Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

16 марта 2009 года, понедельник, 13:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 12-летний воспитанник норильской ДЮСШ №6 Никита Рой принял участие в финале Первенства Красноярского края по лыжным гонкам среди школьников, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в спортивной школе.
Соревнования прошли в городе Назарово.
Норильчанин занял 29 место из 51.
16 марта 2009 года, понедельник, 13:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники милиции приняли явку с повинной от неработающей ранее судимой жительницы Кайеркана 1975 года рождения, сообщили в пресс-службе УВД Норильска.
Женщина рассказала, что, находясь в гостях в квартире по ул. Надеждинской, похитила деньги в сумме 49 тыс. руб.
В отношении горожанки возбудили уголовное дело.
За минувшую неделю сотрудники милиции раскрыли 78 преступлений. К административной ответственности привлекли 99 норильчан. В медицинском вытрезвителе побывали 44 человека.
16 марта 2009 года, понедельник, 12:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД России.
Предшественником этой службы был отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), созданный 16 марта 1937 года. В феврале 1992 года в составе МВД России было создано главное управление по экономическим преступлениям (ГУЭП), которое спустя 5 лет переименовали в главное управление по борьбе экономическим преступлениям (ГУБЭП). В июне 2001 года ГУБЭП вошло в состав службы криминальной милиции МВД России, а через 2 года начала действовать федеральная служба по экономическим и налоговым преступлениям. В результате административной реформы служба стала департаментом экономической безопасности.
В Норильске отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) был создан более 20 лет назад. Сейчас в нем работают свыше 20 человек. Утром в торжественной обстановке с профессиональным праздником милиционеров поздравило руководство УВД Норильска. Сотрудникам ОБЭП пожелали успешной работы.
16 марта 2009 года, понедельник, 11:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю в Норильске правила дорожного движения нарушили 204 пешехода, сообщили в ГИБДД Норильска.
За превышение скорости госавтоинспекторы оштрафовали 410 водителей, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлекли 4 норильчан, за выезд на полосу встречного движения – 12 человек, а за вождение без прав – 3 горожан.
Всего к административной ответственности за нарушение ПДД привлекли 1163 человек.
16 марта 2009 года, понедельник, 11:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске по время пожара спасено 9 человек.
Пламя вспыхнуло в 06:09 14 марта в одной из квартир, расположенных на первом этаже дома №23 "Б" по Молодежному проезду, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска. В спальне загорелись домашние вещи. Огонь охватил 12 кв. м.
Пожарные, прибывшие на место случившегося, эвакуировали жильцов соседних квартир. На тушение пламени понадобилось 40 минут.
В огне никто не пострадал.
Причиной возгорания стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.
16 марта 2009 года, понедельник, 10:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске действует штормовое предупреждение, объявленное из-за низкой температуры, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска.
По прогнозу синоптиков, в северном городе ожидается до 37 градусов мороза. Ветер будет дуть со скоростью 4 – 6 м/с.
По усмотрению родителей, в Центральном районе, Оганере и Талнахе школу могут не посещать ученики 1 – 4 классов.
Штормовое предупреждение действует с 15:00 14 марта.
16 марта 2009 года, понедельник, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ночью в Норильске в результате пожара в гараже сгорел автомобиль.
Пламя вспыхнуло в 00:20 в одном из частных гаражей, расположенных в районе горотвала, сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска. Загорелись вещи, деревянный настил, стены и потолок. Затем пламя перебросилось на находившийся в гараже автомобиль "ГАЗ-3110".
Пожарные и сотрудники аварийно-спасательного отряда, прибывшие на место случившегося, эвакуировали автомобили из соседних гаражей. Чтобы потушить пламя, огнеборцам понадобилось около часа.
Во время пожара никто не пострадал.
Причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (обогреватель), сообщили в отделе Госпожнадзора по Норильску.
16 марта 2009 года, понедельник, 9:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Судебная коллегия Красноярского краевого суда в Норильске на основании вердикта присяжных заседателей вынесла приговор в отношении 22-летней жительницы Дудинки.
Женщину признали виновной в умышленном убийстве своей 10-месячной дочери Виолетты, сообщили в прокуратуре края.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стало утопление в воде.
Мотивом убийства явилось нежелание матери заниматься воспитанием дочери, которая являлась для нее обузой.
Дудинчанка признала себя виновной, но о содеянном не сожалела. Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала подсудимую вменяемой.
Действия женщины квалифицировали по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Ее приговорили к 11-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
13 марта 2009 года, пятница, 18:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в спортзале Медного завода прошло открытое Первенство предприятия по бадминтону "Весенний волан".
Участниками соревнований стали 14 мужчин и 10 женщин.
Лидерами в одиночном разряде стали Евгения Сеткина и Олег Гейниш.
В парном разряде лучшими стали пары: Евгений Сеткин и Наталья Фролова, Олег Гейниш и Рашид Садыков.
В смешанном парном разряде 1-е место досталось паре Олег Гейниш – Татьяна Несоленова.
13 марта 2009 года, пятница, 17:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Участники региональной отчетно-выборной конференции Норильского отделения партии "Единая Россия" переизбрали политсовет местного отделения.
В него вошли 29 человек.
Впервые членами политсовета стали заместитель директора Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Олег Курилов, заместитель главы администрации Норильска Николай Бова, заместитель директора ОАО "Норильскгазпром" Юрий Ликинов, начальник городского управления по спорту, туризму и молодежной политике Павел Дворянинов, руководитель аппарата администрации Норильска Виктор Мамин.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск