Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Участники акции "Посевная" готовы засеять 225 участков земли в Большом Норильске
27 июня 2012 года, среда, 20:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Почти две тысячи норильчан откликнулись на призыв организаторов акции по озеленению города "Посевная". По итогам заявочной компании в двух "амбарах" акции (в медиакомпании "Северный город" и на Станции юных техников) зарегистрированы заявки от жителей и предприятий города на 225 участков будущих газонов в Норильске, Талнахе, Оганере, Кайеркане и на промплощадках. Все привезенные для акции семена были разобраны участниками акции.
Напомним, всего в рамках "Посевной" предполагается высадить одну тонну семян из расчета максимальной посевной площади до 33 000 кв. м.
За первые четыре дня полевых работ посев произведен на 70 участках.
В настоящее время в городе работает бригада добровольцев - специалистов НИИСХ Крайнего Севера, которая вносит удобрения на засеянные участки. По информации на 27 июня удобрения внесены на 50 новых газонов.
Теперь участникам необходимо сообщать в штаб-акции о проведенном посеве для включения ваших газонов в маршрут рабочей бригады и внесения удобрений по телефону 46-30-45
Акцию организуют Медиакомпания "Северный город", НИИ сельского хозяйства Крайнего Севера, юннаты Станции юных техников при участии и поддержке Заполярного филиала компании "Норильский никель" и администрации Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск