Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

25 июля 2008 года, пятница, 12:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Норильска готовят план реорганизации муниципальной аптечной сети.
В настоящее время в городе работают 56 аптечных пунктов и киосков, принадлежащих мэрии. Они входят в состав трех муниципальных аптек, которые, по замыслу чиновников, нужно объединить в одно предприятие "Фармация". Слияние, считают в мэрии, экономически выгодно.
И. о. начальника городского управления потребительского рынка и услуг Наталья Говорухина сообщила ТРК "Северный город", что закрывать киоски с лекарствами в ходе реорганизации аптечной сети не будут, а все рабочие места сохранят. Работников аптек предупредят о реорганизации за два месяца. За это время они смогут решить переходить ли на работу во вновь образованное МУП "Фармация" или увольняться.
Отметим, реорганизация не скажется и на заработной плате фармацевтов.
25 июля 2008 года, пятница, 11:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В период осенней заготовительной компании в столице района проведут овощную ярмарку "Приметы осени".
Дудинчане смогут приобрести продукцию местных производителей и предпринимателей – ООО "Жар.Птица", ООО "Миг" и ПХ "Таймырский", а также предпринимателей и фермеров из Хакасии, Минусинска, Шушенского, Курагинского и Березовского районов Красноярского края.
Кроме овощей на выставке можно будет купить сметану, сыр, мед, арбузы, кедровые орехи и другие продукты, привезенные с "материка". Цены на весь ассортимент товаров будут ниже рыночных.
Ярмарка пройдет 13 сентября. Сейчас городские власти решают вопросы хранения и доставки товаров.
Отметим, овощную ярмарку проведут в Дудинке во второй раз. Она разместится на площади 278 квадратных метров, что в два с половиной раза больше, чем прошлой осенью.
25 июля 2008 года, пятница, 10:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске обнаружили тротиловую шашку и детонатор.
Как рассказали корреспонденту "Таймырского Телеграфа" в управлении ГО и ЧС Норильска, спасателям поступило сообщение о подозрительном пакете, находящемся в районе железнодорожной станции "Голиково". Сотрудники ГО и ЧС нашли в пакете шашку с детонатором. Опасности для окружающих находка не представляла. Ее передали сотрудникам милиции, которые сейчас ищут хозяина пакета.
25 июля 2008 года, пятница, 9:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске начинаются Белые ночи.
Полярный день, длившийся 68 суток, закончился.
Белые ночи будут длиться в городах Заполярного круга 23 дня до 15 августа. Затем наступят сумеречные ночи.
24 июля 2008 года, четверг, 19:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае создадут Экологический совет планеты Земля.
Как пишет ИА "Пресс-Лайн", завтра в крае на широте Северного полярного круга (66 градусов 33 минуты) начнет работать организационный комитет по созданию совета.
Среди участников оргкомитета – первый астронавт Германии Зигмунд Йен, польский конструктор кораблей Зигмунд Хорень, ученый-археолог Николай Дроздов, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов. Среди вопросов повестки оргкомитета – утверждение итальянского города Марбелья местом старта кругосветной экспедиции "NEO", назначение председателя наблюдательного совета фонда "Люди и звери", а также учреждение Дня рождения планеты Земля.
Оргкомитет закончит работу 30 июля.
24 июля 2008 года, четверг, 18:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ремонт в родильном доме Таймырского района закончен.
В настоящее время медучреждение проходит процедуру лицензирования, сообщили а районной Думе.
В стоматологическом отделении уже выровняли полы и потолки, уложили кафельную плитку, заменили проводку, установили стеклопакеты и новую сантехнику. Ттакже подвели коммуникации под два новых рабочих места для врачей-стоматологов. Новое оборудование поступит в отделение к первому сентября, когда планируется закончить все ремонтные работы.
24 июля 2008 года, четверг, 17:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Полярный день длится в Норильске последние сутки. Он начался 19 мая.
С 25 июля в городах Заполярного круга начнутся белые ночи. Они продлятся 23 дня до 15 августа. Затем наступят сумеречные ночи.
24 июля 2008 года, четверг, 17:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершилась акция "Подари книгу колонии".
Акция стартовала в начале июня, после того, как в редакцию норильского книжного издательства поступило письмо из исправительной колонии с просьбой прислать книги. За месяц удалось собрать более тысячи экземпляров.
Сегодня книги передали заключенным ОИК-30. Наибольшим спросом среди них пользуются классическая литература, детективы и фантастика, а также сказки.
Сейчас в фонде библиотеки колонии насчитывается 15 тыс. книг. Согласно правилам внутреннего распорядка, на одного осужденного должно приходиться не более 10 экземпляров изданий.
24 июля 2008 года, четверг, 16:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подвели промежуточные итоги реализации проекта "Поселок – наш дом".
С начала июня участники программы, направленной на благоустройство Дудинского поселка Усть-Авам, отремонтировали 500 погонных метров деревянных тротуаров, два десятка входных дверей и 20 печных топок, побелили фасады 24 жилых домов, изготовили и установили на улицах поселка восемь урн и четыре скамейки, покрасили сцену, флагштоки и песочницу. Также жители поселка восстановили дом, обгоревший во время пожара, сообщили в Горсобрании Дудинки.
К настоящему времени в поселок привезли все необходимые инструменты и строительные материалы. Всего по зимнику и рекой в Усть-Авам доставили 37 т груза.
Работы по благоустройству поселка планируется завершить к началу сентября.
Напомним, главной целью проекта "Поселок – наш дом" является снижение уровня безработицы среди сельчан.
24 июля 2008 года, четверг, 15:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские госавтоинспекторы ищут очевидцев ДТП.
Авария произошла 11 июля в период времени с 03:30 до 13:00. Во дворе дома №15 по проезду Котульского столкнулись автомобили "Митсубиси Паджеро Спорт" и иномарка, скрывшаяся с места ДТП.
Очевидцев происшествия просят звонить по телефонам 43-54-58.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск