Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2016 года.

Страницы:  первая « 33 34 35 36 37 38 » последняя
5 мая 2016 года, четверг, 11:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске задержан молодой человек, которого подозревают в подделке и распространении свидетельств о регистрации по месту пребывания, сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.
Как выяснили оперативники, с начала года 20-летний мужчина, у которого также отсутствовала регистрация по месту пребывания, представляясь сотрудником уполномоченного ведомства, распространял фальшивые документы в здании норильского административно-делового центра (автовокзала). Полицейские установили 14 эпизодов мошеннических действий. Общий ущерб от деятельности подозреваемого составил около 80 тыс. руб.
Предполагаемый злоумышленник был задержан при попытке сбыть очередное поддельное регистрационное свидетельство.
Следователи возбудили в отношении молодого человека уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 327 (подделка, изготовление и сбыт поддельных документов). Ведется расследование.
5 мая 2016 года, четверг, 11:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выход и выезд на водные объекты Дудинки на любых транспортных средствах будет запрещен с 10 мая, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
На реках и озерах начинается период интенсивного таяния льда.
Специалисты городского комитета ЖКХ обязаны в весенний период установить на водных объектах в местах возможного несанкционированного выезда транспорта или выхода людей на лед предупреждающие и запрещающие аншлаги.
ОМВД России по Таймырскому району и Дудинскому инспекторскому отделению ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Красноярскому краю" рекомендуется организовать в период интенсивного таяния льда совместное патрулирование береговой линии с целью предотвращения несанкционированного выезда транспорта и выхода на лед людей.
5 мая 2016 года, четверг, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоялись финальные состязания V спартакиады трудовых коллективов Таймыра. Они проходили в спортивном зале дудинского спортивного комплекса, сообщили в администрации муниципального района.
Участие в соревнованиях приняли четыре команды: районного управления образования, дудинского Арктического поисково-спасательного отряда МЧС России, трудовых коллективов учреждений Дудинки "Север" и сельского поселения Караул. В состав каждой сборной вошли 12 спортсменов. В течение пяти дней таймырцы соревновались в пяти видах спорта: мини-футболе, настольном теннисе, стрельбе, дартсе и волейболе.
В общекомандном зачете победу одержала команда "Образование", второе место у сборной "Север", третье – у команды сельского поселения Караул.
Победителей и призеров турнира наградили кубками, дипломами и памятными подарками. Дипломом за участие и памятным подарком была отмечена команда ДАПСО.
5 мая 2016 года, четверг, 10:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Количество жителей Красноярского края, приобщившихся к физкультуре и спорту, растет. Об этом сообщает Красноярскстат, ссылаясь на данные минспорта региона.
В прошлом году в крае физической культурой и спортом занимались 828779 человек, в том числе 400337 юных жителей региона (до 18 лет) и 428442 взрослых граждан. По сравнению с 2014 годом численность лиц, ведущих активный образ жизни, увеличилась на 7,9%. Наибольший прирост отмечен в возрастной группе 18 лет и старше – численность занимающихся увеличилась на 14,5%.
На долю командных видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол) в отчетном периоде приходилось 28,4% всех занимающихся спортом. Популярными видами спорта являлись фитнес-аэробика (9,6%), плавание (4,9%), легкая атлетика и лыжные гонки (по 5,3%).
За минувший год в крае подготовлено 13140 спортсменов массовых разрядов, что на 25,6% больше, чем в 2014 году, 790 жителям края присвоены спортивные звания.
5 мая 2016 года, четверг, 10:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 654 жителя Мончегорска и Печенгского района получат денежные выплаты ко Дню Победы от Кольской ГМК (дочернее предприятие компании "Норильский никель").
Материальная помощь будет оказана инвалидам, ветеранам войны, труженикам тыла, солдатам последнего военного призыва, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, солдатским вдовам, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ КГМК.
Сотрудники горно-металлургической компании примут участие в общегородских мероприятиях, приуроченных к празднованию годовщины Великой Победы. А представители молодежного движения КГМК накануне 9 мая посетят Дом милосердия в Мончегорске, и придут с подарками в гости к бывшим фронтовикам.
"Поддержка ветеранов и тружеников тыла – традиция, которая существует в компании уже не один год. Она является составной частью социальной политики "Норильского никеля" в отношении старшего поколения, пережившего войну и послевоенное лихолетье", – подчеркнул помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов.
5 мая 2016 года, четверг, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Молодежный центр Норильска начинает прием документов в городской трудовой отряд старшеклассников. Трудовая смена на этот раз продлится две недели – с 15 по 29 июня.
Попасть в ТОС могут норильчане в возрасте от 14 до 17 лет. У 14–15-летних работников отряда будет 24-часовая рабочая неделя, у ребят постарше (16–17 лет) – 35-часовая.
За сезон каждый участник ТОС получит опыт официальной оплачиваемой трудовой деятельности, сможет приобрести полезные навыки работы в команде и найти новых друзей.
Телефоны для справок: 45-22-55 и 36-36-62.
4 мая 2016 года, среда, 19:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30 апреля состоялся IV тур XI игр на Кубок северных городов по мини-футболу среди ветеранов спорта.
Участие в соревнованиях традиционно принимают четыре команды – сборные Центрального района Норильска, районов Кайеркан, Талнах, а также соседнего города Дудинки.
Борьба за почетный трофей стартовала 8 февраля. По итогам двух первых этапов лидером была команда Центрального района, третий тур выиграли представители Кайеркана. Заключительный этап состязаний прошел в спорткомплексе района Кайеркан и принес победу хозяевам площадки.
По итогам состязаний почетный трофей присудили команде Центрального района Норильска. Спортсмены Кайеркана стали вторыми, футболисты Талнаха – третьими, представители Дудинки – четвертыми.
Лучшим вратарем турнира признан Сергей Бормашев (Талнах), защитником – Дмитрий Уточкин (Центральный район), нападающим – Владимир Соболев (Кайеркан), бомбардиром – Евгений Криворучко (Кайеркан), лучшим игроком соревнований стал Денис Кушнир (Дудинка).
4 мая 2016 года, среда, 18:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Житель Таймыра повторно задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по муниципальному району.
Госавтоинспекторы остановили северянина на ул. Верхней объездной. Внешние признаки свидетельствовали о том, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В присутствии понятых автолюбитель 1990 года рождения прошел медицинское освидетельствование, которое выявило у него 0.58 мг/л алкоголя в крови.
Как установили дорожные полицейские, у северянина нет водительского удостоверения, подтверждающего его право на управление транспортом.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 12.8 УК РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
4 мая 2016 года, среда, 18:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar ("дочка" ГМК "Норильский никель") осуществила доставку из Красноярска в Норильск частицы Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме.
2 мая святыню, прибывшую в краевой центр накануне днем, в сопровождении представителя Норильской епархии РПЦ доставили в северный город регулярным рейсом перевозчика. Из аэропорта неугасимая лампада с Благодатным огнем была принесена в храм иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость, откуда прихожане смогли взять частицы святыни в свои дома. Из кафедрального собора Благодатный огонь доставили другие приходы Норильской епархии.
4 мая Благодатный огонь отправили из Красноярска в Туруханск на борту самолета ATR 42-500 авиакомпании NordStar.
В дни Пасхальных торжеств святыню особенно ожидают в удаленных районах края, куда ее можно доставить только по воздуху. Перевозка Благодатного огня в Норильск и другие города – важная социальная задача, которую авиакомпания NordStar выполняет ежегодно. В этом году святыня впервые перевозилась ближнемагистральным самолетом ATR 42-500, отмечает пресс-служба перевозчика.
4 мая 2016 года, среда, 17:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" приняла участие в состоявшемся в Пекине антикоррупционном форуме стран-членов "Деловой двадцатки" (B20). Вице-президент, заместитель председателя совета директоров "Норникеля" Андрей Бугров выступил на международном событии с презентацией "Наращивание потенциала по противодействию коррупции. Российский опыт", сообщает сегодня пресс-служба компании.
Топ-менеджер ГМК рассказал об антикоррупционной хартии российского бизнеса, призванной способствовать активизации деятельности бизнес-сообщества по выработке мер противодействия коррупции в корпоративном секторе. На сегодня к хартии присоединились 723 компании, при этом "Норникель" был одним из первых среди крупных российских компаний.
Андрей Бугров остановился на системе мониторинга в сфере комплаенса и противодействия коррупции, который осуществляет Российский союз промышленников и предпринимателей. При этом, по словам вице-президента ГМК, эксперты РСПП отмечают успехи "Норильского никеля" на пути внедрения лучших мировых практик.
Андрей Бугров отметил, что в компании были выработаны и приняты кодекс делового поведения, кодекс корпоративного поведения и бизнес-этики и другие регулирующие документы. Среди важных направлений проводимой в "Норильском никеле" работы были упомянуты антикоррупционные программы, создание службы корпоративного доверия, меры финансового контроля, меры по выявлению и устранению случаев конфликта интересов, а также борьба с незаконным использованием инсайдерской информации.
Завершая свое выступление, Андрей Бугров наметил ключевые задачи B20 в части противодействия коррупции.
"Деловая двадцатка" объединяет представителей 19 ведущих мировых держав и Европейского союза. Задача В20 – выработать стратегические рекомендации делового сообщества руководителям "Группы двадцати" (G20) по вопросам, имеющим одинаковое значение для частного сектора и властных структур. В своих странах входящие в Вusiness 20 ассоциации промышленников и предпринимателей являются признанными лидерами, способными полноценно представлять деловую среду в диалоге с государственной властью и мобилизовать частный сектор в поддержку усилий "двадцатки". В 2013 году Андрей Бугров был председателем рабочей группы В20 "Открытость и противодействие коррупции".
Страницы:  первая « 33 34 35 36 37 38 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск