Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Игроки баскетбольного клуба ЦСКА проведут в Норильске «Турнир четырех»
16 февраля 2018 года, пятница, 11:02

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Сегодня вечером в Норильске в Доме физической культуры пройдут юношеские баскетбольные соревнования «Турнир четырех». Спортивное событие состоится под эгидой известного баскетбольного клуба ЦСКА, владельцем которого является компания «Норникель». До начала турнира гости, в числе которых олимпийский чемпион Сергей Тараканов, тренер юниорской сборной ЦСКА Максим Шарафан и менеджер команды Сергей Мазурин, побывали на Медном заводе.





Для них организовали почти двухчасовую экскурсию по плавильному и цеху электролиза меди. Перед этим гости прошли инструктаж по технике безопасности и увидели небольшой презентационный фильм о Медном заводе. Именитые спортсмены не скрывали интереса к сложным производственным процессам. Работа печей Ванюкова, конвертеров, анодной печи – все вызывало вопросы. Особенно впечатлил процесс заливки металла из ковша в конвертер. Побывали участники экскурсии и на складе готовой продукции, где смогли увидеть норильскую медь.





После этого гости отправились в Дом физической культуры, где планируют пообщаться с участниками турнира – ребятами 2003-2005 годов рождения - и проведут мастер-класс для юных норильских баскетболистов. С мастер-классом именитым спортсменам помогут четыре игрока юниорской сборной ЦСКА: каждый станет наставником для одной из четырех команд.


А вечером в ДФК состоится турнир. Организаторы обещают, что команда-победитель соревнования отправится на тренировочные сборы в лагерь ЦСКА.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск