Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Глава Таймыра принял участие в заседании совета по местному самоуправлению при председателе СФ
27 апреля 2011 года, среда, 13:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин принял участие в очередном заседании совета по местному самоуправлению при председателе Совета Федерации РФ на тему "Полномочия органов местного самоуправления в сфере землепользования и градостроительства: проблемы законодательного регулирования и реализации". Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В своем докладе он отметил, что, учитывая огромную территорию Российской Федерации, географические и климатические особенности регионов, территориальное планирование для страны играет огромную роль. Именно на его основе выстраивается планирование бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной и муниципальной собственности, выстраиваются долгосрочные планы органов государственной власти и местного самоуправления.
По словам Сергея Батурина, многие проблемы реализации законодательства в сфере градостроительства и землепользования на уровне муниципального образования уже не раз обсуждали, в том числе и на общероссийских правовых форумах.
Из важнейших вопросов, требующих решения, Сергей Батурин назвал необходимость разграничения полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов и поселений в области градостроительства и землепользования; невнятные контрольные полномочия органов местного самоуправления в области землепользования; сроки, отведенные для подготовки документов территориального планирования; отсутствие норм проектирования в условиях Крайнего Севера.
Также глава Таймыра отметил, что в последнее время на федеральном уровне наблюдается определенная тенденция. При растущих полномочиях органов местного самоуправления финансовые источники на их реализацию не предусматриваются, и это общая проблема российского законодательства.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск