Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

17 февраля 2009 года, вторник, 14:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанники ДЮСШ №6 1996–1997 годов рождения заняли третье место в Первенстве страны по мини-футболу "Зона Сибирь". Соревнования прошли в Железногорске.
Как сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в спортивной школе, заявки на участие в Первенстве подали шесть команд: из Норильска, Красноярска, Братска, Томска, Железногорска и Кемеровской области.
Юные норильчане обыграли футболистов из Томска и Братска. Сыграли вничью с командами из Железногорска и Кемеровской области. Соперникам из Красноярска норильчане уступили со счетом: 4:1.
По итогам соревнований, футболисты северного города завоевали восемь очков.
Лучшим игроком зонального первенства страны по мини-футболу признали капитана команды Никиту Анисимова. На его счету семь забитых голов. Также отметили игроков: Тамерлана Алибекова, Вадима Гуздева и Евгения Негадова.
Тренируют спортсменов: Сергей Медведев и Рашид Хаджимуратов.
17 февраля 2009 года, вторник, 14:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске стартует лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди работников Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".
Соревнования посвящены Дню защитника Отечества.
Участниками турнира станут команды 20 предприятий ЗФ. Победители лично-командного первенства получат грамоты и медали.
Двухдневный турнир проведут в стрелковом тире Дворца спорта "Арктика". Начало соревнований в 16:00.
17 февраля 2009 года, вторник, 13:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчан, вступивших в товарищества собственников жилья, освободят от уплаты налога на недвижимое имущество физических лиц. Соответствующее решение депутаты утвердили на сессии Норильского городского совета.
Мера направлена на стимулирование жителей Норильска к вступлению в ТСЖ.
По подсчетам экономистов, в результате освобождения членов ТСЖ от уплаты налога, городская казна недополучит более 2,4 млн. руб.
17 февраля 2009 года, вторник, 13:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Госавтоинспекторам требуется помощь норильчан.
Утром 12 февраля в Талнахе в районе дома №16 по ул. Бауманской водитель автомобиля совершил наезд на пожилую женщину. Довезя пешехода до дома №25 по ул. Бауманской, с места происшествия мужчина скрылся.
По предварительной информации, разыскиваемый работает в одной из городских фирм такси. В момент совершения ДТП в машине находились двое пассажиров.
Сотрудники ГИБДД Норильска просят норильчан, располагающих какой-либо информацией о ДТП, позвонить по тел.: 43-54-59 или 43-54-58.
17 февраля 2009 года, вторник, 12:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинском колледже могут открыть две новые специальности. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы Таймырского муниципального района Сергея Батурина в хатангские поселки.
Жители поселков сообщили руководителю Таймыра о нехватке электриков и печников. Батурин предложил рассмотреть возможность организации с начала следующего учебного года на базе Дудинского колледжа новых специальностей.
Также сельчане подняли вопросы увеличения фиксированных компенсационных выплат лицам, ведущим кочевой образ жизни и занимающимся традиционными видами хозяйственной деятельности, и норм отпуска угля с 10 до 12 т на двор. Батурин пообещал решить эти вопросы на краевом уровне.
По итогам рабочей поездки в Хатангу, решено приобрести новые котлы для сельских клубов Сындасско и Жданихи, расширить ассортимент медикаментов в фельдшерских пунктах и обеспечить жителей поселков таксофонными картами.
17 февраля 2009 года, вторник, 11:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло ДТП с участием семи машин.
Авария произошла накануне в 15:24 в районе Медного завода. В условиях плохой видимости произошло столкновение машин, двигавшихся в попутном направлении. Участниками аварии стали: трактор "УДМ", автоэвакуатор, три "Газели", автобус "ПАЗ" и автомобиль "Тойота".
Чтобы освободить заблокированного в одном из автомобилей водителя, понадобилась помощь спасателей. В результате аварии никто не пострадал.
В настоящее время госавтоинспекторы проводят по факту ДТП проверку.
17 февраля 2009 года, вторник, 11:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске проходит 17 сессия Норильского городского совета депутатов.
В повестке дня народных избранников более 30 вопросов.
Парламентариям предстоит обсудить положение о местных налогах, программу приватизации муниципального имущества, а также поправки в положение об оплате труда чиновников и в положение "о дополнительных компенсационных выплатах людям, работающим и проживающим в локальной природно-климатической зоне Крайнего Севера в муниципальном образовании город Норильск".
17 февраля 2009 года, вторник, 10:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ДТП с участием "КАМАЗа" и шнекоротора пострадал норильчанин.
Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Норильска, авария произошла накануне в 18:59. На 8 км трассы Норильск–Кайеркан произошло столкновение "КАМАЗа" и шнекоротора "ROLBA". В результате ДТП пострадал водитель "КАМАЗа" 1954 года рождения. Мужчину, получившего травмы различной степени тяжести, доставили в городскую больницу.
Госавтоинспекторы проводят по факту ДТП проверку.
17 февраля 2009 года, вторник, 10:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске результате возгорания холодильника пострадал мужчина.
Как рассказали в управлении Госпожнадзора по Норильску, пламя вспыхнуло накануне в 23:39 в одной из квартир дома №28 по Ленинскому проспекту. На кухне загорелся холодильник. Площадь возгорания составила 1 кв. м.
Хозяину квартиры удалось ликвидировать пламя до прибытия пожарных, однако, он пострадал во время тушения огня. Норильчанин 1975 года рождения получил ожоги различной степени тяжести и отравление продуктами горения. Пострадавшего доставили в городскую больницу.
По предварительной версии огнеборцев, причиной возгорания стало короткое замыкание.
17 февраля 2009 года, вторник, 9:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре стартовала районная акция "Знамя Победы". Организатором общественно-политического мероприятия, целью которого является формирование патриотического самосознания, выступило районное управление по делам молодежи, семейной политике и спорту.
В рамках акции таймырцы сошьют "Знамя Победы", объясняя смысл слова "Победа" в соответствии с собственным пониманием.
Принять участие в акции могут все желающие, в том числе организации и предприятия.
9 мая – в день 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – молодежь Таймыра пронесет Знамя Победы по улицам Дудинки, сообщили в управлении общественных связей района.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск