Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2012 года.

28 апреля 2012 года, суббота, 17:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30 апреля в Норильске состоится турнир Медного завода по пляжному волейболу. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщил главный судья соревнований Даниил Кот.
"Будут играть смешанные пары 2 на 2. До сих пор принимаются заявки. Обычно в турнире участвуют не менее 20-ти команд" – рассказал Даниил Кот.
Турнир по пляжному волейболу пройдет в спортивном комплексе Медного завода. Начало в 11:00. Вход свободный.
28 апреля 2012 года, суббота, 17:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Товарищеский матч провели МФК "Норильский никель" и МФК "ЦСКА".
Игра прошла 27 апреля в московском УСА "Аквариум".
Встреча окончилась со счетом 8:5 в пользу норильчан.
Голы у северян забили Владющенков, Инников, Чащин, Иванченков, Просветов.
28 апреля 2012 года, суббота, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке прошла гражданско-патриотическая акция "Победа деда – моя Победа!". Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Организатором акции выступил отдел молодёжной политики городского комитета культуры.
В мероприятии приняли участие 50 старшеклассников и студентов. В течение дня ребята в красных жилетах с гербом города и надписью "Дудинка" повязывали георгиевские ленточки на большегрузную технику и легковые автомобили, раздавали их прохожим, продавцам и водителям, поздравляли горожан с приближающимся Днем Победы и желали удачного рабочего дня.
Приятным дополнением к акции стала для студентов Таймырского колледжа возможность поближе познакомиться с историей Норильской железной дороги, сотрудникам которой участники акции пришли вручать георгиевские ленточки. Ребятам рассказали о разных видах локомотивов и даже разрешили под руководством машиниста немного поуправлять одним из тепловозов. В свою очередь, студенты поблагодарили сотрудников НЖД за интересную экскурсию и вручили им георгиевские ленты.
Всего за время акции горожанам было роздано около 600 лент.
28 апреля 2012 года, суббота, 16:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации юным горожанам.
Церемония состоялась во Дворце творчества детей и молодежи.
Глава Норильска Олег Курилов вручил 60 документов.
В мероприятии приняли участие руководители Норильска, общеобразовательных учреждений, учащиеся школ города, представители общественности и творческие коллективы.
28 апреля 2012 года, суббота, 16:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Старший инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по Норильску Михаил Назаров в детском саду №14 "Олененок" провел беседу с родителями дошколят. Они беседовали о необходимости соблюдения ПДД в отпускной период.
Михаил Назаров особо отметил правила перевозки детей в автотранспорте.
Также родителям показали видеоролики о последствиях беспечности взрослых на дороге.
В завершении встречи родители завили о необходимости уставить ограждение у садика. В районе садика получается сквозной проезд между дворами. Представители Госавтоинспекции взяли этот вопрос на контроль.
28 апреля 2012 года, суббота, 16:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 апреля управлению капитальных ремонтов и строительства администрации Норильска исполнилось 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Торжественное собрание коллектива прошло в экспозиционном зале Музея истории освоения и развития НПР (Ленинский проспект,14).
Знаком отличия "За профессиональное мастерство" в строительной сфере награждена заместитель начальника – главный инженер УКРиС Наталья Юдина. 2 специалиста управления получили почётную грамоту главы города, трое – благодарственные письма. От имени главы Норильска коллектив управления поздравил заместитель градоначальника Виктор Цюпко. Он вручил начальнику управления Андрею Лапаеву памятный адрес и поблагодарил коллектив за проделанную работу.
"Управление капитальных ремонтов и строительства появилось не на пустом месте – сначала было управление капитального строительства. Думаю, в 1997 году, в момент упразднения УКСа, мало кто верил, что в Норильске вновь начнётся строительство. Теперь, благодаря четырёхстороннему соглашению, в городе снова начали возводить жильё и социальные объекты. Я говорю о домах на улице Комсомольской. И это только 3 объекта, находящиеся под постоянным, неусыпным контролем специалистов УКРиСа. На очереди – строительство детских садов. И за каждым этапом строительства предстоит следить вам, специалистам УКРиСа", – отметил Виктор Цюпко.
В штате управления капитальных ремонтов и строительства – 35 инженерно-технических работников. Задачи управления – осуществление функций и полномочий органов местного самоуправления в области строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов, предусмотренных законодательством Российской Федерации. УКРиС выступает заказчиком ремонтных работ и осуществляет поэтапный контроль их проведения.
28 апреля 2012 года, суббота, 15:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выплаты пенсий в мае будут проводиться с учетом праздничных и выходных дней. Выплаты в почтовых отделениях связи начнутся с 3 мая. За 6 мая пенсии будут выплачены на почте или доставлены на дом 5 мая, за 8-9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ОПФР.
Средства на выплаты пенсий через отделения ОАО "Сбербанк России", а также через другие коммерческие банки будут перечислены Пенсионным фондом РФ 11 мая.
В связи с празднованием 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне всем участникам ВОВ пенсии и социальные выплаты в почтовых отделениях связи будут доставлены до 8 мая, через кредитные учреждения – 5 мая.
С 10 мая доставка пенсий продолжится в соответствии с графиком выплаты.
28 апреля 2012 года, суббота, 15:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заместитель главы Норильска Виктор Цюпко поздравил сотрудников норильского отряда федеральной противопожарной службы с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Торжественное собрание, посвящённое 363-й годовщине Пожарной охраны России, прошло в субботу в актовом зале на ул. Ветеранов,28.
Сотрудников федеральной противопожарной службы МЧС России поздравил заместитель главы города Виктор Цюпко и начальник отряда Дмитрий Лиходеев. Лучшим пожарным были вручены почётные грамоты и благодарственные письма главы города, главного управления МЧС России по Красноярскому краю, 8 человек получили очередные специальные звания, 12 сотрудников – медали "За отличие в службе". Кроме того, ценными призами и подарками были награждены победители и участники конкурса детского рисунка, посвящённого Дню пожарной охраны.
"Только в 2011 году вы потушили 213 пожаров, спасли 381 человеческую жизнь. 37 из которых – это жизни детей. Особых слов благодарности сегодня заслуживают и те работники пожарной охраны, которые зорко следят за неукоснительным исполнением законодательства, ежедневно проверяя на предмет пожарной безопасности социально значимые объекты. Именно в ваших руках безопасность всех норильчан и колоссальная ответственность по предотвращению трагедий", – отметил Виктор Цюпко.
28 апреля 2012 года, суббота, 15:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошли 4 факта телефонного мошенничества. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в пресс-службе МВД России по Норильску.
Мошенники действовали по известной схеме. Они звонили из якобы службы безопасности банка, говорили, что банковская карта вот-вот заблокируется, поскольку произошел сбой в системе. Для разблокировки мошенники просят подойти к банкоматам, вставить карточку и перезвонить. Мошенники диктуют номера, которые нужно ввести в банкомате якобы для разблокировки. После этих операций со счета исчезают деньги в неизвестном направлении. В этот раз с карточек исчезли 39,5 тыс. руб.
С начала года таких случаев произошло порядка 30-ти.
Норильская полиция еще раз просит горожан быть бдительными, внимательными и не реагировать на подобные звонки неизвестных. Сотрудники служб безопасности банков никогда не звонят клиентам. Также полицейские напоминают, что не стоит пугаться, если карточка действительно заблокируется. На ее счету деньги остаются. Для разблокировки достаточно обратиться в банк. В крайнем случае, если происходит сбой в системе, данные подлежат восстановлению.
28 апреля 2012 года, суббота, 14:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре завершился выездной обучающий семинар "Социально-культурная модель развития территории: механизмы реализации, перспективы, риски", проводимый с 25 по 27 апреля в рамках долгосрочных целевых программ "Культура Красноярья на 2010-212 годы" и "Сохранение и развитие культуры на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на 2011-2013 годы". Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В первый день работы семинара в селе Караул прошло пленарное заседание с участием заместителя директора КГАОУ ДПО "Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры" Натальи Косенко, которая представила вниманию собравшихся доклад министра культуры края об итогах развития отрасли "Культура" в 2011 году.
В детской школе искусств, центре народного творчества и культурных инициатив и центральной библиотеке села Караул прошли соответствующие секционные занятия. Провели их педагоги из ведущих вузов Красноярска, Кемерово и Новосибирска.
В Дудинке обучение работников культуры проходило в кино-досуговом центре "Арктика", детской школе искусств имени Бориса Молчанова и центральной библиотеке.
Завершился семинар торжественным вручением сертификатов всем, кто прошел обучение.
Страницы:  1 2 3 4 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск