Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2013 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
26 июня 2013 года, среда, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 26 июня, губернатор Красноярского края произвёл ряд назначений в Правительстве Красноярского края.
На должность заместителя губернатора Красноярского края - заместителя председателя правительства, отвечающего за вопросы развития социальной сферы, назначена Галина Пашинова, ранее замещавшая пост министра социальной политики Красноярского края.
Временно осуществлять полномочия по руководству министерством социальной политики будет заместитель министра Наталья Кузьмина, сообщает пресс-служба регионального правительства.
На должность министра образования и науки Красноярского края назначена Светлана Маковская, замещавшая до этого должность первого заместителя министра.
Также губернатор края подписал указ о преобразовании агентства по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края в министерство по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края. На должность министра назначен Сергей Батурин, на данный момент являющийся главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Он приступит к своим обязанностям с 15 июля 2013 года.
26 июня 2013 года, среда, 15:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 22 и 23 июня на территории Заполярного Транспортного филиала прошел субботник. Два дня помощь в очистке причалов оказывали около 200 работников Заполярного филиала "Норильского никеля". Кроме того, с 19 по 21 июня к уборке причалов привлекался трудовой десант ОИК-30.
По словам исполняющего обязанности главного инженера Заполярного транспортного филиала ГМК "Норильский никель" Сергея Крючкова, в очистке от иловых наносов нуждались как морские, так и речные причалы. Каждый день работники Заполярного филиала трудились по пять часов. В итоге с причалов убрали около 300 кубометров наносов.
Уборка прошла на главном пути станции "Морская" и на отстойных маневровых путях (4 нитки). Работники Заполярного филиала очистили подъездные пути 6-го морского причала. На вытяжке 7-го морского причала также прошла зачистка и подготовка железнодорожных путей к уплотнению грунта, нивелировке и последующей эксплуатации.
Привели в порядок заезд на речные причалы 7-10. От станции "Речная" до 7-го речного причала очистили 300 метров, отметили в пресс-службе Заполярного филиала ГМК.
С 24 июня открыто железнодорожное движение на главном пути станции "Морская", на вытяжке 7-го морского причала и на тупиковом заезде 6-го морского причала.
25 июня 2013 года, вторник, 17:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 20 июня распоряжением администрации Диксона официально закрыта самая северная ледовая переправа "поселок Диксон – остров Диксон" протяженностью 5,4 км. Ледовая переправа обеспечивала транспортную доступность между островом и поселком Диксон.
Ледовая переправа позволила обеспечить доставку пассажиров и различных грузов первой необходимости, прибывающих самолетами, а также ежедневную доставку работников организаций, осуществляющих деятельность на островной части Диксона.
25 июня 2013 года, вторник, 17:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жительница Кайеркана Раиса Масленникова благодарит сотрудников угрозыска отдела полиции №3 за оказанную ей помощь в поиске похищенной у неё видеокамеры.
Кража случилась 11 мая этого года. Неработающий 32-летний мужчина, будучи в квартире Масленниковой, тайно похитил цифровую видеокамеру Sony стоимостью 4500 рублей, отметили в пресс-службе норильской полиции. Как пояснила потерпевшая женщина, злоумышленник является знакомым ее подруги, но ранее она с ним не встречалась. В квартиру она его впустила, когда он, вызвавшись проводить ее домой, поранил руку. Пока женщина искала бинт, мужчина похитил видеокамеру.
Полицейские нашли подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Мужчина сознался в совершенном им преступлении и написал явку с повинной. В отношении него возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
25 июня 2013 года, вторник, 17:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярскому краю в рамках федеральной целевой программы будет выделен 1 млрд рублей на ликвидацию отходов в Диксоне, Хатанге и прилегающих к ним территориях, сообщают в пресс-службе ЗС края.
Мероприятия запланированы на 2014 и 2015 годы с поэтапным финансированием. Предполагается, что по Диксону федеральный бюджет выделит 650 млн рублей (2014 год - 300 млн, 2015 год - 350 млн рублей), на Хатангу планируется выделить 350 млн рублей (2014 году - 200 млн, 2015 год - 150 млн рублей).
Программа мероприятий сейчас находится на согласовании в Министерство экономики и регионального развития РФ.
Как отметили в пресс-службе краевого парламента, на севере региона были созданы военные базы, в том числе базы ПВО и аэродромы с локаторами. В начале 90-х годов Минобороны ушло из Арктики, а в Диксоне и на прилегающей к нему территории остались металлолом и бочки с нефтесодержащими отходами. Площадь загрязнений - более 50 га, а объем накопленных отходов - более 14 тыс тонн. В районе Хатанги находится брошенное здание аэропорта с локаторами, металлоконструкциями и отходами ГСМ, которые сейчас бесхозны.
25 июня 2013 года, вторник, 17:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В мэрии Норильска состоялось чествование члена сборной команды России по тяжелой атлетике среди ветеранов Геннадия Мурашова. Глава города Олег Курилов поблагодарил Геннадия Павловича за вклад в развитие спорта на территории Норильска, вручил именные часы и первый экземпляр фотоальбома, посвященного юбилею города.
Геннадий Мурашов - двукратный чемпион Всемирных игр, двукратный чемпион мира, чемпион Европейских игр, чемпион Европы, бронзовый призер Всемирных игр, многократный серебряный и бронзовый призер чемпионата России, обладатель Кубка России, чемпион первенства России памяти маршала Жукова, рекордсмен России по тяжелой атлетике среди ветеранов, серебряный призер Чемпионата Европы 2013 года.
25 июня 2013 года, вторник, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанин пытался скрыться от автоинспекторов с места устроенного им ДТП, но не смог этого сделать – из-за сильного опьянения нарушитель едва мог передвигаться.
Как выяснили инспекторы, норильчанин на автомобиле ВАЗ-21099 в одном из дворов города наехал на припаркованный ВАЗ-2104. Сотрудники ГИБДД при проверке документов установили, что 31-летний мужчина ранее не раз попадал в поле зрения дорожных полицейских: за управление транспортным средством он уже был лишен водительских прав до 2017 года.
После проведения медицинского освидетельствования выяснился уровень содержания алкоголя – 1,99 промилле. Как сообщили в пресс-службе ОМВ по г. Норильску, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения суд подверг водителя административному аресту на 10 суток.
25 июня 2013 года, вторник, 17:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырские парламентарии назначили выборы депутатов Таймырского районного Совета депутатов третьего созыва - на 8 сентября 2013 года. Такое решение принято на сессии районного парламента.
Также на заседании сессии было принято решение о внесении изменений в нормативно-правовой акт о гарантиях и компенсациях для таймырских бюджетников. Это решение принято для урегулирования вопросов оплаты стоимости провоза багажа при переезде на новое место жительства в другую местность.
Как отметили в пресс-службе районной администрации, согласно изменениям устанавливается возможность оплаты провоза багажа, в том числе и автотранспортом (в объеме не свыше 5 тонн, 10 тонн при стаже работы более 15 лет) или по выбору работника - почтовым отправлением, через подразделения ФГУП "Почта России", в пределах России.
25 июня 2013 года, вторник, 17:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственный отдел ОМВД России по г. Норильску проводит проверку по факту нарушения ПДД, повлекшего тяжкий вред здоровью.
Днем 13 апреля 2013 года водитель автомобиля Toyota Sprinter (государственный регистрационный знак М 537 МУ 24 регион), в нарушении Правил дорожного движения на нерегулируемом пешеходном переходе напротив здания Норильского индустриального института сбил молодого человека.
В результате пешеходу причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Очевидцев просят позвонить по телефонам 47-24-49 или 8-913-160-98-12.
24 июня 2013 года, понедельник, 18:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вечером 22 июня в одной из пятиэтажек Норильска произошел пожар. 29-летняя женщина, пытаясь спастись от огня, выпала из окна и погибла на месте. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.
По предварительным данным, на момент возникновения пожара компания, состоящая из двух мужчин и трех женщин, среди которых была и погибшая, распивала спиртное в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. У электрического щитка возле двери их квартиры произошло возгорание электропроводки, начался пожар.
Из квартиры выбраться было невозможно, и все находившиеся в ней сидели на подоконниках, ожидая помощи пожарных. Одна из них, 29-летняя женщина, сорвалась с подоконника и погибла на месте. Остальные четверо, по данным следователей, не пострадали. Между тем, в понедельник стало известно о том, что скончалась еще одна бывшая в пожаре женщина.
По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск