Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2013 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
20 июня 2013 года, четверг, 12:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Норильска раскрыли планы празднования предстоящего юбилея города. Центральным событием праздничного марафона станет самый северный в мире рок-фестиваль.
Главная концертная площадка заработает 20 июля на стадионе "Заполярник", отметили в пресс-службе мэрии. В течение шести часов для норильчан выступят шесть рок-групп: "Би-2", "Сплин", "Смысловые галлюцинации", "Здоб ши Здуб", "Пилот" и "Чичерина".
По словам руководителя аппарата главы города Романа Сотникова, праздника такого масштаба в Норильске еще не было. "Мы постарались учесть вкусы и интересы всех категорий горожан. Будут работать площадки для детей, любителей классической или, напротив, популярной музыки, пройдет ряд спортивных и туристических мероприятий", - отметил Сотников.
Он также подчеркнул, что в празднике будут задействованы все районы Большого Норильска. В воскресенье, 21 июля, жители Кайеркана, Талнаха и, впервые, Снежногорска также примут участие в мероприятиях. В общей сложности на городских площадках выступит более 150 артистов.
Напомним, до старта основных торжеств, посвященных 60-летнему юбилею Норильска, остался ровно месяц. Праздничный марафон пройдет с 19 по 21 июля в режиме нон-стоп и продлится 60 часов.
20 июня 2013 года, четверг, 12:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Согласно приказу генппрокурора РФ Юрия Чайки Дудинская транспортная прокуратура переименована в норильскую и передислоцирована в Норильск.
Поднадзорная транспортной прокуратуре территория охватывает регион, включающий Таймырский муниципальный район с островами Северного Ледовитого океана, Карского моря и моря Лаптевых, а также Норильский промышленный район.
Между тем, большинство поднадзорных объектов находится в Норильске (НЖД, аэропорт, авиакомпания "Таймыр", Таймырский таможенный пост и др.), чем и обусловлена передислокация, сообщили в ведомстве.
20 июня 2013 года, четверг, 12:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Декларационная кампания по уплате подоходного налога физлицами в Норильске закончилась. Всего в межрайонную инспекцию ФНС России №25 по Красноярскому краю поступило 2 471 деклараций. До 15 июля 2013 года налогоплательщики должны перечислить 16 млн 847 тыс рублей.
Как сообщает телекомпания "РЕН ТВ – Норильск", до ноября норильчане также должны уплатить имущественный, транспортный и земельный налоги. Горожане получат почти 99 тысяч единых уведомлений на общую сумму 153 млн 303 тыс рублей.
По словам, замначальника межрайонной инспекции №25 Натальи Медведевой, к данному каждому уведомлению прикладываются квитанции. Уведомление - общее - на транспорт, земельный и имущественный. Но квитанции прикладываются разные - по каждому виду налогов.
В инспекции отметили важный момент: если получатель уведомления - пенсионер, имеет налоговые льготы или уже избавился от какого-то имущества, но это не учтено в сумме налога, плательщик с присланными цифрами вправе не согласиться. К уведомлению и квитанциям приложен и бланк специального заявления. В нем следует указать причину несогласия и направить пакет документов в налоговую инспекцию.
19 июня 2013 года, среда, 18:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По поручению главы Красноярского края Льва Кузнецова в Норильске, как и в других муниципальных образованиях, создана межведомственная комиссия, которая обследует условия проживания многодетных семей и состояние электропроводки в их квартирах.
По итогам работы, сообщили в пресс-службе мэрии, будут определены дома, где необходимо выполнить ремонт электропроводки и установить специальные сигнальные датчики. До конца июня подобные проверки проведут в квартирах 1200 норильских семей.
После трагедии в Емельяновском районе, где при пожаре погибли дети, Лев Кузнецов распорядился разработать предложения по комплексной профилактике ситуаций детской безнадзорности и проверить условия проживания всех многодетных семей региона.
19 июня 2013 года, среда, 18:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Задолженность по зарплате в Красноярском крае уменьшилась на 16%, сообщил руководитель Государственной инспекции труда Владимир Пиманов. По его словам, сегодня задолженность составила 105 млн рублей.
Он также отметил, что Государственная инспекция труда внимательно следит за ситуацией с задолженностью. Ведомство провело 20 проверок, по результатам которых работодатели получили 16 предписаний. По требованиям инспекторов труда работникам было выплачено почти 19 млн рублей, отметил Пиманов.
19 июня 2013 года, среда, 18:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном филиале "Норильского никеля" - очередной день техники безопасности. На этот раз соблюдение требований ТБ проверяли на руднике "Октябрьском" директор Заполярного филиала Александр Рюмин, его первый заместитель Юрий Филатов и другие руководители компании.
"Октябрьский" выбрали не случайно. Директор Александр Рюмин прибыл на объект для осмотра участков конвейерной галереи. Причиной тому стал несчастный случай, недавно произошедший на руднике. Как сообщила пресс-службе Заполярного филиала ГМК, 11-го июня здесь, на втором узле пересыпа рудника попал на ленточный конвейер дежурный слесарь.
Позже погибшего рабочего обнаружили на конвейере галереи дробильного отделения Талнахской обогатительной фабрики.
Проверка также прошла на первом и третьем узлах пересыпа конвейерной галереи. Организацией рабочих мест Александр Рюмин остался недоволен. Негативно отозвался о состоянии конвейерного хозяйства и первый заместитель - главный инженер Заполярного филиала Юрий Филатов. По итогам проверки руководители Заполярного филиала обсудили текущие вопросы в сфере техники безопасности. По словам Александра Рюмина, контроль в сфере охраны труда и промбезопасности будет максимально усилен.
19 июня 2013 года, среда, 18:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Единый госэкзамен, возможно, переведут на компьютерную основу. Первым будет ЕГЭ по информатике, а ЕГЭ по иностранному языку пополнится устным собеседованием, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
Кроме того, министр заявил, что необходимо отказаться от использования результатов ЕГЭ при оценке эффективности школ. По словам Ливанова, честность и нечестность в проведении экзамена - повод задуматься о доверии к региональному руководству системы образования, поскольку по результатам обработки результатов ЕГЭ виден уровень честности и нечестности по каждому пункту сдачи, по каждому региону.
19 июня 2013 года, среда, 18:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские зарегистрировали факт нарушения закона в сфере реализации алкогольной продукции: мужчина 1980 г.р. осуществлял доставку на дом спиртных напитков.
Как пояснил полицейским мужчина, таким образом он решил получить дополнительный доход: днем в магазинах приобретает спиртные напитки, а в ночное время перепродает их, осуществляя доставку на дом. При этом стоимость спиртных напитков увеличивается в два раза по сравнению с магазинной ценой.
Как сообщили в пресс-службе норильского отдела МВД России, в отношении правонарушителя за незаконную предпринимательскую деятельность составлен административный протокол по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде административного штрафа от 500 до 2000 рублей.
19 июня 2013 года, среда, 18:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Студенты различных российских вузов станут участниками корпоративной программы ГМК "Норильский никель" "Профессиональный старт". С июня до конца сентября более 70 человек пройдут летнюю производственную практику в структурных подразделениях Кольской ГМК, расположенных в Мончегорске, Заполярном и Никеле.
Программа "Профессиональный старт" реализуется в Кольской ГМК третий год. Она направлена на привлечение в компанию молодых специалистов и обеспечение перспективной потребности в квалифицированных кадрах.
В нынешнем году участниками программы станут студенты 3-5 курсов следующих российских вузов: Мурманского государственного технического университета, Апатитского филиала Мурманского государственного технического университета, Кольского филиала Петрозаводского госуниверситета, Иркутского государственного технического университета, Национального минерально-сырьевого университета "Горный" (Санкт-Петербургский государственный горный институт), Пермского национального исследовательского политехнического университета, Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина, Сибирского федерального университета, Национального исследовательского технологического университета "Московский институт стали и сплавов" и других.
Как напомнили в пресс-службе ГМК, всем участникам проекта компания оплачивает дорогу к месту прохождения практики и обратно, проживание в общежитии, затраты на прохождение предварительного медицинского осмотра. На период работы в Кольской ГМК со студентами заключается срочный трудовой договор. Освоить рабочую профессию ребятам помогут опытные наставники.
По результатам практики компания заключит с некоторыми студентами договор о целевой подготовке.
18 июня 2013 года, вторник, 18:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с рабочим визитом находится председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас. В течение дня сенатор провёл ряд встреч и побывал в социальных учреждениях города.
Рабочая поездка началась с посещения роддома. Вместе с главой города Олегом Куриловым члены делегации осмотрели новое оборудование и обсудили перспективы строительства в Норильске перинатального центра.
Ещё один объект, который посетил сенатор – Норильский детский дом. Андрей Клишас оценил условия проживания детей, организацию воспитательного процесса, а также пообщался с воспитанниками и педагогами. Подводя итоги визита, сенатор отметил, что за последнее время в действующее законодательство было внесено множество изменений, направленных на упрощение процедуры усыновления.
"Какими бы хорошими ни были условия проживания в детском доме, ребёнок должен расти в семье. Это наша главная задача", - подчеркнул Андрей Клишас.
Олег Курилов и Андрей Клишас побывали также в детской больнице, где вручили подарки маленьким пациентам.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск