Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

21 июля 2008 года, понедельник, 18:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В выходные в Норильске выгорело 400 квадратных метров тундры. Об этом сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС Норильска.
Пожар случился в субботу, 19 июля, в районе городской больницы около 19:30. Чтобы укротить пламя пожарным понадобилось три часа.
Спасатели просят норильчан не разводить костры в местах, необорудованных средствами пожаротушения.
21 июля 2008 года, понедельник, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В фанпарке "Бобровый лог" в выходные открылся первый в стране экстремальный аттракцион "Зипрайдер".
Аттракцион позволяет спускаться с вершины склона в специальном кресле со скоростью до 100 км в час. Спуск вдоль стального каната длится 30–50 секунд. Ограничений по возрасту нет.
Всесезонный аттракцион "Зипрайдер" состоит из четырех "дорожек" для спуска.
Горизонтальная протяженность трассы спуска 731,5 м, перепад высот между станциями 230 м.
Добавим, аттракцион установили на деньги ОАО "ГМК "Норильский никель" К настоящему времени компания вложила в развитие фанпарка более 65 млн. евро.
21 июля 2008 года, понедельник, 16:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе в пятом микрорайоне Талнаха дважды не будет воды.
Завтра, 22 июля, из-за плановых ремонтных работ на ПНС-25 с 09:00 до 20:00 не будет горячей воды.
В четверг, 24 июля, в 16:00 из-за ремонта приостановят холодное водоснабжение. Подачу холодной воды возобновят в пятницу, 25 июля, в шесть часов утра.
21 июля 2008 года, понедельник, 16:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Водитель автомобиля "КАМАЗ-5410" Александр Сурков подал кассационную жалобу на решение Норильского городского суда в Красноярский краевой суд, сообщила сегодня корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" его адвокат Татьяна Передельская. Сурков просит смягчить приговор.
В норильской прокуратуре также не согласны с решением суда – его сочли слишком мягким и направили кассационное представление в коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда, рассказала Передельская.
Напомним, седьмого июля судья Сергей Беликов приговорили водителя "КАМАЗа", который 13 апреля прошлого года, выезжая из двора на одну из улиц Талнаха, прицепом своей машины сбил насмерть девятилетнего Илью Муравьева, к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в норильской колонии-поселении. Также суд лишил Суркова права управлять транспортным средством в течение трех лет. Судья квалифицировал преступление 45-летнего водителя по ч.2 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Ранее, 23 января, Норильский городской суд, не найдя в действиях Суркова состава преступления, вынес ему оправдательный приговор. Однако прокуратура города с решением суда не согласилась и направила кассационное представление в коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда. Первого апреля оправдательный приговор отменили и повторно направили дело на рассмотрение в городской суд.
21 июля 2008 года, понедельник, 15:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Причиной аварии гидросамолета "Пеликан-4" на Таймыре могла стать ошибка пилота. Об этом РИА "Новости" сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
По предварительным данным, пилот не рассчитал скорость полета и высоту перед приземлением на поверхность озера.
Напомним, частный самолет-амфибия "Пеликан-4" совершил "жесткую посадку" в районе озера Глубокого в пятницу, 18 июля. На борту гидросамолета находились два человека – 34-летний пилот, сотрудник "Сибгидроэкологии" и 22-летний норильчанин. В результате происшествия пилот получил перелом позвоночника, сотрясение головного мозга, рваные раны и множественные ссадины. Пассажир получил перелом ключицы, сотрясение головного мозга и ссадины. Пострадавших доставили в городскую больницу. Их состояние врачи оценили как "тяжелое".
В настоящее время сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры и Западно-Сибирского следственного управления на транспорте проводят по факту авиапроисшествия проверки.
21 июля 2008 года, понедельник, 15:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре побывал Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.
Во время своего визита священнослужитель провел молебен в Дудинском Свято-Введенском храме. Также Архиепископ освятил место строительства обелиска памяти жертв политических репрессий и новое здание краеведческого музея.
Глава района Сергей Батурин получил от Архиепископа Антония благословение на возведении Поклонного креста на ледозащитной дамбе имени Александра Кизима, сообщили в районной Думе.
21 июля 2008 года, понедельник, 14:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе в ДТП погиб мужчина.
Как сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС Норильска, авария случилась утром в субботу, 19 июля, в районе ТЭЦ-2. Водитель автомобиля "Тойота", превысив скорость, не справился с управлением и врезался в бетонную опору. В результате ДТП 27-летний норильчанин погиб. Чтобы извлечь тело молодого человека из машины, понадобилась помощь спасателей.
В этот же день в Талнахе случилась еще одна авария. В районе рудника "Октябрьский" 17-летний норильчанин, управляя автомобилем "ВАЗ-2108", превысил скорость и съехал с дороги. Машина перевернулась. В результате ДТП юный водитель и 20-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести. Последнего в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу. В настоящее время госавтоинспекторы проводят по факту ДТП проверку.
21 июля 2008 года, понедельник, 13:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сергей Батехин во время визита в Норильск обозначил некоторые направления своей работы в должности гендиректора ГМК "Норильский никель".
По словам нового руководителя компании, никаких кадровых изменений в Заполярном филиале "Норникеля" не будет. "Я подтверждаю полномочия директора ЗФ Виктора Томенко", – заявил Батехин.
Глава ГМК сообщил, что вносить изменения в социальную политику компании он также не планирует. "Работники "Норникеля" не должны почувствовать ухудшений", – отметил он.
Новшества в работе ГМК коснутся полномочий сотрудников корпоративного центра, расположенного в Москве. По мнению Батехина, столичные управленцы должны разрабатывать стратегию развития компании, утверждать планы и бюджеты предприятий, контролировать работу "Норникеля", а управлять предприятиями ГМК должны руководители на местах.
Добавим, подробнее о планах развития компании гендиректор "Норильского никеля" обещал рассказать в конце июля, когда он приедет в Норильск на десять дней, чтобы принять дела и посетить все предприятия Заполярного филиала ГМК.
21 июля 2008 года, понедельник, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – После тяжелой болезни в субботу, 19 июля, скончался бывший вице-губернатор Красноярского края Анатолий Тубольцев. С 2006 года он возглавлял департамент жилищно-коммунальной политики.
Губернатор региона Александр Хлопонин и члены правительства края выразили свои соболезнования родным и близким Тубольцева.
Гражданская панихида состоится сегодня.
21 июля 2008 года, понедельник, 11:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Самолет с двумя норильчанами попал в аварию на Таймыре.
Как сообщили сегодня корреспонденту "Таймырского Телеграфа" в управлении ГО и ЧС Норильска, частный гидросамолет "Пеликан-4" вылетел из аэропорта "Валек" в район озера Мелкого и совершил там посадку в пятницу днем. В 18:15 пилот самолета не вышел на связь. Дежурный экипаж поисково-спасательного отряда начал поиски гидросамолета в 23:00. Спустя два часа "Пеликан-4" нашли в районе озера Глубокого.
На борту гидросамолета находились два человека – 34-летний пилот, сотрудник "Сибгидроэкологии" и 22-летний норильчанин.
Как рассказала и.о. заместителя главного врача городской станции "Скорой помощи" по лечебной работе Ирина Кулешова, в результате "жесткой посадки" пилот получил перелом позвоночника, сотрясение головного мозга, рваные раны и множественные ссадины. Пассажир получил перелом ключицы, сотрясение головного мозга и ссадины. Пострадавших доставили в городскую больницу. Их состояние врачи оценили как "тяжелое".
В настоящее время сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры и Западно-Сибирского следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ проводят по факту авиапроисшествия проверки, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Добавим, в ГО и ЧС Норильска, а также в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры заявили, что пассажир гидросамолета – журналист норильского телеканала. Руководство телеканала эту информацию опровергло.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск