлены. Акты об установлении отцовства за 11 месяцев этого года были составлены в отношении 151 ребенка.

В ноябре официально зарегистрировали свой брак 27 супружеских пар. С начала года 171 пара узаконила свои отношения.

Снова зафиксирована рекордно малая цифра по расторжению браков. За 11 месяцев развелись 150 пар. В ноябре зарегистрировано 16 разводов.

Отмечен наибольший показатель за последние девять лет по смене имени. За 11 месяцев этого года в управление ЗАГС администрации муниципального района поступило 34 заявления по данному вопросу.
11 декабря 2017 года, понедельник, 8:36

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Заключительный восьмой мастер-класс «Школы блогеров», организованной проектом «Сноб» и Медиакомпанией «Северный город», был посвящен такому явлению как контент-маркетинг. С будущими норильскими блогерами общался директор по развитию портала “Лайфхакер” Родион Скрябин.Он рассказал, что такое контент-маркетинг и когда в России начался его бум, какие новые принципы продвижения бизнеса можно эффективно использовать в соцсетях, какие уже есть примеры крутого русского контент-маркетинга и как делать правильный контент.

”Школа Блогеров” – образовательный цикл, посвященный интернету, соцсетям и современному стилю жизни. Ранее свои мастер-классы провели журналист Артем Галустян, основатель издательского дома Look At Media Василий Эсманов, писатель Александр Мурашев, фотограф Сергей Пономарев, архитектор Андрей Елбаев, журналист Анна Алексеева и телеведущая Мария Макеева.

«Школа блогеров» – это цикл лекций и мастер-классов, посвященных Интернету, социальным сетям, блогингу и современному стилю жизни. Ее идея состоит в том, чтобы показать норильчанам, которые долгое время были лишены качественного Интернета, как при помощи неисчерпаемых ресурсов всемирной Сети можно найти себя, построить карьеру, завести полезные знакомства и улучшить качество своей жизни и города. Презентация проекта, приуроченного к долгожданному запуску в Норильске высокоскоростного Интернета, прошла 22 сентября во время общегородского праздника «Норильсквсети». «Школа блогеров» открылась в октябре при поддержке проекта «Сноб» и медиакомпании «Северный город». Следить за новостями проекта можно в соцсетях: Instagram: @blogschoolnorilsk, Vkontakte: vk.com/blogschoolnorilsk, Facebook: facebook.com/blogschoolnorilsk.
11 декабря 2017 года, понедельник, 7:34

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В дудинском Городском доме культуры большим праздничным концертом состоялась торжественная церемония закрытия III Арктического фестиваля «Притяжение Таймыра», сообщили в администрации муниципального района.

Концертную программу торжественного закрытия фестиваля «Притяжение Таймыра» открыли участники Государственного академического корякского национального ансамбля танца им. А.В. Гиля «Мэнго». Также в этот вечер свои творческие номера гостям мероприятия подарили ансамбль русской песни «Ивушка», хореографический ансамбль «Жемчужина Заполярья», семейный киргизский клуб «Кара Жорго», фольклорно-этнографический ансамбль «Сарю-тэс» из сельского поселения Караул, эвенкийский певец Владимир Хоменко, группа фольк-шоу «Ярмарка», творческая делегация из сельского поселения Хатанга Варвара и Максим Антоновы, нганасанский этно-фольклорный клуб «Хендир», швейцарец Форсберг Джон Сеан Тимоти, детский образцовый хореографический ансамбль «Таймыр», фольк-группа «Хартыга» из республики Тыва, студия современного и эстрадного танца «Радость», долганский хор «Арадуой», танцевальная молодежная группа «Я’вал», вокальные ансамбли «Украиночка» и «Арктический бриз», вокально-хореографический ансамбль «Харп», норвежская этно-фольклорная рок-группа VASSVIK и Таймырский народный ансамбль песни и танца Севера «Хэйро».

В этот же день состоялась церемония награждения участников, гостей и организаторов III Арктического фестиваля.
11 декабря 2017 года, понедельник, 5:27

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Юношеская команда «Норильского никеля» 2002 года рождения в шестом туре первенства Норильска по мини-футболу среди любительских команд Второй лиги не смогла одержать первую победу в сезоне.Ребята сыграли с командой «Металлист». Итоговый счет встречи 6:2 в пользу «Металлиста», сообщил пресс-атташе МФК «Норильский никель» Андрей Деганов.
«Потерпели очень обидное поражение. Перед этим туром у соперника, как и у нас, стояла цифра «0» в графе набранных очков. Поэтому и настрой был соответствующий. Обеим командам была необходима победа. В первом тайме старались играть первым номером, агрессивно действовать в атаке, контролировать мяч. Но из-за не вынужденных ошибок пропускали обидные голы.По ходу первой половины игры соперник дважды вел в счете с преимуществом в два мяча, но оба раза нам удавалось сократить отставание до минимума. На перерыв ушли при счете 3:2 в пользу «Металлиста» при достаточно равной игре. В начале второго тайма пытались сравнять счет, имели несколько неплохих моментов, но подвела реализация. Также сказываются на результате недостаток концентрации, нехватка уверенности в собственных силах, агрессивности, нацеленности на ворота соперника, где-то немного удачи. В общем, впереди очень много работы. Надеюсь, что ребята сделают правильные выводы, проанализируют свою игру, свои ошибки, и мы будем прибавлять от игры к игре. До конца первого круга осталось две игры, задача брать очки. В будущее смотрю с оптимизмом: при правильном подходе, работе на тренировках, полной самоотдаче, рано или поздно результат должен придти», - рассказал Вадим Фатеев, тренер юношеской команды «Норильского никеля» 2002 года рождения.

Следующая игра юношеской команды «Норильского никеля» 2002 года рождения состоится 17 декабря в районе Кайеркан. Соперником выступит команда «Искра».
10 декабря 2017 года, воскресенье, 10:27

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В подмосковном «Лужки.клубе» завершились полуфиналы Кубка Легенд-2017, в котором выступают ветераны российского хоккея, бизнесмены и политики, сообщает Лента.ру.

В первом поединке легенды московского «Спартака» (Виталий Прохоров, Виктор Шалимов, Илья Бякин и другие) обыграли коллег из «Динамо» со счетом 6:3. Во втором полуфинальном матче ветераны ЦСКА (Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Игорь Ларионов, Александр Могильный) оказались сильнее сборной Московской области. Встреча завершилась со счетом 11:3.

Более одной шайбы оформили сразу же несколько игроков армейцев - Буре, Ларионов и Андрей Коваленко. Две шайбы забросил президент «Норникеля» Владимир Потанин - постоянный игрок Ночной хоккейной лиги и главный спонсор турнира.

В перерыве между матчами состоялся мастер-класс для начинающих хоккеистов. В роли тренеров выступили Валерий Каменский, Павел Буре, Вячеслав Фетисов и Александр Могильный.

После матча Владимир Потанин рассказал, что хоккей доставляет ему настоящее удовольствие: «Изнутри на игру смотреть гораздо сложнее, потому что времени просто нет ни на что. Мастера настолько все делают быстро, что даже не успеваешь понять, как они все это делают. Но когда понимаешь, то получаешь настоящее удовольствие от происходящего. Думаю, обе команды подарили зрителям замечательное зрелище».

Фонд «Ночная хоккейная лига», где Владимир Потанин возглавляет попечительский совет, уже второй год осуществляет программу поддержки ветеранов советского хоккея и членов их семей. Деньги на программу предоставляет компания «Норникель» - 50 млн руб. ежегодно. Сам Владимир Потанин объяснил это так: «Спортивное будущее невозможно без уважения к прошлому. Второй момент - это массовость спорта. Работая во главе попечительского совета Ночной хоккейной лиги, я стараюсь сделать спорт массовым. Если массовым станет и детский спорт, то у нас будут расти таланты. Мы также поддерживаем футбол, мини-футбол, баскетбол, керлинг и горные лыжи. Но главное для нас - это спортивные традиции, которые должны сохраняться».

В финале соревнований встретятся «Спартак» и ЦСКА. Матч состоится 10 декабря на открытом льду «Лужки.клуба». Армейцы являются действующими обладателями Кубка Легенд.

как ранее сообщалось, турнир проводится с 2011 года. В соревнованиях традиционно принимают участие звезды отечественного хоккея прошлых лет. Партнером Кубка Легенд является компания «Норникель».
10 декабря 2017 года, воскресенье, 10:16

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - 10 декабря в Центральном районе Норильска видели волка, сообщили агентству в управлении по делам ГО и ЧС городской администрации.

Спасатели просят норильчан проявить осторожность и не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра.

В случае обнаружения животного норильчанам рекомендуют звонить по телефонам: 102 и 112.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя