Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2010 года.

Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 24 » последняя
13 января 2010 года, среда, 16:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае принята программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда на этот год, сообщает пресс-служба регионального агентства труда и занятости населения.
Документ предусматривает все мероприятия подобной программы прошлого года: работники, находящиеся под риском увольнения, будут принимать участие в оплачиваемых общественных работах, бесплатно повышать свою квалификацию либо обучаться востребованным профессиям. Материальную поддержку будут оказывать гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства. Безработные граждане получат субсидии и гранты от государства на открытие своего дела. За счет средств программы выпускники профессиональных учебных заведений будут стажироваться по полученным специальностям на предприятиях региона.
Появятся и новые направления программы. Безработным, открывшим свое дело с помощью субсидии от государства и создавшим на нем новые рабочие места для других безработных, будет оказываться дополнительная материальная поддержка. Планируется создавать на предприятиях и в организациях специально оборудованные рабочие места для инвалидов.
Всего в рамках программы в текущем году планируется оказать поддержку более чем 32 тысячам человек.
13 января 2010 года, среда, 15:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Новым руководителем администрации сельского поселения Хатанга Таймырского муниципального района назначена Наталья Клыгина. Соответствующее решение было принято на сессии Совета поселения, сообщает в среду управление общественных связей администрации Таймыра.
С новым руководителем администрации заключен договор сроком на 1 год.
Клыгина родилась в 1972 году в поселке Березовка Красноярского края. В 1988 году она закончила Красноярский аграрный государственный университет по специальности "Экономист по организации производства и бухгалтерскому учету". Стаж ее работы в хатангской администрации – более 16 лет. До назначения на новую должность Клыгина работала юристом Совета сельского поселения Хатанга.
До 1 января этого года администрацией поселения руководил Севостьян Поротов.
13 января 2010 года, среда, 15:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Инвалиды боевых действий, проживающие в Норильске, получат дополнительную скидку на оплату жилья и коммунальных услуг, сообщила журналистам в среду заместитель начальника управления социальной политики администрации города Елена Плющева.
"Внесены изменения в закон Красноярского края "О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг", которые предусматривают установление инвалидам боевых действий дополнительных мер социальной поддержки к уже назначенным мерам в соответствии с федеральным законом "О ветеранах"", – сказала она.
Дополнительные субсидии предоставляются в размере 50% оплаты жилья (субсидия распространяется на членов семьи инвалида боевых действий, совместно с ним проживающих) и 50% стоимости коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и (или) нормативов потребления коммунальных услуг (субсидия не распространяется на членов семьи ветерана).
"Инвалидам боевых действий, состоящим на учете в управлении соцполитики на 31 декабря 2009 года, дополнительная субсидия назначена с 1 января этого года, о чем граждане будут уведомлены лично. Оформления каких-либо документов не потребуется", – уточнила Плющева.
В настоящее время в северном городе проживают 4 инвалида боевых действий. Ранее они получали скидку в размере 50% на оплату стоимости коммунальных услуг в пределах нормативов потребления и 50-процентную скидку на оплату жилья.
13 января 2010 года, среда, 13:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В прошлом году в Норильске родились 2414 детей, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в среду заведующая кабинетом статистики норильского родильного дома Галина Климова.
За отчетный период было принято 2390 родов, из них 1135 первых.
За январь–декабрь минувшего года на свет появились 1126 девочек и 1288 мальчиков.
Статистику многоплодных родов пополнили 24 двойни и 2 тройни.
В декабре на свет появились 202 ребенка, из них 96 девочек и 106 мальчиков. Сотрудники роддома приняли 198 родов, в том числе 100 первых. За последний месяц прошлого года родились 4 двойни.
13 января 2010 года, среда, 13:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске для ветерана Великой Отечественной Войны Алевтины Скобликовой приобрели однокомнатную квартиру, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель начальника управления социальной политики администрации Норильска Елена Плющева в среду.
"Квартира улучшенной планировки расположена в районе Талнах, жилье бывшая несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей выбирала сама", – рассказала собеседница агентства.
Средства на покупку недвижимости в размере 413 тыс. руб. были предоставлены краевым министерством соцполитики.
"Сейчас ветеран гостит у родственников в Брянске, по возвращении в Норильск в конце апреля она планирует переехать в свою квартиру. Ранее Скобликова проживала в Талнахе в одной квартире с детьми", – резюмировала Плющева.
Как ранее сообщалось, власти региона взяли на себя обязательство к 65-летию победы в ВОВ обеспечить жильем всех ветеранов, проживающих на территории Красноярья. Скобликова оказалась единственным в Норильске ветераном, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
13 января 2010 года, среда, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство здравоохранения Красноярского края предлагает бесплатные путевки на лечение норильских детей в этом году, сообщили в городской администрации.
Пройти курс лечения в федеральных государственных учреждениях могут дети с онкогематологическими, офтальмологическими, психоневрологическими заболеваниями, а также с заболеваниями органов дыхания, пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата и эндокринной системы.
Для получения путевок участковому врачу-педиатру необходимо предоставить пакет документов, в который входят: справка формы 070/у-04 о необходимости санаторно-курортного лечения, копия свидетельства о рождении (паспорта), копия медицинского страхового полиса, копия страхового свидетельства Государственного пенсионного страхования (для детей-инвалидов и детей ликвидаторов аварии на чернобыльской АЭС), копия справки из пенсионного фонда о наличии права на получение санаторно-курортного лечения (для детей-инвалидов и детей ликвидаторов аварии на чернобыльской АЭС), заявление о согласии на обработку персональных данных, заявление с указанием санатория и желательной даты заезда.
Всего на выбор представлено более 20 санаториев.
13 января 2010 года, среда, 11:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По инициативе Дудинского транспортного прокурора к административной ответственности по ч.1 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) привлечен пилот вертолета "КА-26", осуществивший самовольный взлет с баржи, буксируемой теплоходом по реке Енисей. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в среду сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.
"Вертолет везли на барже из Красноярска в Дудинку. Пилот не стал дожидаться швартовки судна и, не получив необходимого разрешения Норильского центра управления воздушного движения на проведение полета, осуществил самовольный взлет и перелетел с баржи на берег Енисея", – сказала она. Своими действиями пилот создал угрозу столкновения вертолета с другими воздушными судами. Сам по себе взлет вертолета с буксируемой теплоходом баржи представлял опасность, как для воздушного судна, так и для членов экипажа теплохода, пояснила Горбунова.
Желая избежать наказания, пилот попытался скрыться от правоохранительных органов, улетев в один из труднодоступных районов Красноярского края. Однако его местонахождение было установлено. Пилот оштрафован на 2,5 тыс. руб.
13 января 2010 года, среда, 11:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство здравоохранения Красноярского края предоставит Норильску в этом году 64 бесплатные путевки в санаторий "Тесь", расположенный на юге региона, для детей в возрасте от 7 до 17 лет. Об этом сообщает администрация города.
Даты заездов в здравницу: с 18 июля и с 9 августа. По поводу приобретения путевок необходимо обращаться к главному педиатру городского управления здравоохранения по тел.: 34-31-21.
Юные норильчане с психоневрологическими, ортопедическими, кардиологическими, ревматологическими заболеваниями и с заболеваниями органов дыхания могут оздоровиться в санаториях Красноярска "Ласточка" и "Березка". Для получения путевок необходимо предоставить справку формы 070/у-04 о необходимости санаторно-курортного лечения и копию свидетельства о рождении (паспорта). Путевки распределяются в соответствии с заявками лечебно-профилактических учреждений. По всем вопросам необходимо обращаться к участковому врачу-педиатру.
13 января 2010 года, среда, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В пятницу, 15 января, на Никелевом заводе Заполярного филиала компании "Норильский никель" состоится VI творческий фестиваль.
Его тема: "Согревая сердцем мерзлоту". Мероприятие организовано корпоративным проектом "Женский взгляд "Норильского никеля", сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в среду координатор проекта Татьяна Бочкарева.
"Каждый из пяти цехов будет представлять творческая команда. Общее число участников составит 45 человек. В программе мероприятия – танцы, песни, видеоролики, стихи и театрализованные постановки. Откроет фестиваль песня под названием "Согревая сердцем мерзлоту", которую сочинили участницы творческой группы "Женского взгляда"", – рассказала она.
Фестиваль проведут на танцполе ККЗ "АРТ". Начало в 17:00. Все участники смотра талантов получат корпоративные подарки.
13 января 2010 года, среда, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В пятницу, 15 января, состоится VI творческий фестиваль талантов Никелевого завода Заполярного филиала компании "Норильский никель" "Согревая сердцем мерзлоту".
Традиционно в организации фестиваля активное участие принимает корпоративный проект "Женский взгляд "Норильского никеля", сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в среду координатор проекта Татьяна Бочкарева.
"Каждый цех предприятия (плавильный, обжиговый, хлорно-кобальтовый, агломерационный и цех электролиза никеля) будет представлять творческая команда. Общее число участников составит 45 человек. В программе мероприятия – танцы, песни, видеоролики, стихи и театрализованные постановки. Откроет фестиваль песня под названием "Согревая сердцем мерзлоту", которую сочинили участницы творческой группы "Женского взгляда"", – рассказала она.
Фестиваль проведут на танцполе ККЗ "АРТ". Начало в 17:00. Все участники смотра талантов получат корпоративные подарки.
Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 24 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск