Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Благодатный огонь доставили в Норильск рейсом NordStar
4 мая 2016 года, среда, 18:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar ("дочка" ГМК "Норильский никель") осуществила доставку из Красноярска в Норильск частицы Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме.
2 мая святыню, прибывшую в краевой центр накануне днем, в сопровождении представителя Норильской епархии РПЦ доставили в северный город регулярным рейсом перевозчика. Из аэропорта неугасимая лампада с Благодатным огнем была принесена в храм иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость, откуда прихожане смогли взять частицы святыни в свои дома. Из кафедрального собора Благодатный огонь доставили другие приходы Норильской епархии.
4 мая Благодатный огонь отправили из Красноярска в Туруханск на борту самолета ATR 42-500 авиакомпании NordStar.
В дни Пасхальных торжеств святыню особенно ожидают в удаленных районах края, куда ее можно доставить только по воздуху. Перевозка Благодатного огня в Норильск и другие города – важная социальная задача, которую авиакомпания NordStar выполняет ежегодно. В этом году святыня впервые перевозилась ближнемагистральным самолетом ATR 42-500, отмечает пресс-служба перевозчика.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск