Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

18 марта 2009 года, среда, 12:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подвели итоги III городского турнира по бильярду среди женщин.
В соревнованиях, проводившихся по системе "американский пул", участвовали 11 жительниц города.
Лидером турнира стала Ольга Колесник, "серебро" досталось Ирине Самардак, а "бронза" – Наталье Татьянкиной, сообщил в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Победительницам турнира вручили дипломы и памятные призы.
18 марта 2009 года, среда, 12:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – После завершения ремонта на технических этажах нового здания норильского аэровокзала, Норильский центр обеспечения воздушного движения переехал в просторное помещение.
Для нужд авиадиспетчеров закупили современное оборудование на сумму 34 млн. руб.
Теперь норильский центр стал одним из лучших в стране, сообщил в интервью телекомпании "Северный город" начальник центра Сергей Марьясов.
Реконструкция аэропортового комплекса ведется несколько лет. В прошлом году после ремонта открыли пассажирский терминал, зал выдачи багажа, комнату матери и ребенка. Работы финансирует ГМК "Норильский никель".
18 марта 2009 года, среда, 11:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Школьник оказался под колесами "Газели".
ДТП произошло около 10:30 в районе дома №47 по ул. Талнахской. Водитель автомобиля допустил наезд на 9-классника, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ГИБДД Норильска.
Ученика школы №26 доставили в городскую больницу с предварительным диагнозом: сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки и тазобедренного сустава.
Госавтоинспекторы проводят по факту ДТП проверку.
Очевидцев аварии просят позвонить по тел.: 43-55-11 или 43-54-58.
18 марта 2009 года, среда, 11:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стартует IX тур Первенства страны по мини-футболу среди дублирующих составов команд клубов Высшей Лиги.
Соревнования пройдут в Саратове.
МФК "Норильский никель–2", проведет 3 встречи.
20 марта норильчане сыграют с глазовской командой "Прогресс". На следующий день футболисты проведут встречу с сыктывкарской командой "Новая генерация", а 21 марта – с уфимскими спортсменами из БГПУ.
18 марта 2009 года, среда, 10:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Госавтоинспекторы проведут открытый урок по изучению правил дорожного движения и дорожной разметки совместно с представителями духовенства, сообщили в ГИБДД Норильска.
Занятие состоится в рамках программы взаимодействия ГУВД по Красноярскому краю с религиозными организациями в области гражданско-патриотического воспитания детей, обеспечения правопорядка и законности.
Урок начнется в 14:00 в духовно-православной гимназии, расположенной на территории норильского храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".
18 марта 2009 года, среда, 10:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уточнены детали проведения на Таймыре I Праздника народов Севера Красноярского края.
По решению оргкомитета, главная сцена в районе дамбы им. Александра Кизима будет представлять собой утрамбованную снежную площадку, залитую водой, размерами 10х6 м и высотой 1,5 м. Соревнования по национальной борьбе проведут на отдельной площадке. В районе аэропорта "Дудинка" для участников гонок на оленьих упряжках и снегоходах подготовят специальную трассу протяженностью 7 км, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
Автобусы будут доставлять гостей праздника от дудинского культурно-досугового центра "Арктика" максимально близко к праздничной площадке. Толщина льда на реке Дудинка в настоящее время позволяет осуществлять движение с нагрузкой до 40 т. Для спецтранспорта определят отдельный маршрут, а для служебных автомобилей оборудуют стоянку. Движение тяжелой техники на время проведения гонок на упряжках будет ограничено, чтобы не пугать оленей шумом моторов.
Для гостей и жителей района будут работать буфеты. Все желающие смогут приобрести оленину, рыбу и другую продукцию местных сельхозпроизводителей.
Присутствующих поздравят творческие коллективы и самобытный эвенкийский певец Владимир Хоменко. Все желающие смогут принять участие в обряде "Гостеприимство земли Таймырской" и побывать в импровизированных чумах коренных малочисленных народов Таймыра.
Праздник состоится 4 апреля. Днем ранее в Дудинке проведут II съезд Союза оленеводов Таймыра. 5 апреля на реке Енисей состоятся традиционные соревнования по любительской рыбалке "Корюшка – 2009".
18 марта 2009 года, среда, 9:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске действует штормовое предупреждение, объявленное из-за низкой температуры, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска.
По прогнозу синоптиков, в городе ожидается до -42 градусов.
Штормовое предупреждение действует с 15:00 14 марта.
17 марта 2009 года, вторник, 18:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске загорелся рейсовый автобус.
Пламя вспыхнуло в моторном отсеке автобуса 31-го маршрута, направлявшегося из Кайеркана в Норильск около 15:30.
Водитель остановил транспортное средство в районе Мебельной фабрики, высадил пассажиров и начал тушить пламя с помощью огнетушителя. Кроме того, сработала автоматическая система пожаротушения.
В результате пожара никто не пострадал. Дальше моторного отсека пламя не распространилось.
В настоящее время причины случившегося выясняют дознаватели отдела Госпожнадзора по Норильску.
17 марта 2009 года, вторник, 17:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Старшеклассников Норильска приглашают посетить пресс-центр "Детского клуба "Норильского никеля".
Школьники смогут познакомиться с корпоративной молодежной газетой "Формула успеха", получить теоретические знания из области журналистики и попробовать себя в этой профессии.
Ребят ждут с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных, по адресу: Ленинский проспект,9, каб. №19.
17 марта 2009 года, вторник, 16:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Показ спектакля "Вишневый сад" в исполнении актеров Норильского заполярного театра драмы им. Маяковского на краевом фестивале "Театральная весна" назначен на 26 марта. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщила руководитель литературно-драматической части театра Лада Шебеко.
Норильчане выступят на сцене Красноярского драматического театра им. Пушкина.
Постановку рекомендовали к участию в фестивале известные театральные критики – член экспертного совета национальной премии-фестиваля "Золотая маска" Олег Лоевский и арт-директор театрального центра им. Мейерхольда Павел Руднев.
Фестиваль стартует в Красноярске 20 марта.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск