Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

22 июля 2008 года, вторник, 16:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – Глава Норильска Сергей Шмаков и и.о. главы Красноярска Виталий Бобров заключили соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Норильском и Красноярском.
Документ предполагает развитие городов в рамках единого курса. Так, власти городов планируют разработать совместный проект по развитию малого предпринимательства, сотрудничать в вопросах патриотического, гражданского и трудового воспитания молодежи, а также в вопросах здравоохранения, социальной политики, образования, культуры, спорта и туризма.
Напомним, первое соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Норильском и краевым центром было подписано в 2001 году.
22 июля 2008 года, вторник, 15:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии гидросамолета на Таймыре решится на следующей неделе.
Сейчас сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте проводят проверку на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Татьяну Дубенюк. Статья предусматривает наказание на срок до двух лет лишения свободы.
Как ранее сообщалось, по предварительным данным причиной аварии могла стать ошибка пилота, который не рассчитал скорость полета и высоту перед приземлением на поверхность озера.
Отметим, металлические части самолета, затонувшие в озере, могут понадобиться экспертам. Поэтому на месте аварии работают водолазы, которые поднимут со дна водоема останки самолета.
Напомним, частный самолет-амфибия "Пеликан-4" совершил "жесткую посадку" в районе озера Глубокого в пятницу, 18 июля. На борту гидросамолета находились двое норильчан – 34-летний пилот, сотрудник "Сибгидроэкологии" и 22-летний пассажир. В результате происшествия пилот получил перелом позвоночника, сотрясение головного мозга, рваные раны и множественные ссадины. Пассажир получил перелом ключицы, сотрясение головного мозга и ссадины. Пострадавших доставили в городскую больницу.
22 июля 2008 года, вторник, 14:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня заканчиваются гастроли Заполярного театра драмы в Красноярске.
Вечером норильские актеры на сцене театра им. А. С. Пушкина сыграют последний 20-ый спектакль – "Скупого" по Мольеру.
С начала гастролей актеры сыграли 19 спектаклей, среди которых "Свои люди – сочтемся" по Островскому, "Укрощение строптивой" по Шекспиру, "А этот выпал из гнезда..." по роману Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", "Собаки" по повести Сергиенко "Прощай, овраг". Каждая постановка прошла дважды.
Спектакли норильского драмтеатра посетили около 11 тыс. зрителей.
22 июля 2008 года, вторник, 14:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин ушел в отпуск.
Сейчас руководитель региона находится в Москве. На отдых он отправится через несколько дней.
Отпуск Хлопонина продлится для 31 августа, однако, по мере необходимости губернатор будет возвращаться в край.
22 июля 2008 года, вторник, 13:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Движение по мосту через реку Норильскую будет односторонним до середины сентября.
На подходе к мосту со стороны Норильска начались ремонтные работы. Проезжая часть дороги сужена до 3,8 м. Чтобы избежать "пробок", будет организован поочередный проезд транспорта. Движение по мосту будет регулировать светофор. Красный и зеленый сигналы светофора будут поочередно гореть по пять минут.
Ремонтные работы планируется завершить к 15 сентября.
22 июля 2008 года, вторник, 12:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Малыши, родившиеся в праздничные выходные, получили подарки от норильских властей. Об этом сегодня корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщила и.о. главврача норильского роддома Ольга Кунилова.
В субботу, 19 июля, в Норильске родились четыре младенца – две девочки и два мальчика. В воскресенье, 20 июля, на свет появились пять малышей – три мальчика и две девочки.
Им подарили мягкие игрушки, фотоальбомы о Норильске и сертификаты с напутственными словами и поздравлениями от первых лиц города.
22 июля 2008 года, вторник, 11:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня ОАО "ГМК "Норильский никель" представит дополнительные доказательства своей правоты в деле против управления Росприроднадзора по Красноярскому краю. Судебное заседание краевого Арбитражного суда начнется в 11:30, сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, "Норникель" требует признать недействительным распоряжение природоохранного ведомства о проведении комплексной проверки ГМК. По мнению представителей "Норильского никеля", управление Росприроднадзора по краю нарушило периодичность проведения проверок. Согласно п. 4 ст. 7 федерального закона "О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", плановые проверки можно проводить не чаще одного раза в два года, а последнюю плановую проверку деятельности "Норникеля" провели менее года назад. Поэтому компания требует признать результаты проверки недействительными.
22 июля 2008 года, вторник, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в пятом микрорайоне Талнаха нет горячей воды.
Воду отключили в 09:00 из-за плановых ремонтных работ на ПНС-25.
Подачу горячей воды возобновят в 20:00.
22 июля 2008 года, вторник, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов поднялся на 0,41% до 2144,18 пункта.
Акции ОАО "ГМК "Норильский никель" повысились в цене на 0, 89% до $227,5.
Бумаги "ЛУКОЙЛа" стали лидерами повышения, подорожав на 1,14% до $93,3.
Акции "Газпрома" повысились в цене на 0,87% до $12,71, бумаги "Сбербанка" – на 0,15% до $3,3.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $32,024 млн.
21 июля 2008 года, понедельник, 19:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Капитальный ремонт детского отделения Таймырской центральной больницы могут начать уже в этом году.
На днях специалисты управления Главгосэкспертизы по Красноярскому краю выдали положительное заключение на проект реконструкции детского отделения Таймырской центральной больницы. Также документы прошли согласование в краевых агентствах строительства, жилищно-комунального хозяйства, здравоохранения, а также лекарственного обеспечения.
К настоящему времени специалисты управления развития инфраструктуры Таймыра направили председателю комитета по здравоохранению, спорту и туризму Заксобрания края Сергею Натарову обращение с просьбой включить расходы на капремонт объекта в бюджет этого года.
Согласно проекту, на реконструкцию детского отделения Таймырской центральной больницы необходимо 213 млн. руб.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск