Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2010 года.

Страницы:  первая « 19 20 21 22 23 24 25 » последняя
13 января 2010 года, среда, 10:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Поступила уточненная информация о ДТП, которое произошло утром 12 января в районе Медного завода в Норильске.
Участником аварии стал также автомобиль "ВАЗ-21093", водитель которого допустил наезд на 18-летнего пешехода. Молодого человека доставили в городскую больницу №1 с ушибами голени и мягких тканей бедра.
Во вторник в норильской Госавтоинспекции агентству заявляли, что в условиях недостаточной видимости водитель автомобиля "ВАЗ-21099" допустил столкновение с пассажирским автобусом "МАЗ". О пострадавшем и третьем транспортном средстве, участвовавшем в аварии, не сообщалось.
13 января 2010 года, среда, 9:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске пострадала пассажирка автобуса, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС в среду.
Во вторник, 12 января, на автобусной остановке в районе дома №53 по ул. Талнахской женщина 1965 года рождения самовольно открыла двери автобуса. При выходе норильчанка упала, ее рука попала под заднее колесо уже отправлявшегося транспортного средства. С рваной раной предплечья пострадавшая была доставлена в городскую больницу №1.
13 января 2010 года, среда, 9:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Инфляция в стране за прошлый год составила 8,8%. Таковы данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Цены на продукты выросли за год на 6,1%, на непродовольственные товары – на 9,7%. Тарифы на услуги населению повысились на 11,6%.
Уровень инфляции в минувшем году оказался самым низким за период с 1992 года. отмечает Росстат.
12 января 2010 года, вторник, 18:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Полномочия по обеспечению лечением воспитанников детских домов и детей, состоящих на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения Красноярского края, в соответствии с федеральным законодательством, переданы в ведение минздрава региона. Об этом говорится в письме министра здравоохранения края Вадима Янина, сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
Теперь бесплатные путевки в санаторно-курортные учреждения России по муниципальным образованиям Красноярья минздрав будет распределять в соответствии с потребностью и с учетом заявок от учреждений здравоохранения.
Также бесплатную путевку для лечения ребенка родители могут получить, лично обратившись в минздрав региона.
В этом году курс лечения дети могут пройти более чем в 35 санаториях, расположенных в различных регионах страны.
12 января 2010 года, вторник, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе будут подведены промежуточные итоги конкурса "Кадровый потенциал молодежи города Норильска", сообщили в администрации города.
Первый блок обучающей программы в рамках конкурса завершился в декабре прошлого года. Он был рассчитан на повышение исторической и политической грамотности участников и включал в себя экскурсию в архивный отдел городской администрации, тренинги и более десятка обучающих семинаров.
Подведение итогов первого блока обучающей программы пройдет в формате игр "Что? Где? Когда?" 13 и 14 января на базе школы №31.
Как ранее сообщалось, конкурс стартовал 12 октября, его участниками стали норильчане в возрасте от 18 до 25 лет. Победителей определят в мае. Они смогут стажироваться в администрации Норильска, различных организациях и предприятиях города, некоторые будут трудоустроены. 15 человек войдут в молодежный парламент, который станет консультативно-совещательным органом при главе Норильска.
12 января 2010 года, вторник, 16:35
НОВОСТИ. "Таймырский Телеграф" – На Таймыр поступает новое оборудование для лечебно-профилактических учреждений, сообщает во вторник управление общественных связей администрации муниципального района.
Для Таймырской центральной районной больницы в Дудинке закуплены отопительные котлы, тепловые завесы, фармацевтические холодильники, армейские термосы, а также оргтехника и оборудование для обеззараживания помещений.
Для медицинского обслуживания жителей тундры в поселок Караул доставлен лодочный мотор. Также поселковая больница получит аппараты для физиолечения, в том числе, небулайзеры для лечения заболевания легких.
В хатангскую больницу доставлены оргтехника, бактерицидная камера и хирургические аппараты. В течение января в лечебно-профилактическое учреждение привезут дезинфекционную камеру.
До конца месяца в диксонскую больницу доставят стабилизатор для рентгенустановки.
12 января 2010 года, вторник, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За первые 10 дней года милиционеры прекратили деятельность двух игорных клубов в Норильске, сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края.
В рамках обеспечения административного производства сотрудниками правоохранительных органов было изъято 13 игровых автоматов, 13 системных блоков и 1 игровой терминал.
В крае за период новогодних праздников в общей сложности было закрыто 9 незаконных игорных заведений, изъято более 130 единиц игрового оборудования.
12 января 2010 года, вторник, 15:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В прошлом году в Норильске заключили брак 1252 пары, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" и. о. руководителя норильского территориального отдела ЗАГС Ирина Штучная.
По словам собеседницы агентства, 887 пар за 12 месяцев минувшего года развелись.
"Составлено 1624 акта о рождении, в том числе 16 документов о рождении двоен и 2 акта о рождении троен. Усыновлены 39 малышей", – рассказала Штучная.
За отчетный период зарегистрировано 779 смертей, заявила она.
В декабре поженились 96 пар, а расторгли брак 80. В последнем месяце года зарегистрировано 157 актов о рождении, из них 3 документа о рождении двоен. Среди редких имен, которыми нарекли новорожденных, были Эмиль, Мирон, Милана и Милада. 75 норильчан в декабре ушли из жизни, резюмировала Штучная.
12 января 2010 года, вторник, 14:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юные воспитанники норильских детско-юношеских спортивных школ сразились за Рождественский Кубок по мини-футболу.
Состязания прошли в спортивном зале Дома спорта БОКМО. Их участниками стали команды ДЮСШ №6 "Интер-1", "Интер-2", "Арсенал", "Смена" и "Горняк" в составе воспитанников 1999–2000 годов рождения, а также команда ДЮСШ №5 "Надежда".
"Бронза" досталась "Горняку", "серебро" – "Смене", а главный приз – команде "Интер-1", сообщили в ДЮСШ №6 во вторник.
В каждой команде были определены полезные игроки. Ими стали: Матвей Авдиенко ("Интер-1"), Руслан Кязимов ("Смена"), Илья Красненьков ("Арсенал"), Дмитрий Чмокало ("Интер-2"), Никита Тирон ("Надежда"). Футболистам вручили грамоты, а также памятные призы, предоставленные МФК "Норильский никель".
Все участники соревнований получили сладкие призы.
12 января 2010 года, вторник, 14:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Схема приема платежей от населения за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда будет разработана в Норильске в течение I квартала года. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил начальник городского управления жилфонда Олег Погребняк.
"Вопрос с оплатой за социальный наем должен решиться в течение трех месяцев. Схема приема платежей от населения будет разработана и запущена со второго квартала года", – сказал он.
"Во избежание образования задолженности на время приостановления приема платежей управляющими компаниями платить за наем жилого помещения сам наниматель может через любую кредитную организацию, а работодатель, производящий оплату по поручению работников, может платить непосредственно в бюджет города", – пояснил Погребняк.
Как ранее сообщалось, в связи с изменением действующего законодательства с 1 января управляющими организациями прекращен прием платежей за наем жилых помещений муниципального жилфонда, в том числе и безналичным путем.
В настоящее время 35% жилфонда города находится в муниципальной собственности, остальное жилье приватизировано.
Страницы:  первая « 19 20 21 22 23 24 25 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск