Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Баскетболисты ЦСКА провели мастер-класс для юных норильских спортсменов
16 февраля 2018 года, пятница, 15:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В норильском Доме физической культуры сегодня прошла встреча именитых спортсменов с участниками турнира. Юные норильские баскетболисты смогли задать вопросы легендарным мастерам, в том числе олимпийскому чемпиону Сергею Тараканову, а также принять участие в мастер-классе.





Проект CSKA juNior, организованный компанией «Норникель» совместно с баскетбольным клубом ЦСКА, в формате турнира реализуется впервые. Раньше именитые баскетболисты уже приезжали в северный город, чтобы проводить практические занятия с элементами отработки профессиональных навыков. В этот раз работа с юными норильскими спортсменами строится иначе – помимо мастер-класса, она включает в себя теоретическую часть – общение, когда ребята могли не только услышать опытных наставников, но и задать вопросы, и сам турнир, где ребята уже вечером смогут показать болельщикам – чему они научились.





На встрече с норильскими спортсменами Сергей Тараканов отметил, что баскетбол непростой вид спорта – с одной стороны он требует отличной профильной подготовки, с другой умения работать в команде.


«Командный дух – это основа баскетбола. К примеру, я сам родом из Красноярска, здесь играл до 16 лет. Прошли годы, но до сих пор с ребятами из красноярской сборной мы общаемся. Надеюсь у вас будет также, - напутствовал норильчан Сергей Тараканов. – Ведь баскетбол - это не только очки, голы, секунды, это вид спорта который дает импульс в жизни, это соперничество, радость побед, командный дух. Думаю что наша встреча, мастер-класс и главное сам турнир – принесут вам немало радости. И проект будет праздником и для нас, и для юных баскетболистов Норильска».





После вопросов и автограф-сессии, когда каждый участник турнира смог получить заветную роспись на кроссовках или мяче, ребята вышли на площадку. Проводить мастер-классом именитым баскетболистам – Сергею Тараканову и Максиму Шарафану – помогали четыре игрока юниорской сборной ЦСКА: каждый стал наставником для одной из четырех команд. Ребята отрабатывали игровые приемы, владение мячом, броски, передачи. Уже вечером в ДФК они смогут показать чему научились, сразившись друг с другом. Организаторы обещают, что все участники соревнований получат от клуба ЦСКА и «Норникеля» ценные призы и подарки, а команда-победитель заберет главный приз – поездку в летний тренировочный лагерь армейцев в Москву.


Аналогичный норильскому турнир в начале марта пройдет и в Красноярске, ему также будут предшествовать общение с юными спортсменами и мастер-класс от олимпийского чемпиона Сергея Тараканова.


Как ранее сообщалось, сегодня вечером в Норильске в Доме физической культуры пройдут юношеские баскетбольные соревнования «Турнир четырех».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск