Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Управление соцполитики Норильска продолжает оплачивать проезд детям-инвалидам
27 апреля 2011 года, среда, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управление социальной политики администрации Норильска напоминает о возможности воспользоваться в этом году материальной помощью на оплату проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц. Мера поддержки предусмотрена долгосрочной муниципальной целевой программой "Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск" на 2009–2011 годы.
Право на оплату проезда имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица, выезжающие к месту отдыха и обратно при наличии путевки на отдых, при отсутствии права оплаты проезда по другим основаниям; к месту лечения, обследования, консультации и обратно при наличии направления органов здравоохранения администрации Норильска, правительства Красноярского края.
Воспользоваться данным видом социальной помощи можно путем получения гарантийных талонов на приобретение авиабилетов детям-инвалидам и сопровождающим их лицам со 100%-й скидкой на проезд или последующим оформлением выплаты компенсации расходов по проезду.
Право на получение материальной помощи в размере 50% от фактических затрат на оплату проезда имеют дети-инвалиды и сопровождающие их лица, выезжающие к месту проведения каникул или отпуска родителей, или неорганизованного отдыха и обратно при отсутствии права оплаты проезда по другим основаниям.
Материальную помощь оказывают один раз в год.
Консультации по телефонам: 45-14-18, 37-32-51, 39-54-83.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск