Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2011 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
27 апреля 2011 года, среда, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управление социальной политики администрации Норильска напоминает о возможности воспользоваться в этом году материальной помощью на оплату проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц. Мера поддержки предусмотрена долгосрочной муниципальной целевой программой "Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск" на 2009–2011 годы.
Право на оплату проезда имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица, выезжающие к месту отдыха и обратно при наличии путевки на отдых, при отсутствии права оплаты проезда по другим основаниям; к месту лечения, обследования, консультации и обратно при наличии направления органов здравоохранения администрации Норильска, правительства Красноярского края.
Воспользоваться данным видом социальной помощи можно путем получения гарантийных талонов на приобретение авиабилетов детям-инвалидам и сопровождающим их лицам со 100%-й скидкой на проезд или последующим оформлением выплаты компенсации расходов по проезду.
Право на получение материальной помощи в размере 50% от фактических затрат на оплату проезда имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица, выезжающие к месту проведения каникул или отпуска родителей, или неорганизованного отдыха и обратно при отсутствии права оплаты проезда по другим основаниям.
Материальную помощь оказывают один раз в год.
Консультации по телефонам: 45-14-18, 37-32-51, 39-54-83.
27 апреля 2011 года, среда, 15:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Диксоне состоялись соревнования по лыжным гонкам "Лыжня Таймыра" на призы главы муниципального района, посвященные 80-летию Таймыра. Об этом пишет газета "Таймыр".
В соревнованиях приняли участие 20 человек.
С огромным по времени отрыву первым к финишу пришел ученик диксонской школы Юрий Гамбургер. Вторым оказался Евгений Земсков, третьим – Валерий Фещуков.
Победители соревнований получили кубки и медали. Всем участникам вручили памятные подарки, значки и вымпелы.
27 апреля 2011 года, среда, 15:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начальник отдела управления Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю в Норильске Ольга Донченко проведет "прямую линию" с норильчанами.
Она состоится в редакции газеты "Заполярный вестник" 29 апреля.
Вопросы на тему оформления российского и заграничного паспортов, миграционной политики, получения разрешений на временное проживание, российского гражданства и другие можно задать по телефонам редакции 46-72-78 и 42-41-29 заранее или в день проведения "прямой линии" 29 апреля с 17:00 до 18:00.
27 апреля 2011 года, среда, 14:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управление социальной политики администрации Норильска продолжает прием документов на оказание материальной помощи одиноким женщинам, впервые родившим ребенка и находящимся в трудной жизненной ситуации.
Помощь оказывают в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы "Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск" на 2011 год.
Материальную помощь назначают и выплачивают при среднедушевом доходе на одного члена семьи, не превышающем 1,5 величины прожиточного минимума (с 1 февраля – 15283,50 руб.), установленной постановлением правительства Красноярского края. Необходимо наличие регистрации по месту жительства в Норильске.
Обратиться за назначением и выплатой материальной помощи родитель может с даты рождения ребенка и до достижения им 3-х лет 1 раз в течение правового периода. Телефоны для справок: 46-14-18, 37-48-53, 39-54-83.
27 апреля 2011 года, среда, 14:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые за 2 года в таймырском поселке Воронцово зарегистрировали брак. Об этом пишет газета "Таймыр".
Оформили свои отношения рыбак сельскохозяйственной рабопромысловой артели "Воронцово" Андрей Гулеев и кассир МУП "Коммунальщик" Минавархан Сатыбалдыева.
"Мы очень рады тому, что наконец-то прервется этот затянувшийся безбрачный период. Создание семьи – событие примечательное, тем более, что случается оно не каждый год", – отметила глава администрации поселка Оксана Бейс.
27 апреля 2011 года, среда, 13:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин принял участие в очередном заседании совета по местному самоуправлению при председателе Совета Федерации РФ на тему "Полномочия органов местного самоуправления в сфере землепользования и градостроительства: проблемы законодательного регулирования и реализации". Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В своем докладе он отметил, что, учитывая огромную территорию Российской Федерации, географические и климатические особенности регионов, территориальное планирование для страны играет огромную роль. Именно на его основе выстраивается планирование бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной и муниципальной собственности, выстраиваются долгосрочные планы органов государственной власти и местного самоуправления.
По словам Сергея Батурина, многие проблемы реализации законодательства в сфере градостроительства и землепользования на уровне муниципального образования уже не раз обсуждали, в том числе и на общероссийских правовых форумах.
Из важнейших вопросов, требующих решения, Сергей Батурин назвал необходимость разграничения полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов и поселений в области градостроительства и землепользования; невнятные контрольные полномочия органов местного самоуправления в области землепользования; сроки, отведенные для подготовки документов территориального планирования; отсутствие норм проектирования в условиях Крайнего Севера.
Также глава Таймыра отметил, что в последнее время на федеральном уровне наблюдается определенная тенденция. При растущих полномочиях органов местного самоуправления финансовые источники на их реализацию не предусматриваются, и это общая проблема российского законодательства.
27 апреля 2011 года, среда, 13:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке прошел конкурс "Юные дарования Таймыра–2011". Учредителем конкурса выступил комитет культуры администрации Таймырского района, а организатором – Детская школа искусств имени Бориса Молчанова. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
В конкурсе приняли участие юные музыканты Дудинки, поселков Хатанга и Караул. Они выступали в трех возрастных группах и в четырех номинациях. В жюри вошли преподаватели Норильского колледжа искусств.
Первые места среди пианистов заняли ученицы Дудинской школы искусств Каролина Вебер, Анна Мосиенко, Юлия Гончарова, Полина Завалова, Анастасия Костецкая, а также хатангчанка Елизавета Севастьянова. В номинации "Народные инструменты" первые места присудили Амине Хаджимурадовой, Михаилу Сидельникову, исполнителям из Хатанги Максиму Кастальскому и Александру Реутову. Победу в номинации "Струнные инструменты" одержали Валерия Крамаровская и Маргарита Белянина.
Обладателем гран-при конкурса "Юные дарования Таймыра" стал пианист Илья Сипаркин.
Победителям вручили грамоты и денежные премии.
27 апреля 2011 года, среда, 12:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В аэропорту "Норильск" проведут плановый летний ремонт.
Он будет проходить с 6 июня по 29 октября.
За плановый период будут отремонтированы взлетно-посадочная полоса и рулежные дорожки.
На время ремонта аэропорт будет работать с 06:00 до 17:00 каждый день, кроме воскресенья.
До начала ремонтных работ вылеты будут осуществляться ежедневно.
27 апреля 2011 года, среда, 12:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае тарифы на услуги ЖКХ за I квартал выросли на 9,5%.
Стоимость коммунальных услуг увеличилась на 11,4%, жилищных – на 6,5%. Проживание в гостиницах подорожало на 4,5%.
В целом по краю наибольший прирост тарифов пришелся на отопление – 12,2%. Горячее водоснабжение стало дороже на 12,1%. Снабжение электроэнергией подорожало на 10,1%, холодное водоснабжение и водоотведение – на 9,8%.
Услуги за вывоз мусора стали дороже на 10,6%. На 8,9% подорожало содержание и ремонт жилья в государственном и муниципальном жилищных фондах.
27 апреля 2011 года, среда, 11:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырцы всех возрастов примут участие в соревнованиях по шахматам. Они посвящены 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Первенство и чемпионат Таймыра по шахматам пройдут 30 апреля в Детско-юношеской спортивной школе по национальным видам спорта имени Александра Кизима.
Победителям и участникам соревнований вручат кубки, медали, вымпелы и памятные подарки.
По итогам первенства сильнейшие шахматисты получат право играть на краевых соревнованиях.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск