Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На обогатительной фабрике Кольской ГМК модернизируют оборудование большеобъемных мельниц
21 июня 2013 года, пятница, 18:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На обогатительной фабрике Кольской ГМК началась реализация масштабного проекта по модернизации электроприводов и системы управления двух большеобъёмных шаровых мельниц МШ–300. Инвестиции компании в обновление оборудования составят более 500 млн рублей.
В технологическом процессе обогатительной фабрики новые мельницы играют первостепенную роль. Они обеспечивают переработку 3,3 млн тонн руды в год, что составляет более 40% производительности фабрики.
За время эксплуатации система управления электроприводами мельниц морально устарела и перестала удовлетворять современным требованиям. К тому же производители прекратили выпуск необходимых запасных частей и блоков, что увеличило вероятность возникновения нештатных ситуаций, сообщили в пресс-службе ГМК.
Главным элементом новой системы управления шаровыми мельницами станут циклоконвертеры, созданные на базе программируемой микропроцессорной техники фирмы Siemens. При их помощи персонал фабрики сможет оценивать параметры работы всех узлов и деталей мельниц в режиме реального времени и оперативно реагировать на замечания.
В настоящее время на обогатительной фабрике производится сборка и монтаж металлоконструкций, где разместятся циклоконвертеры. В середине июля специалисты приступят к прокладке электрических сетей. Заключительный этап реализации проекта – ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь. Наладку оборудования будут осуществлять представители компании–поставщика Bergbau Systeme AG и фирмы–производителя Siemens. На период пуско-наладочных работ большеобъемные мельницы остановят на 10-12 суток.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск