Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2010 года.

Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 » последняя
12 января 2010 года, вторник, 13:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе состоится Первенство по боксу, посвященное 45-летию присвоения Талнаху статуса рабочего поселка и 50-летию открытия талнахского месторождения.
Участниками состязаний станут порядка 100 спортсменов 1991–1997 годов рождения из Центрального района Норильска, Талнаха и Кайеркана. Если позволят погодные условия, на соревнования прибудут и дудинские спортсмены.
Первенство будет проходить в талнахском спортивном зале "Солнышко" (ул. Таймырская,5) с 15 по 17 января. Победители получат дипломы, медали, а также призы от спонсора.
12 января 2010 года, вторник, 12:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В новогодние каникулы юношеская сборная МФК "Норильский никель" (основная сборная норильской ДЮСШ №6 в составе спортсменов 1993–1994 годов рождения) провела 3 игры в рамках II тура Первенства страны по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги.
Соревнования прошли в Москве.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ДЮСШ №6 во вторник, матч норильчан со сверстниками из команды "Дина" завершился со счетом 0:0, также ничейным результатом (2:2) окончилась встреча с юношеской сборной "ЦСКА". В игре против сборной "Мытищи" юные футболисты МФК "Норникель" одержали победу со счетом 3:1. По итогам II тура норильчане заняли второе место в итоговой таблице.
Выйти в финал Первенства юным норильским футболистам не удалось, поскольку в ноябре по итогам I тура команда заняла третье место, а по регламенту соревнований только 2 команды в группах, набравшие по итогам 2-х туров наибольшее количество очков, выходят в финал.
В настоящее время юношеская сборная МФК "Норильский никель" готовится к зональным соревнованиям Первенства России "Зона Сибирь", которые пройдут с 15 по 20 февраля в Железногорске.
12 января 2010 года, вторник, 10:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 1996 года по указу президента страны 12 января ежегодно отмечают День работника прокуратуры Российской Федерации. В этот день в 1722 году указом Петра Великого при Сенате был учрежден пост генерал-прокурора.
Главные обязанности прокуроров – надзор за соблюдением прав и свобод граждан и защита законных интересов государства.
С профессиональным праздником всех работников норильской прокуратуры поздравил прокурор Красноярского края, рассказала корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" помощник прокурора Норильска Екатерина Кузнецова. "Состоялась праздничная планерка, в ходе которой оперативным сотрудникам норильской прокуратуры за достижения в работе была объявлена благодарность краевой прокуратуры", – сообщила она.
12 января 2010 года, вторник, 9:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мини-футбольный клуб "Норильский никель-дубль" в рамках XVI тура Первенства страны среди дублирующих составов клубов Суперлиги провел матч с подмосковным МФК "Спартак-Щелково-дубль".
Северяне не оставили соперникам ни малейшего шанса на успех. Игра завершилась со счетом 9:1 в пользу футболистов "Норникеля". Голы у никельщиков забили Цай (3), Писарев, Алексеев (3), Нехай и Дорошенко.
12 января 2010 года, вторник, 9:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 1 января этого года вступили в действие изменения в закон "О занятости населения в Российской Федерации", сообщает пресс-служба агентства труда и занятости населения Красноярского края.
Согласно документу, граждане, которые до постановки на учет в органах службы занятости в качестве безработных, работали у индивидуальных предпринимателей, будут получать пособие по безработице в процентном отношении к среднему заработку. До внесения изменений в закон данная категория граждан получала пособие по безработице в минимальном размере.
Также благодаря изменениям, работники, уволенные по сокращению либо в связи с ликвидацией индивидуального предпринимателя, теперь могут быть направлены на досрочную пенсию наравне с работниками организаций. Ранее они такой возможности не имели.
12 января 2010 года, вторник, 9:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске продолжает действовать штормовое предупреждение, объявленное с 19:00 11 января в связи с усилением ветра, сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
По прогнозам синоптиков, во вторник температура воздуха в северном городе составит от -27 до -32 градусов, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 10–17 м/с, в горных районах порывы ветра могут достигать 25 м/с. Ожидается небольшая метель, видимость на дорогах составит не более километра. В связи со сложными дорожными условиями ГИБДД Норильска рекомендует водителям автотранспорта снизить скорость движения до 40 км/ч.
Норильский аэропорт работает по фактической погоде.
11 января 2010 года, понедельник, 18:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанники Таймырского центра туризма и краеведения учатся в "Школе Интернет-радио" в подмосковном наукограде Пущино.
На обучение отправились 15 активистов дудинских школ. Перед поездкой они прошли курсы основ журналистики. По отзывам педагогов "Школы Интернет-радио", ученики относятся к учебе ответственно, сообщили в понедельник в управлении общественных связей администрации Таймыра.
"Школа Интернет-радио" действует в рамках реализации межрегионального проекта поддержки одаренных детей Севера "Вдохновение Севера". Проект осуществляется в форме тематических смен по заказу Союза городов Заполярья и Крайнего Севера и находится под патронажем комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Госдумы РФ. Идея создания Интернет–радио для детей возникла на научно-технической смене "Робототехника ХХI века" летом прошлого года в Анапе. А уже на днях воспитанники зимней смены планируют презентовать российским депутатам и сенаторам свой проект Интернет-радио и надеются встретить там понимание – 12 и 13 января в Госдуме и Совете Федерации пройдут специально организованные для юных радиожурналистов пресс-конференции.
За время обучения ребята уже выходили в эфир с передачами о родном крае, его достопримечательностях, а также о занятиях и досуге молодежи. Помимо обучения, в программу школьной смены включены санаторные процедуры, экскурсии и развлекательные мероприятия.
Таймырцы вернутся домой 18 января. На обучение в Пущино приехали также делегации из Норильска, Анадыря, Мирного, Сыктывкара, Архангельска и Мурманска.
11 января 2010 года, понедельник, 17:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с 19:00 11 января будет объявлено штормовое предупреждение, сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
По прогнозам синоптиков, ожидается усиление ветра.
В настоящее время температура воздуха в разных районах города составляет от 23 до 27 градусов ниже нуля, порывы ветра достигают 20 м/с.
В связи со сложными дорожными условиями ГИБДД Норильска рекомендует водителям снизить скорость движения до 40 км/ч.
11 января 2010 года, понедельник, 17:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мировой суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности Красноярского краевого психоневрологического диспансера №5 из-за нарушений правил пожарной безопасности, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.
Суд принял решение закрыть диспансер на 15 суток, поскольку в ходе проверок выяснилось, что в медучреждении "не обеспечена возможность подъезда пожарных машин к тыльной стороне здания, для отделки многих помещений применялись деревянные и гипсокартонные панели, наружная пожарная лестница содержится в неисправном состоянии", говорится в пресс-релизе.
Как сообщила агентству заместитель начальника межрайонного отдела судебных приставов по Норильску и Талнаху УФССП России по краю Екатерина Селезнева, судебный пристав-исполнитель обратился в Норильский городской суд с заявлением о разъяснении порядка и способа исполнения данного судебного решения. В диспансере больные находятся на стационарном лечении, некоторые поступают в экстренном порядке. Административное приостановление деятельности лечебного учреждения повлечет невозможность дальнейшего лечения больных, а также приема граждан и оказания медицинской и экстренной медицинской помощи, пояснила она. "Суд разъяснил, что следует приостановить работу одного из зданий ПНД, расположенного по адресу: ул. Орджоникидзе,13. В настоящее время все больные из здания стационара переведены в другое здание диспансера, расположенное на территории Больничного городка по адресу: ул. Богдана Хмельницкого,16. Прием сейчас не ведется", – сказала Селезнева.
"Работа здания приостановлена с 31 декабря", – утонила собеседница агентства.
11 января 2010 года, понедельник, 16:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За новогодние праздники бригады "Скорой помощи" выезжали к норильчанам 2988 раз, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный врач городской Станции "Скорой помощи" Владимир Мороз.
По его словам, в праздничные дни горожане обращались за медпомощью по тем же поводам, что и в обычные.
"В период с 1 по 10 января к нам обратились порядка 350 жителей Норильска с жалобами на заболевания желудочно-кишечного тракта, столько же – с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Также за отчетный период зарегистрировано порядка 500 несчастных случаев и бытовых травм", – рассказал собеседник агентства.
Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск