Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчанин отсудил у продавца компенсацию морального вреда за кастрюлю с трещиной
21 июня 2013 года, пятница, 18:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский краевой суд оставил в силе решении о компенсации морального вреда норильчанину, который купил кастрюлю с трещиной.
Кастрюлю фирмы "BerghoFF", гарантийный срок которой определен производителем в рекламе в течение 30 лет, мужчина приобрел за 4,6 тыс. рублей в магазине "Надежда". Товарный чек он не сохранил, но через некоторое время заметил на стенке трещину, которая через три месяца стала сквозной. При попытке заменить испорченный товар мужчина получил отказ, а на письменную претензию ответа от индивидуального предпринимателя не получил, сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.
Тогда мужчина обратился в мировой суд, однако иск его не был удовлетворен, так как судья посчитал показания свидетелей о совершенной именно у этого продавца покупке противоречивыми. В июне 2012 года норильчанин повторил попытку добиться решения проблемы и обратился с апелляционной жалобой в Норильский городской суд.
Этот суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Таким образом индивидуальный предприниматель должен был возместить мужчине стоимость кастрюли в размере 4,6 тыс рублей, выплатить неустойку - 1,1 тыс. рублей, компенсацию морального вреда - 1 тыс рублей и штраф в размере 50% от взысканной суммы 3,35 тыс рублей, а также уплатить в местный бюджет госпошлину 400 рублей.
Предприниматель попытался настаивать, что товар был приобретен не в его магазине, и подал жалобу в Красноярский краевой суд. Однако там не нашли оснований для отмены решения и отказали в рассмотрении жалобы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск