Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

17 июля 2008 года, четверг, 14:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В таймырские поселки доставили почти 23% угля, необходимого населению и бюджетным организациям в зимний период.
К настоящему времени в рамках северного завоза твердым топливом полностью обеспечили семь поселков Таймыра. В Караул завезли больше 40% угля, в Хатангу – порядка 31% топлива, в районный центр Дудинку пока привезли чуть более 5% необходимого количества твердого топлива.
Завоз угля в поселок Сындасско решили отложить до наступления более благоприятных погодных условий в Хатангском заливе.
Дизельным топливом на зиму в полном объеме обеспечили Хатангские поселки – Катырык, Хетту, Новую, Кресты, Каяк и Жданиху, поселки Караула – Воронцово и Байкаловск, а также поселки Дудинки – Волочанку и Левинские Пески, сообщили в районной Думе.
В настоящее время горюче-смазочные материалы продолжают завозить в поселки Караул и Носок.
17 июля 2008 года, четверг, 13:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – Пьяный Норильчанин выпал из окна третьего этажа. Об этом сегодня корреспонденту "Таймырского Телеграфа" сообщила и.о. заместителя главного врача городской станции "Скорой помощи" по лечебной работе Ирина Кулешова.
24-летний мужчина выпал из окна дома №77 по ул. Лауреатов накануне днем. В результате падения молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил повреждения внутренних органов, перелом бедра и сотрясение головного мозга. Его доставили в реанимацию городской больницы.
Заведующий реанимационным отделением Валентин Ипполитов сообщил, что пострадавшему сделали необходимые операции, сейчас его состояние оценивается как "тяжелое".
17 июля 2008 года, четверг, 12:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске во время визита к пациенту пострадал врач "Скорой помощи".
Как рассказал ТРК "Северный город" врач-педиатр норильской станции "Скорой помощи" Александр Тятюшкин, он приехал на повторный осмотр своего пациента в четыре часа утра девятого июля. Поясним, согласно инструкции, если родители отказываются от госпитализации ребенка, состояние несовершеннолетнего необходимо проверить повторно. Однако отец ребенка Александр Иванов применил к врачу силу, а затем вызвал сотрудников ППС, которые вынесли доктора из квартиры пациента. Тятюшкин получил черепно-мозговую травму, перелом ребра и ушибы мягких тканей. Сейчас он находится в городской больнице. Врач намерен обратиться в милицию, однако, сомневается в том, что дело разрешится в его пользу. По словам Тятюшкина, его обидчик Александр Иванов – слишком известная в городе личность.
Иванов является сотрудником норильского отдела Госнаркоконтроля. Наркополицейские сообщили, что с 15 июля Иванов находится в отпуске и в городе отсутствует. Свидетельницей произошедшего была теща Александра Иванова. По ее словам, врач-педиатр проявил агрессию, пытаясь попасть к своему пациенту, и был не адекватен. При этом женщина отметила, что не знает, проявлял ли ее зять силу по отношению к Тятюшкину.
Главврач городской станции "Скорой помощи" Владимир Мороз сообщил корреспонденту "Таймырского Телеграфа", что пока комментировать ситуацию не готов. Он также отметил, что в случившемся предстоит разобраться сотрудникам УВД Норильска.
17 июля 2008 года, четверг, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – Сегодня утром в ДТП пострадали двое норильчан.
Авария случилась в 6:20. Водитель автомобиля "ГАЗ-3110" не справился с управлением и врезался в балкон дома №47 по ул. Лауреатов. В результате ДТП легкие повреждения получили два пассажира "Волги". Врачи "Скорой помощи" доставили 19- и 23-летних норильчан в травмпункт.
17 июля 2008 года, четверг, 11:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Началась реконструкция дороги "Дудинка–совхоз "Пясино".
Подрядной организации ООО "Эколог" предстоит реконструировать 550 м дорожного полотна. Объект планируется ввести в эксплуатацию в октябре. По подсчетам специалистов районной администрации, после завершения работ пропускная способность автодороги составит более 2500 машин в сутки.
Из федерального и районного бюджетов на реконструкцию дороги потратят почти 30 млн. руб.
17 июля 2008 года, четверг, 10:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские наркополицейские изъяли у преступной группы крупную партию героина. Об этом сегодня корреспонденту "Таймырского Телеграфа" сообщил начальник норильского отдела Госнаркоконтроля Сергей Демитриченко.
По его словам, операцию по пресечению деятельности наркоторговцев провели на прошлой неделе. У преступников, занимавшихся оптовым сбытом зелья, изъяли 1,5 кг героина.
В настоящее время наркоторговцам предъявили обвинение в совершении особо тяжкого преступления и заключили их под стражу.
Сотрудники норильского наркоконтроля планируют закончить расследование преступления и передать дело в суд в сентябре. Обвиняемым грозит до 20 лет тюрьмы, отметил Демитриченко. Он также рассказал, что все наркоторговцы являются жителями Норильска и ранее были неоднократно судимы.
17 июля 2008 года, четверг, 9:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов повысился на 0,06% до 2175,46 пункта.
Акции ОАО "ГМК "Норильский никель" стали лидерами повышения, подорожав на 5,07% до $228.
Бумаги "ЛУКОЙЛа" снизились в цене на 0,21% до $96.
Акции "Газпрома" стали лидерами понижения, подешевев на 0,38% до $13,17
Бумаги "Сбербанка" подорожали на 1,29% до $3,14.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $38,046 млн.
16 июля 2008 года, среда, 19:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Праздничную программу накануне обсудили члены оргкомитета по подготовке и проведению Международного Дня коренных народов мира.
По итогам первого заседания члены комитеты решили, что основные торжества в честь праздника пройдут девятого августа в столице муниципального района Дудинке. При этом праздничные тематические мероприятия пройдут также во всех поселках Таймыра. Жители района начнут отмечать праздник четвертого августа. Завершить торжества планируется 17 августа в Хатанге.
16 июля 2008 года, среда, 18:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Кайеркане завершается реконструкция детской школы искусств.
К настоящему времени в здании установлены новейшие системы вентиляции и пожаротушения. Для классов уже закупили новые компьютеры и специальную мебель. На этажах школы предусмотрены зоны отдыха для учеников и преподавателей.
На месте одноэтажной пристройки, в которой был спортзал, появилось двухэтажное здание, где разместили концертный зал и выставочную галерею.
Как сообщила в интервью ТРК "Северный город" замначальника УКРиС Норильска Наталья Юдина, стены школьных кабинетов и концертного зала облицевали звукопоглощающими плитами, также в здании установки звукоизоляционные двери.
Рабочая комиссия оценит работу подрядчика ООО "Объединение коммунальников №1" 12 августа. Если нарушений не выявят, 400 ребят и 40 преподавателей начнут заниматься и работать в обновленном здании школы искусств первого сентября.
Напомним, реконструкция школы началась в 2005 году. За три года на ремонтные работы из городского бюджета перечислили более 70 миллионов рублей. Первый подрядчик ООО "РСУ ОК" с работами не справился, поэтому срок сдачи объекта в эксплуатацию с августа 2006 года перенесли на этот год. В отношении "РСУ ОК" возбудили уголовное дело, сейчас проходят судебные разбирательства.
16 июля 2008 года, среда, 17:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выставку фотографий Норильска в здании аэропорта откроют к юбилею северного города.
Пассажиры смогут увидеть 250 черно-белых и цветных фотографий из архива музея истории освоения и развития НПР, а также из личных коллекций местных фотографов. В числе экземпляров – одна из самых первых фотографий Норильска, сделанная основателем города Николаем Урванцевым в 1919 году.
Фотографии разместят в залах прилета и регистрации.
Отметим, идея организации фотовыставки принадлежит главе горда Сергею Шмакову.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск