Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

19 марта 2009 года, четверг, 14:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стартует открытое Первенство ДЮСШ №5 по мини-футболу среди юношей 1997–1998 годов рождения.
В соревнованиях примут участие по 2 команды из Норильска и Кайеркана, а также спортсмены из Талнаха, Оганера и Дудинки, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в спортивной школе №6.
Первенство пройдет в воскресенье, 22 марта, в Доме спорта "Кайеркан". Начало в 10:00.
19 марта 2009 года, четверг, 13:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В гимназии №4 организуют городскую Весеннюю оздоровительную школу.
В ее работе примут участие около 100 человек – ученики 4-х и 7–9-х классов, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" ведущий специалист отдела общего и дошкольного образования городского управления образования Ирина Фомина.
С 10:00 до 15:00 23 марта для юных норильчан будут проводить интеллектуальные, творческие и спортивные занятия.
Ранее школьники принимали участие в работе Осенней и Зимней оздоровительных школ. Их организовывали на базе гимназии №7 и лицея №1 соответственно.
19 марта 2009 года, четверг, 13:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялась презентация официального сайта города.
"Мы постарались представить на сайте полезную информацию для горожан, бывших норильчан, которые теперь живут на "материке", и для людей, никогда не бывавших в нашем городе", – сказал глава Норильска Сергей Шмаков.
Отдельно градоначальник остановился на рубрике "Вопрос власти".
"Любой человек может, не приходя в общественную приемную, не выходя из дома, заполнить на сайте бланк вопроса, который будет обязательно передан в отдел, занимающийся обращениями граждан", – заявил Шмаков.
Глава администрации Норильска Алексей Текслер рассказал об основных разделах интернет-ресурса: "На сайте представлена информация о городе, климате, городской власти. Размещена новостная лента. Можно ознакомиться с реализуемыми муниципальными программами и официальными документами. Отдельно представлена страничка управления муниципального заказа".
"Одна из характеристик муниципальной власти – ее информационная открытость.
Сайт – это серьезный шаг в этом направлении", – подчеркнул Тесклер.
Работа над созданием сайта велась с лета прошлого года. Конкурс выиграла московская компания "ADT Web Solutions", получившая на разработку ресурса 0,5 млн. руб.
Сайт размещен в сети Интернет по адресу: http://www.norilsk-city.ru.
19 марта 2009 года, четверг, 12:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В школе №23 проходит международная математическая игра-конкурс "Кенгуру".
Девиз конкурса – "Математика для всех".
В мероприятии принимают участие 5060 учащихся 2–11 классов образовательных учреждений северного города, сообщили ИА " Таймырский Телеграф" в школе.
Каждому участнику выдается бланк с заданиями. На их выполнение отводится час.
По итогам конкурса, станет известно, какое место занял каждый норильский ученик в своей школе, городе, регионе и стране.
Впервые норильчане приняли участие в "Кенгуру" в 1998 году.
Идея проведения конкурса возникла в Австралии. В 2007 году в нем приняли участие 4,5 млн. школьников из 40 стран мира.
19 марта 2009 года, четверг, 12:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники службы участковых уполномоченных милиции и отдела федеральной миграционной службы по Норильску провели профилактическое мероприятие по проверке соблюдения паспортного режима гражданами РФ и иностранцами. Рейд провели по домам гостиничного типа и магазинам Талнаха. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" рассказали в пресс-службе УВД по Норильску.
По итогам рейда, милиционеры составили 10 административных протоколов в отношении граждан, проживавших по месту пребывания без регистрации.
Сотрудники ФМС составили 1 административный протокол в отношении иностранца, нарушившего режим пребывания в РФ, 2 протокола в отношении работодателей, нарушивших правила привлечения иностранцев к трудовой деятельности и 2 протокола за незаконное осуществление трудовой деятельности иностранцами.
19 марта 2009 года, четверг, 11:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сначала года инфляция в стране составила 4,7%. Показатель выше прошлогоднего на 0,5%, сообщает Росстат.
С начала марта рост цен составил 0,6%.
За прошлую неделю, с 11 по 16 марта, цены выросли на 0,2%. Значительнее всего подорожали сахар-песок и чай – на 1,9% и 1% соответственно. Цены на мясные консервы, рыбу, рис, макаронные изделия и детские смеси выросли на 0,6–0,7%.
При этом отмечено снижение цен на подсолнечное масло, сметану, творог и яйца.
19 марта 2009 года, четверг, 11:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 20 таймырцев станут слушателями Зимней молодежной бизнес-школы. Среди них: безработные и временно трудоустроенные граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья, подопечные Таймырского центра социального обслуживания населения и начинающий предприниматель, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
Занятия должны помочь таймырцам в организации собственного дела.
Преподаватели Таймырского колледжа будут читать лекции по основам менеджмента, бизнес-проектирования, экономической теории, ведению бухгалтерского учета и налогообложению, а также нормативно-правовой основе деятельности предприятия. Практические занятия и мастер-классы проведут местные предприниматели.
Итоговой работой слушателей станет разработка собственных бизнес-проектов.
Занятия начнутся 23 марта. 3 апреля бизнес-школа завершит работу подведением итогов и вручением дипломов и сертификатов слушателей.
19 марта 2009 года, четверг, 10:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проводят операцию "Законность".
Мероприятие направлено на предупреждение нарушений закона при приеме и регистрации сообщений от граждан о преступлениях, правонарушениях и происшествиях. Также будут выявлять факты укрытия преступлений от учета, недобросовестного отношения сотрудников милиции к выполнению своих служебных обязанностей, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе УВД Норильска.
"Все сообщения, поступающие от горожан, должны быть занесены в книгу учета. Заявителю обязательно должны выдать талон уведомления, подтверждающий, что его заявление принято. Также ему обязаны предоставить информацию о том, какое решение было принято по его заявлению", – сказал собеседник агентства.
Операция продлится до конца недели.
Обо всех нарушениях законности в любое время суток норильчане могут рассказать по телефонам доверия УВД Норильска – 472-472, ГУВД по Красноярскому краю – 8(391)245-96-46.
19 марта 2009 года, четверг, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предложения и замечания руководства Таймырского муниципального района учтены при разработке краевого законопроекта "О защите исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера Красноярского края". Об этом заявил глава района Сергей Батурин по итогам совещания по подготовке документа, состоявшегося в Красноярске, сообщила его помощник Лариса Стецевич.
Предложения властей Таймыра направлены на расширение полномочий местных органов самоуправления по организации эффективного недропользования, поддержку и развитие промыслов, улучшение качества жизни КМНС.
Законопроект будет доработан и направлен для согласования в администрацию Таймыра до 27 марта. К 1 мая согласованный вариант документа планируется направить в региональное правительство для дальнейшего утверждения на сессии Заксобрания края.
19 марта 2009 года, четверг, 9:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Администрация Норильска совместно с управлением министерства юстиции РФ по Красноярскому краю проведет семинар по вопросам регистрации и деятельности некоммерческих общественных объединений и религиозных организаций.
Мероприятие состоится в малом зале Городского центра культуры по адресу: ул. Орджоникидзе,15. Начало семинара в 15:00.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск