Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2018 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
19 февраля 2018 года, понедельник, 10:44

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Популярный норильский блогер Олеся Полканова провела в НАРОДНОМ ШТАБЕ в СРК «Арена» мастер-класс по успешному продвижению личного блога в социальных сетях. Она также призвала жителей города быть активней, в том числе и на предстоящих президентских выборах.


Основное внимание в своем мастер-классе известный блогер уделила сети Instagram, в которой у нее набралось уже более 55 тысяч подписчиков со всей страны. По словам Олеси, в современном мире собственная страница в Instagram позволяет пользователю сети решать многие задачи, в том числе, продвигать свой бизнес или мотивировать самого себя на занятия спортом.


«Для норильчан социальные сети все еще остаются новинкой, потому что широкополосный интернет пришел к нам совсем недавно. Но во всем мире тот же Instagram давно стал для многих продолжением личности. Своя страничка в сети может быть полезна каждому: она поможет вам сформировать свой личный бренд или продвинуть свою продукцию, например, если вы выпекаете торты. Для меня главное, что социальная сеть позволяет мне своим примером и своей энергией заряжать других. А за счет их ответной реакции заряжаться самой», - рассказала блогер.


В ходе часового мастер-класса Олеся поделилась с собравшимися в НАРОДНОМ ШТАБЕ слушателями теми секретами, которые позволили ей сравнительно быстро нарастить аудиторию подписчиков до нескольких десятков тысяч. Среди факторов, которые могут способствовать популярности, блогер назвала искренность и открытость в общении с подписчиками, а также отсутствие страха перед большой аудиторией. По ее словам, не стоит бояться быть собой. Нет смысла подражать кому-либо, поскольку пользователи сети всегда поймут, когда ты настоящий, а когда только стараешься «быть кем-то».


«Смело заводите блоги, рассказывайте о своей непридуманной жизни, это всегда интересно и поможет вам дисциплинировать себя в достижении целей. Я хочу, чтобы весь наш Норильск чаще появлялся в сети -с красивыми фото, с нашими красивыми людьми. Чтобы мы чаще совершали яркие поступки и активнее проявляли себя и, в том числе и во время таких событий как выборы президента. Я сама обязательно схожу 18 марта на избирательный участок и призываю норильчан также принять участие в голосовании», - отметила Олеся Полканова.


Во вторник, 20 февраля, в норильском НАРОДНОМ ШТАБЕ пройдет творческая встреча с актерами Норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского. В ней примут участие заслуженные артисты России Марина Журило, Сергей Ребрий, Нина Зыкова и другие известные норильчанам актеры. Начало встречи в 15:30.
19 февраля 2018 года, понедельник, 10:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – МФК «Норильский никель» в рамках 13-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги провел матч с клубом «Политех». Игра состоялась на домашнем поле северян, во Дворце спорта «Арктика», и завершилась победой норильчан со счетом 7:2.





«»Студентам» не задался первый тайм, а хозяева забивали на любой вкус. Сытин на седьмой минуте эффектно перекинул вратаря. Через несколько секунд высокая верховая передача в штрафную Дедова, и Канивец ловко переводит головой под перекладину. 2:0. Сытин на 12-й минуте оформил дубль ударом с шестиметровой отметки. Кутузов неотразимо пробил с дальней дистанции, а Гибадуллин продрался по флангу и оттуда же забил пятый мяч - в этом эпизоде не на высоте оказался страж ворот питерцев. Наконец, под занавес тайма Сергеев ассистировал на дальней штанге Сучилину. После перерыва подопечные Станислава Ларионова ожидаемо применили тактику в пять полевых. «Политех» два мяча отыграл, отличились Заболонков и Кузенок, но поединок завершился результативным действием норильчан – в пустые ворота мяч отправил Сучилин», – описывает ход матча пресс-служба МФК «Норильский никель».





Главный тренер МФК «Норильский никель» Александр Соколов результатом игры остался доволен: «Наверное, это одна из лучших наших игр. Отмечу ту заряженность, с которой вышли ребята с первой секунды на матч. Реализация была на хорошем уровне. Это все вдвойне приятно после большого перерыва, связанного с Чемпионатом Европы. Я думаю, ожидания болельщиков оправдались. Получилось зрелищно в плане забитых голов. Но игра с пятым игроком имеет место быть. Мы должны были быть готовы к этому. Соперник сбивал темп. Второй тайм по времени вышел дольше первого. Ведя 6:0, ребята чувствовала себя уверенно. Даже где-то может быть позволяла какие-то вольности. В целом, результат достигнут. Будем стараться в каждом матче радовать наших болельщиков».





По итогам проведенных матчей норильский клуб занимает шестую строчку турнирной таблицы ЧР. В копилке северян 29 очков.





Следующим соперником северян станет команда «Ухта», матч пройдет в четверг, 22 февраля, также во Дворце спорта «Арктика», начало в 19:00.
19 февраля 2018 года, понедельник, 9:01

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске стартовал конкурс на лучшее название парка, сообщили в пресс-службе администрации города.


Он проводится в рамках мероприятий по подготовке к 65-летию Норильска, его главная цель – создание «визитной карточки» для будущего парка, который расположится на территории, прилегающей к озеру Долгое.


До 15 марта в управлении по делам культуры и искусств администрации Норильска (ул. Пушкина, 12) от всех, кто желает принять участие, принимают заявки с вариантами названий парка. Конкурсная комиссия отберет пять лучших из них, и с 20 марта до 20 апреля состоится голосование на официальном сайте Норильска, которое определит победителя.


Для организации отдыха и досуга жителей города администрация Норильска приняла решение о реализации проекта по благоустройству территории, прилегающей к озеру Долгое в Центральном районе Норильска. Проект парка предусматривает прогулочную зону с главной аллеей, велодорожки, игровые, спортивные площадки и площадки отдыха, зеленую и пляжную зоны, территорию для праздничных мероприятий.


Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.
19 февраля 2018 года, понедельник, 8:38

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В воскресенье, 25 февраля, в Норильске пройдут соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады среди бюджетных организаций, высших учебных заведений и организаций силовых структур. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.


Состязания проводятся в одной группе по шести весовым категориям: 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг, 85 кг, 95 кг, свыше 95 кг с гирями 24 кг.


Соревнования будут проходить во Дворце спорта «Арктика» с 15:00 до 22:00.
19 февраля 2018 года, понедельник, 7:17

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – «Норникель» принял участие в конференции «Обеспечение комплексной безопасности и защищенности объектов промышленности, нефтегаза и энергетики», которая состоялась в ходе форума «Технологии Безопасности» – 2018, сообщили в пресс-службе компании.


Ключевой темой конференции стала безопасность объектов теплоэнергетического комплекса в арктической зоне. Особо подчеркивалось, что этот вопрос является критически важным для всей инфраструктуры Заполярья не только в производственном, но и в социальном плане. Объекты ТЭК обеспечивают теплом и электроэнергией школы, больницы, детские сады, жилые дома – всю социальную сферу региона.


Директор департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Роман Гудов рассказал о мерах, которые компания предпринимает для обеспечения безопасности стратегических предприятий края. По его словам, «Норникель» в течение года вел интенсивную работу по оснащению объектов ТЭК передовыми инженерно-техническим средствами охраны. И вместе с тем реализовывал профилактические меры по предотвращения потенциальных рисков возникновения терактов.


По словам Романа Гудова, ключевыми элементами новой архитектуры объектовой безопасности станут ситуационно-аналитические центры. Вся информация, получаемая ими, в том числе, на объектах ТЭК, будет интегрирована в единую систему корпоративной защиты. «Это позволит повысить эффективность применения техсредств, сократить время на принятие решений по реагированию на тревожные ситуации, снизить операционные расходы в целом», – отметил директор департамента корпоративной безопасности.


«Надежность и бесперебойность энергоснабжения в условиях Крайнего Севера становится одной из важнейших задач структур корпоративной защиты наших предприятий», – отметил начальник управления экономической безопасности и режима «Норильскгазпром» Юрий Шепталин. Общая протяженность магистральных газопроводов компаний «Норильскгазпром» и «Норильсктрансгаз», расположенных в климатической зоне с температурным диапазоном от – 60 С до +38, составляет более 1190 км.


По итогам конференции ее участники договорились проработать вопрос о необходимости проведения отдельного мероприятия, посвященного обеспечению безопасности промышленных объектов в особых климатических и географических зонах.
19 февраля 2018 года, понедельник, 6:35

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В норильском Доме физической культуры прошел юношеский баскетбольный «Турнир четырех». Он стал завершающим этапом норильской программы проекта SCKA junior, организованного компанией «Норникель» совместно с баскетбольным клубом ЦСКА. В преддверии матча именитые спортсмены, в числе которых был и олимпийский чемпион Сергей Тараканов пообщались с юными норильскими баскетболистами, поделились с ребятами секретами мастерства и ответили на вопросы. Затем вместе с игроками юниорской сборной ЦСКА провели мастер-класс. В этот же вечер на площадке норильского Дома физической культуры состоялся турнир.





Сначала четыре команды, представляющие детско-юношескую спортивную школу №1, сыграли полуфинальные матчи. По итогам этого этапа определились финалисты и сборные, которым предстояло побороться за третье место. Игры получились весьма напряженными – на поле, разделенном пополам, одновременно шли две встречи.





Затем на площадку уже в классическом варианте вышли команды, разыгравшие бронзовые медали турнира: All In Black и Талнах. «Бронза» досталась первой сборной.


Финал получился не менее богатым на яркие игровые моменты. Последний мяч в корзину соперников «Хаски» положили уже под сирену, возвестившую об окончании игры. На протяжении первых двух четвертей встречи соперники шли на равных. Однако уже в начале третьего игрового отрезка стало понятно, кому достанется золото турнира. «Хаски» обошли «Титанов» со счетом 66:31. И в итоге получили главный приз соревнования – поездку в летний тренировочный лагерь армейцев в Москву.





«Спасибо, ребята, за игру, за баскетбол, за настоящий спорт, – обратился к норильчанам по итогам турнира Сергей Тараканов. – Команду «Хаски» мы ждем в мае в нашем лагере ЦСКА. Остальных ребят призываю не расстраиваться. Ведь поражения чередуются с победами. У нас с вами впереди очень много хорошего – много баскетбола, много соперничества и много дружбы».


В свою очередь представитель управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля» Василий Трохов поблагодарил команду проекта SCKA junior за возможность для юных норильских баскетболистов прикоснуться к большому спорту: «Отдельное большое спасибо Сергею Тараканову за то, что нашел возможность приехать в Норильск в очередной раз. Для ребят так важно пообщаться с выдающимся спортсменом, перенять секреты мастерства, конечно, это отличная школа. Думаю, в ближайшие годы кто-нибудь из наших спортсменов, кто сегодня уже проявил себя на площадке турнира, будет замечен и будет представлять цвета нашего прославленного клуба».
16 февраля 2018 года, пятница, 15:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В норильском Доме физической культуры сегодня прошла встреча именитых спортсменов с участниками турнира. Юные норильские баскетболисты смогли задать вопросы легендарным мастерам, в том числе олимпийскому чемпиону Сергею Тараканову, а также принять участие в мастер-классе.





Проект CSKA juNior, организованный компанией «Норникель» совместно с баскетбольным клубом ЦСКА, в формате турнира реализуется впервые. Раньше именитые баскетболисты уже приезжали в северный город, чтобы проводить практические занятия с элементами отработки профессиональных навыков. В этот раз работа с юными норильскими спортсменами строится иначе – помимо мастер-класса, она включает в себя теоретическую часть – общение, когда ребята могли не только услышать опытных наставников, но и задать вопросы, и сам турнир, где ребята уже вечером смогут показать болельщикам – чему они научились.





На встрече с норильскими спортсменами Сергей Тараканов отметил, что баскетбол непростой вид спорта – с одной стороны он требует отличной профильной подготовки, с другой умения работать в команде.


«Командный дух – это основа баскетбола. К примеру, я сам родом из Красноярска, здесь играл до 16 лет. Прошли годы, но до сих пор с ребятами из красноярской сборной мы общаемся. Надеюсь у вас будет также, - напутствовал норильчан Сергей Тараканов. – Ведь баскетбол - это не только очки, голы, секунды, это вид спорта который дает импульс в жизни, это соперничество, радость побед, командный дух. Думаю что наша встреча, мастер-класс и главное сам турнир – принесут вам немало радости. И проект будет праздником и для нас, и для юных баскетболистов Норильска».





После вопросов и автограф-сессии, когда каждый участник турнира смог получить заветную роспись на кроссовках или мяче, ребята вышли на площадку. Проводить мастер-классом именитым баскетболистам – Сергею Тараканову и Максиму Шарафану – помогали четыре игрока юниорской сборной ЦСКА: каждый стал наставником для одной из четырех команд. Ребята отрабатывали игровые приемы, владение мячом, броски, передачи. Уже вечером в ДФК они смогут показать чему научились, сразившись друг с другом. Организаторы обещают, что все участники соревнований получат от клуба ЦСКА и «Норникеля» ценные призы и подарки, а команда-победитель заберет главный приз – поездку в летний тренировочный лагерь армейцев в Москву.


Аналогичный норильскому турнир в начале марта пройдет и в Красноярске, ему также будут предшествовать общение с юными спортсменами и мастер-класс от олимпийского чемпиона Сергея Тараканова.


Как ранее сообщалось, сегодня вечером в Норильске в Доме физической культуры пройдут юношеские баскетбольные соревнования «Турнир четырех».
16 февраля 2018 года, пятница, 13:17

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В эти выходные в Норильске пройдут матчи в рамках межгородского финала совместной программы Ассоциации мини-футбола России и компании «Норникель» «Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье». Сильнейшие школьные команды юношей и девушек вступят в борьбу за право представлять Заполярье на Всероссийском финале 13-го сезона общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» в Подмосковье.


Игры состоятся 17 и 18 февраля во Дворце спорта «Арктика». В субботу - с 11:00 до 15:30, в воскресенье - с 11:00 до 14:30.
За ходом матчей межгородского финала общероссийского проекта «Мини-футбол в школу. Регион Заполярье» можно будет следить в режиме прямой видеотрансляции на официальном канале МФК «Норильский никель» в youtube.


Совместная программа АМФР и «Норникеля» «Регион Заполярье», созданная благодаря поддержке металлургической компании, призвана придать дополнительный импульс развитию мини-футбола в Норильске и Мурманской области. Она рассчитана на школьников Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля. Благодаря программе команды северных территорий России получили возможность прямого выхода во всероссийский финал проекта «Мини-футбол - в школу», который реализуется по всей стране уже 13-й сезон, став самым массовым школьным спортивным проектом в РФ. Общее число участников проекта «Мини-футбол - в школу» ежегодно приближается к отметке в 1,5 млн человек.
16 февраля 2018 года, пятница, 12:35

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В январе 109 норильских пар поженились. Об этом ИА «Таймырский Телеграф» сегодня сообщили в отделах агентства ЗАГС по Центральному району, Талнаху и Кайеркану.


125 браков в прошлом месяце распалось.


За отчетный месяц составлено 202 акта о рождении и 99 актов о смерти.


В отчетном периоде норильчане усыновили двух детей.


Зарегистрировано 27 актов об установлении отцовства.


Имя в минувшем месяце сменили 11 человек.
16 февраля 2018 года, пятница, 11:02

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Сегодня вечером в Норильске в Доме физической культуры пройдут юношеские баскетбольные соревнования «Турнир четырех». Спортивное событие состоится под эгидой известного баскетбольного клуба ЦСКА, владельцем которого является компания «Норникель». До начала турнира гости, в числе которых олимпийский чемпион Сергей Тараканов, тренер юниорской сборной ЦСКА Максим Шарафан и менеджер команды Сергей Мазурин, побывали на Медном заводе.





Для них организовали почти двухчасовую экскурсию по плавильному и цеху электролиза меди. Перед этим гости прошли инструктаж по технике безопасности и увидели небольшой презентационный фильм о Медном заводе. Именитые спортсмены не скрывали интереса к сложным производственным процессам. Работа печей Ванюкова, конвертеров, анодной печи – все вызывало вопросы. Особенно впечатлил процесс заливки металла из ковша в конвертер. Побывали участники экскурсии и на складе готовой продукции, где смогли увидеть норильскую медь.





После этого гости отправились в Дом физической культуры, где планируют пообщаться с участниками турнира – ребятами 2003-2005 годов рождения - и проведут мастер-класс для юных норильских баскетболистов. С мастер-классом именитым спортсменам помогут четыре игрока юниорской сборной ЦСКА: каждый станет наставником для одной из четырех команд.


А вечером в ДФК состоится турнир. Организаторы обещают, что команда-победитель соревнования отправится на тренировочные сборы в лагерь ЦСКА.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск