Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2013 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
18 июня 2013 года, вторник, 18:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В соответствии с документом, за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах, даже там, где имеется металлическая мебель, предлагается ввести штрафы от 40 тыс рублей до 50 тыс рублей с конфискацией или запретом на его ношение на срок от 1,5 до 3 лет, сообщает "Эхо Москвы".
Если пальбу устроит группа лиц, либо пьяный человек, им придется заплатить штраф от 50 тысяч до 100 тыс рублей.
Предполагается, что закон вступит в силу с 30 июля этого года.
18 июня 2013 года, вторник, 17:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Полицейские вместе с представителями городской комиссии по делам несовершеннолетних и Центра внешкольной работы продолжают профилактические мероприятия, направленные на выявление и предупреждение фактов употребления несовершеннолетними психотропных веществ.
В минувшие выходные в городе прошел рейд по соблюдению родителями требований Закона Красноярского края "О защите прав ребенка" в части нахождения несовершеннолетнего в ночное время без сопровождения взрослых, сообщили в пресс-службе отдела МВД России по г. Норильску.
Выявлено 5 подобных фактов, а всего с начала проведения мероприятий – 7. Кроме того, полицейские выявили 14 подростков, находившихся в общественном месте в нетрезвом состоянии, семеро из которых не достигли 16-летнего возраста.
Профилактические мероприятия в Норильске проводятся с 15 мая. За это время полицейские зафиксировали один факт употребления несовершеннолетним психотропных веществ, один факт распития пива подростком, два факта вовлечения взрослыми лицами несовершеннолетних в употребление спиртосодержащей продукции, а также один факт продажи ребенку табачных изделий.
18 июня 2013 года, вторник, 17:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги сдачи ЕГЭ по математике. Экзамен по математике в Норильске сдавали 1681 человек. Максимально возможные 100 баллов набрали два выпускника лицея №1. В этом же учебном заведении два школьника получили по 96 баллов.
По сравнению с 2012 годом, в этом году успеваемость выше на 3%, говорят специалисты.
Не справились с экзаменом 176 человек. 10 школьников получили 0 баллов. Как отметили в пресс-службе мэрии, семь человек не сдали оба обязательных экзамена (русский язык и математику), поэтому в этом году аттестат не получат.
18 июня 2013 года, вторник, 17:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В пятницу, 21 июня с 14.00 до 18.00 в норильском многофункциональном центре в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи власти Норильска вместе с Ассоциацией юристов России проведут День бесплатной юридической помощи. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В мероприятии примут участие специалисты юридических служб администрации города: управления потребительского рынка и услуг, управления ЖКХ, управления жилфонда, УОиДО, управления соцполитики, управления содействия переселению, отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними, отдела кадров и муниципальной службы, представители государственных органов и другие юристы.
18 июня 2013 года, вторник, 17:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В правительстве Красноярского края прошло заседание рабочей группы по повышению заработной платы работников бюджетной сферы.
Напомним, что с 1 июня на 20% вырастут фонды оплаты труда педагогов учреждений дополнительного образования, преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профобразования, педагогических работников учреждений, оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также педагогам учреждений общего образования и работникам культуры.
Кроме того, отмечает НИА, на 30% вырастут фонды оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и соцработников учреждений социального обслуживания.
Также было озвучено решение об увеличении ежемесячной выплаты помощникам воспитателей и младшим воспитателям ДОУ с 1 тыс до 3 тыс рублей. По данным председателя краевого правительства Виктора Томенко, в общей сложности на повышение уровня доходов региональной казне потребуется более 3 млрд рублей.
18 июня 2013 года, вторник, 17:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заполярный филиал ГМК "Норильский никель" стал победителем ежегодного краевого смотра-конкурса в номинации "Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства" среди промышленных предприятий.
В конкурсе, который прошел в шестой раз, участвуют организации, городские округа и муниципальные районы со всего Красноярского края. Из 139 заявок - в этом году лучшими были признаны всего 47 призеров.
Среди критериев оценки состояния социального партнерства в организациях края учитываются затраты на оздоровление работников, наличие дополнительно введенных рабочих мест, затраты на переподготовку и повышение квалификации кадров по сравнению с предыдущим годом и другие показатели, сообщили в пресс-службе ГМК "Норильский никель".
Следование принципам социальной ответственности и обеспечение стабильности, достойного уровня жизни своих работников является важнейшим приоритетом "Норильского никеля". Среди основных задач, которые стоят перед компанией в области КСО - реализация более эффективных благотворительных программ, направленных на социально-экономическое развитие регионов присутствия. В частности - усиление потенциала социальных программ для сотрудников с целью решения задач по привлечению и удержанию персонала, а также развитию корпоративной культуры.
В 2013 году компания планирует направить на социальные программы 7,4 млрд рублей.
18 июня 2013 года, вторник, 17:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В течение двух дней, 13 и 14 июня, Норильск принимал участников пресс-тура "Енисей.РФ". Для журналистов, представлявших краевые и федеральные СМИ, организаторы подготовили программу с посещением социально значимых объектов и производственных площадок Группы "Норильский никель".
Знакомство с городом журналисты начали со стройплощадки детского сада. В учреждении по проекту будут плавательный бассейн, зимний сад и прогулочные веранды, комфортные спальни и санузлы, полы с подогревом, а также театральная и легкоатлетическая зоны. Отметим, что в сентябре в Норильске откроются три новых детских сада на 300 мест каждый. Два из них возводятся за счет средств ГМК "Норильский никель", третий – консолидированного бюджета.
Ещё один объект, где побывали участники пресс-тура, - многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), который в настоящее время работает в тестовом режиме. Здесь норильчанам будут оказывать услуги в сфере земельно-имущественных отношений, весь спектр государственных и муниципальных услуг в области соцполитики. В этом же здании разместятся подразделения ЗАГСа и УФМС. Все помещения МФЦ адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья
С историей Норильска участники пресс-тура подробнее познакомились на экскурсии в Музее истории освоения и развития НПР и мемориальном комплексе "Норильская Голгофа", сообщили в пресс-службе мэрии. Завершился первый день визита посещением стадиона "Заполярник", реконструкция которого завершилась в конце 2012 года, и в Норильском детском доме.
Во второй день пресс-тура участники отправились на предприятиях ГМК "Норильский никель", спустившись на глубину 1300 метров самого глубокого в Евразии рудника "Таймырский", познакомившись с производством Надеждинского металлургического завода. В этот же день у журналистов была возможность увидеть, какие перспективы для активного отдыха появятся у норильчан с вводом в строй нового спортивно-развлекательного комплекса "Арена-Норильск", открытие которого станет подарком к 60-летию города.
Завершающим аккордом норильского пресс-тура стала встреча представителей СМИ с директором Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Александром Рюминым. Он рассказал о перспективах развития компании, модернизации производства, действующих социальных программах и программах, направленных на улучшение экологии в Норильском промышленном районе.
18 июня 2013 года, вторник, 17:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Госавтоинспекции Норильска за прошлую неделю выявили 985 нарушений Правил дорожного движения. На специализированную штрафплощадку инспекторы отправили 24 автомобиля.
За прошедшую неделю на дорогах Норильска зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 человека. По всем фактам ДТП возбуждены дела об административных правонарушениях, проводится расследование.
17 июня 2013 года, понедельник, 14:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске началась двухдневная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии". В ней участвуют врачи норильских медучреждений, с которыми делятся опытом представители Научного центра здоровья детей РАМН.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в рамках конференции участники познакомятся с достижениями и перспективами отечественной педиатрии, узнают о диагностике и методах лечения редких болезней в педиатрической практике, заслушают доклады о специфике и направлениях лечения отдельных заболеваний у детей.
17 июня 2013 года, понедельник, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По инициативе ГМК "Норильский никель" в Норильске проходит семинар "Как провести грантовый конкурс".
Цель – переход "Норникеля" на новый механизм реализации благотворительной помощи (на основе грантовых конкурсов). Для того чтобы внедрить новую схему, на территории Норильска в течение года проходит ряд семинаров.
Проводят семинар члены некоммерческого партнерства грантодающих организаций "Форум Доноров" – партнерство крупнейших российских и иностранных благотворительных (донорских) организаций, работающих в России.
Основные формы работы "Форума Доноров"» - организация встреч и конференций, предоставление информации, необходимой для каждодневной работы донорского сообщества, сообщили в пресс-службе Заполярного филиала "Норникеля". Главные направления работы: обмен информацией и методиками работы среди различных донорских организаций; формирование и распространение стандартов и этических норм филантропической деятельности; представление интересов донорского сообщества.
В семинаре участвуют представители ГМК "Норильский никель" и Заполярного филиала компании, Кольской ГМК, администрации Норильска и Таймыра.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск