Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

18 февраля 2009 года, среда, 11:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Негосударственный пенсионный фонд "Норильский никель" подвел предварительные итоги своей работы в прошлом году.
Количество заключенных в прошлом году договоров об обязательном пенсионном страховании превысило 310 тыс., сообщили в пресс-службе фонда.
Фонд ответственно выполняет взятые на себя обязательства – в настоящее время более 6,7 тыс. человек регулярно получают пенсию. По итогам года в НПФ действовало более 70 тыс. договоров по различным корпоративным пенсионным программам, отмечается в сообщении.
В прошлом году вокруг фонда возникла напряженность. Это произошло в результате того, что ГМК "Норильский никель" на 5 месяцев была фактически отстранена от оперативного управления фондом вследствие изменения его устава действовавшим тогда советом фонда в составе Ольги Голодец, Анатолия Харламова и Юрия Горлина. Специальная комиссия, созданная руководством ГМК, выяснила, что с момента изменения устава НПФ инвестирование более 95% активов фонда было доверено УК "Росбанк", входившей тогда в группу "ОНЭКСИМ", что противоречит принципу снижения рисков инвестирования средств путем диверсификации. Убыток фонда за 5 месяцев составил более 1 млрд. руб., размер имущества для обеспечения уставной деятельности фонда снизился в 5 раз по сравнению с 2007 годом, а расходы на операционную деятельность фонда завышались. В декабре был сформирован новый состав совета фонда, куда вошли руководители "Норникеля". Возглавил фонд заместитель гендиректора – руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов ГМК Кирилл Паринов. Членами совета фонда стали: директор департамента страхования ГМК Сергей Федоров и заместитель директора департамента управления делами "Норникеля" Ирина Заболотная.
Новый менеджмент обеспечивает стабильную работу фонда и выполнение обязательств перед его участниками. Все пенсионные программы фонда продолжают действовать. Получит развитие государственная программа по софинансированию накопительной части трудовой пенсии работников ГМК "Норильский никель" и всех граждан, желающих вступить в программу, резюмирует пресс-служба НПФ.
18 февраля 2009 года, среда, 10:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске подведут итоги четвертого городского фестиваля молодежных неформальных объединений "Твой стиль".
Участниками фестиваля стали 120 ребят – учащиеся школ, вузов, ссузов и образовательных центров Норильска. Также в мероприятии принимают участие воспитанники Дудинского центра детского творчества "Юность".
В финале за звание лучших рэп-исполнителей сразятся по пять солистов и команд. Лидеров среди исполнителей брэйкданса определят по итогам выступлений десяти солистов и четырех команд.
Финал фестиваля и церемония награждения состоятся в 17:00 в гимназии №5 по адресу: ул. Богдана Хмельницкого,12.
Победители получат грамоты и подарочные сертификаты от многочисленных спонсоров мероприятия, а также плакаты с фотографиями участников фестиваля.
18 февраля 2009 года, среда, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ночью в Талнахе сгорела иномарка.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС Норильска, пламя вспыхнуло в 05:31 в частном гараже, расположенном в районе ПЗК рудника "Маяк". Площадь возгорания составила 108 кв. м. На укрощение огня понадобилось более 1,5 часов.
В результате пожара сгорели строительные материалы и автомобиль "Ауди–100". В огне никто не пострадал.
Причину возгорания выясняют инспекторы Госпожнадзора.
18 февраля 2009 года, среда, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня руководство ГИБДД Норильска в рамках патриотической акции "Неделя мужества", приуроченной ко Дню защитника Отечества, проведет встречу с учениками школы №34, расположенной по адресу: ул. Талнахская,23.
Госавтоинспекторы продемонстрируют школьникам специальные средства, используемые в профессиональной деятельности: прибор, определяющий уровень алкоголя в крови (алкотестер), радары, а также прибор для определения светопроницаемости стекол автомобилей. Также ученикам покажут видеоролики, пропагандирующие соблюдение ПДД.
Начало встречи в 11:00.
17 февраля 2009 года, вторник, 18:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники УВД Норильска задержали 11-летнего норильчанина, подозреваемого в похищении из кабинета Центра детского творчества сотовый телефон стоимостью более 15 тыс. руб.
По версии следствия, в преступную деятельность несовершеннолетнего вовлек 18-летний житель Норильска. К настоящему времени молодого человека задержали, в отношении него возбудили уголовное дело.
За минувшую неделю сотрудники норильской милиции раскрыли 68 преступлений. За административные правонарушения к административной ответственности привлекли 88 человек. В медицинский вытрезвитель помещали 28 горожан, в том числе трех женщин.
17 февраля 2009 года, вторник, 17:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке в рамках ежегодного интеллектуально-творческого фестиваля Таймырского муниципального района "Спектр" провели конкурс "Алый актив".
Цель мероприятия – формирование лидерских качеств у молодежи.
В конкурсе приняли участие 6 школьных команд. Для ребят работали 6 секций: "Юный вожатый", "Театр "Экспромт"", "Мир профессий", "Вокальное рандеву", "Салон фантазии и творчеств" и "Танцуй ради жизни". Каждая команда представила членам жюри презентацию.
Все участники конкурса получили грамоты районного управления образования и ценные подарки, сообщили в управлении общественных связей Таймыра.
17 февраля 2009 года, вторник, 16:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подведены итоги VII фестиваля военно-патриотической песни "Виктория".
Участниками творческого соревнования стали 115 исполнителей, которые представили на суд жюри 57 произведений, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Лидерами среди солистов стали: Рахат Сурапов, Ксения Танасеску, Денис Шушняев, Мария Тимофеева и Константин Чирикалов. В номинации "Лучший дуэт" победили Анастасия Волобуева и Дарья Круглова. Дипломами первой степени наградили вокальную студию "Ладушки", группу "Радуга" и трио "Сулускан".
Приз зрительских симпатий и диплом в номинации "Есть такие парни" вручили дебютантам фестиваля – творческому коллективу муниципального учреждения "Дудинский спортивный комплекс".
Гран-при "Виктория–2009" присужден 19-летней Татьяне Аржеуховой, которая исполнила "Балладу о войне".
17 февраля 2009 года, вторник, 16:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске может появиться фонд "Безопасный город". Соответствующий вопрос депутаты обсудили на сегодняшней сессии Норильского городского совета.
Фонд предлагается создать для оказания поддержки сотрудникам правоохранительных органов.
Депутаты поручили сотрудникам мэрии разработать порядок создания некоммерческих фондов на территории Норильска. Затем необходимо будет разработать устав фонда.
17 февраля 2009 года, вторник, 15:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках Первенства страны по мини-футболу в Северной зоне состоялся второй матч между норильским "Медеплавильщиком" и командой Таймырского муниципального района "Таймыр".
Матч состоялся на поле Дудинского спорткомплекса.
Игра, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, завершилась со счетом 8:10 в пользу норильчан.
Первый матч между норильскими и таймырскими футболистами, состоявшийся в Норильске, окончился вничью, с результатом: 6:6.
В соревнованиях принимают участие 12 команд. Лидерами состязаний пока являются команды ""Медеплавильщик" и "Таймыр".
17 февраля 2009 года, вторник, 15:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет освободили от уплаты налога на недвижимое имущество физических лиц. Соответствующее дополнение в положение о местных налогах на территории Норильска внесли депутаты на 17 сессии Норильского городского совета.
В настоящее время претендовать на освобождение от уплаты налога на имущество физлиц могут 24 норильчанина.
Действие документа не распространяется на детей-сирот, которые являются безработными, но не состоят на учете в норильском Центре занятости населения.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск