Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

16 февраля 2009 года, понедельник, 19:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Красноярском крае стартует акция "Рецидив". Об этом сообщили в ГУВД по краю.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники милиции проведут рейды по местам жительства ранее судимых граждан. Милиционеры будут проводить индивидуальные беседы с бывшими преступниками.
В случае если граждане, освободившиеся условно-досрочно, продолжают вести антиобщественный образ жизни, сотрудники органов внутренних дел будут подавать ходатайства в суд с просьбой заменить условную меру наказания реальной. Так, в прошлом году в места лишения свободы было помещено 252 человека, которые были ранее освобождены условно-досрочно.
Акция "Рецидив" продлится до 22 февраля.
В прошлом году почти половину всех преступлений на территории края совершили ранее судимые граждане.
16 февраля 2009 года, понедельник, 18:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра в Норильске стартует лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди работников Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".
Соревнования посвящены Дню защитника Отечества.
Участниками турнира станут команды 20 предприятий ЗФ. Точное количество команд, в каждую из которых войдут по три человека, станет известно завтра.
Победители лично-командного первенства по пулевой стрельбе получат грамоты и медали.
Двухдневный турнир проведут в стрелковом тире Дворца спорта "Арктика". Начало соревнований в 16:00.
16 февраля 2009 года, понедельник, 17:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство транспорта и связи Красноярского края утвердило предельные тарифы на перевозки пассажиров воздушным транспортом на территории Таймырского муниципального района. Об этом сообщает ИА "Пресс-Лайн".
Тарифы на перевозки начнут действовать с 23 февраля.
Стоимость билета по направлению Хатанга–Кресты составит 763 руб. Самые высокие тарифы установлены на перелеты по направлению Хатанга–Сындасско – более 14,5 тыс. руб.
Перевозить пассажиров будут на вертолетах "Ми–8".
16 февраля 2009 года, понедельник, 17:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На предприятиях ОАО "Енисейское речное пароходство" зимний судоремонт ведется с опережением графика.
Как сообщили в пресс-службе компании, всего к навигации этого года планируется подготовить более 450 единиц флота.
Сейчас ремонтные работы ведут на 62 несамоходных и 40 самоходных судах. К настоящему времени 75 единиц флота вместо 43 запланированных уже сданы в зимнюю техническую готовность.
Выполнение плана общего судоремонта на этот год составляет 13%, в том числе среднего ремонта – 21%.
Также ведется ремонт нефтеналивных судов.
Все ремонтные работы завершат в июне.
Судоремонтом на предприятиях "Енисейского речного пароходства" занимаются более 250 человек, 36 из которых являются членами плавсостава.
16 февраля 2009 года, понедельник, 16:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Компания "Norilsk Nickel International", являющаяся "дочкой" ОАО "ГМК "Норильский никель", консервирует никелевые предприятия "Black Swan" и "Lake Jonston" в Западной Австралии.
Производство никеля прекращается на предприятиях сегодня, сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
Решение о консервации принято в рамках программы по сокращению издержек и оптимизации деятельности зарубежных никелевых активов группы "Норильский никель" вслед за консервацией предприятий "Cawse" и "Waterloo", одобренной в ноябре прошлого года.
"В значительной степени предпринимаемые меры обусловлены неблагоприятной экономической ситуацией, снижением цен на никель и значительными производственными издержками на данных предприятиях. Месторождения расположены в ведущих никеледобывающих районах Западной Австралии и имеют потенциал разработки в будущем. Однако в текущих рыночных условиях деятельность австралийских предприятий группы "Норильский никель" является нерентабельной", – поясняет пресс-служба ГМК.
К марту штат сотрудников австралийских предприятий будет сокращен примерно на 330 человек. Некоторое количество персонала будет сохранено для обслуживания законсервированных объектов.
По возможности, компания "Норильский никель" будет оказывать содействие высвобождаемым сотрудникам в поиске альтернативных вариантов трудоустройства.
В прошлом году предприятия "Black Swan" и "Lake Johnston" произвели около 25 тыс. т никеля в концентрате.
16 февраля 2009 года, понедельник, 16:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По решению ГИБДД из-за ухудшения видимости автодорогу Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка закрыли для движения легкового транспорта, кроме технологического при наличии пропуска штаба "Шторм".
В 18:00 для движения легковых машин по трассам будут сформированы колонны.
16 февраля 2009 года, понедельник, 15:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю правила дорожного движения нарушили 1526 норильчан. Об этом сегодня сообщили в ГИБДД Норильска.
За превышение скоростного режима госавтоинспекторы оштрафовали 424 водителей, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и за выезд на полосу встречного движения к административной ответственности привлекли по шесть горожан, а за вождение без прав – 15 жителей северного города.
Пешеходы нарушили ПДД за неделю 373 раза.
В минувшую пятницу сотрудники ГИБДД Норильска совместно с участковым уполномоченным УВД северного города и внештатными сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию "Нетрезвый водитель". В результате оперативно-профилактического мероприятия были задержаны два водителя, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и пресечена попытка угона транспортного средства.
Сотрудники ГИБДД Норильска рекомендуют жителям северного города не оставлять автомобили без присмотра, а транспортные средства, не оборудованные сигнализацией, оставлять в гаражах.
16 февраля 2009 года, понедельник, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Двое норильчан стали обладателями Гран-при девятого традиционного детского конкурса, проводимого ОАО "ГМК "Норильский никель", "Дорога в завтра".
Как сообщила сегодня корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" специалист управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала компании Наталья Гладкая, на суд жюри в составе известных детских писателей, поэтов, художников, композиторов, педагогов и психологов представили 48 работ победителей региональных туров, прошедших в Норильске, Москве, Дудинке и на Кольском полуострове. Жюри под председательством детского писателя Андрея Усачева определило четырех обладателей Гран-при, двое из которых – жители Норильска.
В возрастной категории от трех до шести лет победителем конкурса стал Александр Минченков со "Сказкой о тракторенке Бублике и его друзьях". В возрастной категории от десяти до двенадцати лет Гран-при присудили Павлу Герги за рисунок "Осенние краски тундры".
Победителям девятого традиционного детского конкурса "Дорога в завтра" вручили ценные подарки от компании "Норильский никель".
16 февраля 2009 года, понедельник, 14:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По итогам VII тура Первенства страны по мини-футболу среди дублирующих составов команд клубов Высшей Лиги, прошедшего в Красноярске, МФК "Норильский никель-2" завоевал семь очков.
Заключительную, третью по счету, игру норильские футболисты провели с хозяевами матча – командой "Локомотив". Итог игры: 2:1 в пользу норильчан.
Голы противнику забил Алексеев.
В рамках VII тура первенства команда северного города провела встречи с новосибирской командой "Сибиряк" и с якутской командой "Заря". Итоги матчей: 4:4 и 4:3 в пользу норильчан.
16 февраля 2009 года, понедельник, 14:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня сотрудники Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" встретятся с учащимися специализированных горно-металлургических классов.
Занятие будет посвящено вопросам профессиональной ориентации.
На встречу к ученикам 10-го и 11-го классов школы №28 прибудут начальник отдела по работе с целевыми группами персонала управления внутренних коммуникаций ЗФ "Норникеля" Юрий Фомин, куратор корпоративного проекта "Движение молодых специалистов "Лидер"" Геннадий Шкарупилый, специалист управления внутренних коммуникаций Наталья Гладкая, студент НИИ, а также горняк и металлург.
В минувшую среду занятие по профориентации сотрудники ЗФ "Норникеля" провели для учеников горно-металлургических классов школы №42. Еще одна встреча состоится завтра в школе №29.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск