Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске планируется открыть семейные детские сады
28 августа 2009 года, пятница, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске планируется открыть семейные детские сады. Об этом в пятницу в ходе ежегодной августовской конференции работников образовательных учреждений заявила начальник городского управления общего и дошкольного образования Ирина Маслова.
В своем докладе она подчеркнула, что мест в дошкольных образовательных учреждениях всем желающим не хватает, ежегодно в очереди на устройство в них состоят около 6 тыс. детей. Открытие групп предшкольного образования, организация классов для ребят 6-летнего возраста и введение в эксплуатацию новых детских садов (примерно одного в год) не позволяют решить проблему. Поэтому, по словам Масловой, планируется оптимизировать возрастной состав групп в детских садах (анализ показал, что более 600 детей, посещающих дошкольные учреждения, уже могли бы ходить в школу), а также развивать вариативные формы организации детских садов.
"Результаты проверок квартир, в которых граждане организовывали частные детские сады, пугающие", – заявила она. Однако в городе есть люди, желающие предоставлять данную услугу качественно. В настоящее время вопрос организации семейных детских садов обсуждается с представителями министерства образования региона, сообщила начальник управления образования.
"Ближайшая цель, которую мы перед собой ставим – обеспечить местом в дошкольном учреждении каждого ребенка, не позднее трехлетнего возраста", – резюмировала Маслова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск