Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2009 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
31 августа 2009 года, понедельник, 10:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мини-футбольный клуб "Норильский никель" в рамках подготовки к новому сезону провел контрольную встречу с МФК "Мытищи".
Северянам вновь не удалось переиграть подмосковный клуб. Итог игры: 5:4.
Голы у никельщиков забили Чащин, Сучилин, Куманькин и Король.
Первую игру в новом сезоне в рамках Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги МФК "Норникель" проведет с ФК "Политех". Матч состоится 5 сентября.
31 августа 2009 года, понедельник, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в Норильске обнаружено 29 фальшивых денежных купюр, на 5 меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба УВД по Норильску.
По каждому факту обнаружения фальшивок возбуждены уголовные дела, однако, лиц, причастных к изготовлению и распространению поддельных банкнот, установить, как правило, не удается. "Практически все фальшивки выявляются только в банке при сдаче магазинами выручки", – поясняется в пресс-релизе.
Наибольшей популярностью у фальшивомонетчиков пользуется 1000-рублевая купюра, но за последний месяц все чаще стали появляться поддельные 100-рублевые банкноты.
"Обнаруженные на территории города фальшивые деньги являются привозными, причем, довольно высокого качества, и не специалисту определить, подлинная это купюра или нет, очень сложно", – отмечается в сообщении.
Основными отличиями подлинной банкноты от фальшивой являются: "ныряющая" металлическая нить, изменяющийся при наклоне цвет герба, ровная перфорация номинала купюры, а также рельефная метка для незрячих граждан.
Сотрудники милиции призывают граждан быть внимательными при расчете, а в случае подозрения или обнаружения фальшивых денег, обращаться по тел.: 47-24-30.
31 августа 2009 года, понедельник, 9:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Тело утонувшего мужчины подняли со дна водоема, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС Норильска в понедельник.
Норильчанин утонул на озере, расположенном около магазина "Пясино" в поселке Валек, еще 3 июля.
Всего с начала лета на водоемах погибли четверо горожан. 2 человека утонули на озере Долгом, 1 мужчина – на озере в районе ул. Рудной в Талнахе. Тела всех погибших обнаружены.
31 августа 2009 года, понедельник, 9:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники норильского отдела по налоговым преступлениям в рамках противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления проверили деятельность городского управления общего и дошкольного образования, сообщили в пресс-службе УВД по Норильску.
Милиционеры установили, что в прошлом году директор одной из школ заключила фиктивный договор с гражданином о его работе в школе и издавала приказы, в которые вносила заведомо ложные сведения об этом работнике. Таким образом, женщина присвоила бюджетные средства в размере более 400 тыс. руб.
"О том, что он "трудится" в школе в качестве обслуживающего персонала, сам "работник" узнал от сотрудников милиции в ходе доследственной проверки", – отмечается в пресс-релизе.
В отношении директора школы возбужден ряд уголовных дел и предъявлены обвинения по фактам мошеннических действий, а также должностного подлога. Материалы уголовных дел вместе с обвинительными заключениями направлены в суд для принятия решения.
31 августа 2009 года, понедельник, 8:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ночью в поселке Валек произошел пожар, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в отделе Госпожнадзора по Норильску в понедельник.
Сообщение о возгорании поступило в 03:35. Огонь охватил дощатый домик. Площадь пожара составила 12 кв. м. Пламя потушили к 04:05.
При разборе завалов на месте случившегося обнаружен мужчина без признаков жизни. Причины его смерти и возгорания уточняются.
28 августа 2009 года, пятница, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае 1 сентября стартует массовая иммунизация населения от гриппа и ОРВИ.
В течение последних трех лет ежегодно прививки ставят от 14 до 20% населения. В результате, показатель заболеваемости снизился на 47%, сообщает минздрав региона.
По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в этом году в случае развития эпидемии в крае могут заболеть более 800 тыс. человек. "Учитывая начало сезона обострения простудных заболеваний и мировую тенденцию с распространением нового патогенного вируса гриппа, лучше принять меры для сохранения собственного здоровья заранее", – отмечается в сообщении министерства.
В Норильске иммунизация граждан уже началась. Прививки всем желающим в медкабинетах ставят бесплатно.
28 августа 2009 года, пятница, 16:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае насчитывается 42978 безработных граждан, сообщил заместитель председателя регионального правительства Андрей Гнездилов.
По его словам, с 1 августа количество нетрудоустроенных сократилось на 879 человек.
Безработные составляют 2,4% от экономически активного населения края.
Гнездилов напомнил, что еще 1 мая в регионе насчитывалось 52400 ищущих работу граждан.
28 августа 2009 года, пятница, 15:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ставить оценки за изучение религий норильским школьникам не будут. Об этом в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщила начальник городского управления общего и дошкольного образования Ирина Маслова.
"Деятельность учащихся по этим предметам не оценивается. Дети по выбору семьи просто будут посещать тот или иной курс", – сказала она.
Маслова пояснила, что дисциплина, касающаяся духовно-нравственного развития обучающихся, предусмотрена новыми образовательными стандартами, которые, в свою очередь, входят в перечень направлений президентской инициативы "Наша новая школа".
"Новые предметы начнут преподавать в четверых классах с IV четверти", – напомнила она.
Маслова отметила, что с родителями проведут несколько бесед, где им расскажут о том, что конкретно будет предлагаться для изучения детям. Любая семья должна ознакомить ребенка с тем, какие религии существую, считает начальник управления образования, однако, если родители решат, что изучение новых предметов не приемлемо для их ребенка, школьник сможет ходить на какие-то отдельные темы либо вообще не посещать данные курсы, пояснила Маслова.
Как ранее сообщалось, новые предметы – основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддистской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики – появятся в этом учебном году в расписании школьников 18 регионов страны. В остальных территориях РФ преподавание дополнительных предметов планируется начать в 2012 году.
28 августа 2009 года, пятница, 14:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 29 августа, в Норильске состоятся соревнования владельцев внедорожников "ДЖИП–ТРИАЛ".
Участниками третьего ежегодного шоу станут, как ожидается, порядка 30 экипажей.
Мероприятие состоится на реке Щучьей. Начало в 14:00.
Перед выступлениями джиперов состоится мотокросс. Его начало в 11:45.
28 августа 2009 года, пятница, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске планируется открыть семейные детские сады. Об этом в пятницу в ходе ежегодной августовской конференции работников образовательных учреждений заявила начальник городского управления общего и дошкольного образования Ирина Маслова.
В своем докладе она подчеркнула, что мест в дошкольных образовательных учреждениях всем желающим не хватает, ежегодно в очереди на устройство в них состоят около 6 тыс. детей. Открытие групп предшкольного образования, организация классов для ребят 6-летнего возраста и введение в эксплуатацию новых детских садов (примерно одного в год) не позволяют решить проблему. Поэтому, по словам Масловой, планируется оптимизировать возрастной состав групп в детских садах (анализ показал, что более 600 детей, посещающих дошкольные учреждения, уже могли бы ходить в школу), а также развивать вариативные формы организации детских садов.
"Результаты проверок квартир, в которых граждане организовывали частные детские сады, пугающие", – заявила она. Однако в городе есть люди, желающие предоставлять данную услугу качественно. В настоящее время вопрос организации семейных детских садов обсуждается с представителями министерства образования региона, сообщила начальник управления образования.
"Ближайшая цель, которую мы перед собой ставим – обеспечить местом в дошкольном учреждении каждого ребенка, не позднее трехлетнего возраста", – резюмировала Маслова.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск