Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В этом году в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда планируется оказать помощь более чем 32 тысячам жителей края
13 января 2010 года, среда, 16:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае принята программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда на этот год, сообщает пресс-служба регионального агентства труда и занятости населения.
Документ предусматривает все мероприятия подобной программы прошлого года: работники, находящиеся под риском увольнения, будут принимать участие в оплачиваемых общественных работах, бесплатно повышать свою квалификацию либо обучаться востребованным профессиям. Материальную поддержку будут оказывать гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства. Безработные граждане получат субсидии и гранты от государства на открытие своего дела. За счет средств программы выпускники профессиональных учебных заведений будут стажироваться по полученным специальностям на предприятиях региона.
Появятся и новые направления программы. Безработным, открывшим свое дело с помощью субсидии от государства и создавшим на нем новые рабочие места для других безработных, будет оказываться дополнительная материальная поддержка. Планируется создавать на предприятиях и в организациях специально оборудованные рабочие места для инвалидов.
Всего в рамках программы в текущем году планируется оказать поддержку более чем 32 тысячам человек.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск