Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильский водитель, сбивший насмерть ребенка, оспаривает приговор суда
21 июля 2008 года, понедельник, 16:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Водитель автомобиля "КАМАЗ-5410" Александр Сурков подал кассационную жалобу на решение Норильского городского суда в Красноярский краевой суд, сообщила сегодня корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" его адвокат Татьяна Передельская. Сурков просит смягчить приговор.
В норильской прокуратуре также не согласны с решением суда – его сочли слишком мягким и направили кассационное представление в коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда, рассказала Передельская.
Напомним, седьмого июля судья Сергей Беликов приговорили водителя "КАМАЗа", который 13 апреля прошлого года, выезжая из двора на одну из улиц Талнаха, прицепом своей машины сбил насмерть девятилетнего Илью Муравьева, к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в норильской колонии-поселении. Также суд лишил Суркова права управлять транспортным средством в течение трех лет. Судья квалифицировал преступление 45-летнего водителя по ч.2 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Ранее, 23 января, Норильский городской суд, не найдя в действиях Суркова состава преступления, вынес ему оправдательный приговор. Однако прокуратура города с решением суда не согласилась и направила кассационное представление в коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда. Первого апреля оправдательный приговор отменили и повторно направили дело на рассмотрение в городской суд.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск