Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2016 года.

Страницы:  первая « 34 35 36 37 38 » последняя
4 мая 2016 года, среда, 17:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Городской турнир по пляжному волейболу провели в Норильске. Состязания, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходили 2 и 3 мая в спортивном зале Медного завода ЗФ ГМК "Норильский никель".
Участниками соревнований стали 17 смешанных пар разных возрастов, рассказал сегодня агентству главный судья соревнований Даниил Кот.
Выиграли турнир Кристина Гусева и Олег Воробьев. Второе место заняла пара в составе Ольги Баженовой и Александра Чуприна. Яна Московцева и Андрей Денисов стали третьими. Лидерам вручили кубки, призерам – медали и грамоты.
4 мая 2016 года, среда, 17:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Таймыргаз" ("дочка" ГМК "Норильский никель") завершает строительство первого пускового комплекса (ПК-1), сообщает сегодня пресс-служба "Норильского никеля".
Проект реализуется согласно концепции развития газотранспортной системы Норильского промышленного района. До 2013 года объект был частью общего проекта "Строительство газопровода и конденсатопровода Пеляткинское ГКМ – Дудинка". Были выполнены работы по устройству подводных переходов газопровода и конденсатопровода через реку Енисей. В 2013 году строительство ПК-1 было выделено в отдельный проект. Его цель – подключить построенные подводные переходы основных и резервных ниток газопровода и конденсатопровода к действующей газотранспортной системе НПР на левом и правом берегах реки Енисей. Как отметил Олег Жирков, генеральный директор ОАО "Норильскгазпром" и ОАО "Таймыргаз", "ввод в эксплуатацию новых газовых и конденсатного дюкеров через реку Енисей особенно важен в связи с тем, что в 2017 году заканчивается продленный срок службы у дюкеров, которые были введены в эксплуатацию более 40 лет назад. Таким образом, реализация данного проекта позволит значительно повысить надежность газотранспортной системы НПР и осуществлять безопасную транспортировку газа и газового конденсата через Енисей с максимальной пропускной способностью".
Работы по строительству ПК-1 начались в марте 2014 года. Генеральный подрядчик проекта – ООО "СпецТрубопроводСтрой". По словам Антона Прохоренко, директора по капитальному строительству компании "Таймыргаз", к настоящему времени "выполнен комплекс работ по строительству линейной части и монтаж необходимого технологического оборудования. Также смонтированы модульные блок-боксы электроснабжения и мачты радиосвязи, что позволяет в полной мере обеспечить надежную работоспособность автоматизированной системы управления в процессе эксплуатации. Ведутся работы по очистке внутренней полости и испытанию трубопроводов. В летний период запланировано выполнение антикоррозионной защиты металлоконструкций и электромонтажные работы по прокладке кабеля к узлам запорной арматуры и мачтам связи". Общая протяженность построенных подводных переходов составляет около 20 км. Протяженность всех трубопроводов ПК-1 – 45 км. До августа планируется завершить пусконаладочные работы и выполнить комплексное опробование систем и оборудования.
В сентябре–октябре проект будет представлен в Ростехнадзор для получения заключения о соответствии объекта и далее получения разрешения на ввод ПК-1 в эксплуатацию.
4 мая 2016 года, среда, 16:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильском Центре занятости населения состоялась очередная ярмарка вакансий
29 апреля работу горожанам предлагали 16 организаций, в том числе: ООО "Просервис Таймыр", ООО "Норильскникельремонт", МУП "НПОПАТ", МБУ "Дворец спорта "Арктика", ООО "Норд-Даймонд", МУП "Коммунальные объединенные системы", ООО "Промстройсервис", ООО "Норильский обеспечивающий комплекс", АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания", ООО "Норильское торгово-производственное объединение". Работодатели заявили более 500 вакансий, около 80% из которых имеют постоянный характер.
Посетителями ярмарки стали 815 граждан, желающих трудоустроиться или сменить работу. Предварительное собеседование прошли около 200 человек. Приглашение на дополнительную встречу по вопросу трудоустройства получили 86 жителей города, сообщает сегодня краевое агентство труда и занятости населения.
4 мая 2016 года, среда, 16:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги работы управляющих компаний в апреле, сообщили сегодня агентству в администрации Норильска.
Члены комиссии по мониторингу качественных характеристик управления многоквартирными домами проверили 50 многоэтажек (138 подъездов). Как сообщалось, по решению комиссии с марта в критерии оценки работы УК был включен показатель количества вывезенного снега с придомовых территорий. В прошлом месяце этот показатель приобрел особую актуальность – из-за устойчивых положительных температур коммунальникам пришлось спешно расчищать протаявшие подъездные пути к жилым домам. В диспетчерскую городского хозяйства от граждан поступило 100 соответствующих жалоб. В период с 25 по 27 апреля к расчистке было привлечено 67 единиц снегоуборочной техники (в обычные дни 50 единиц). В результате удалось обеспечить подъезд ко всем домам. Лучше всех с этой работой справились талнахские коммунальщики, в отстающих оказался "Жилкомсервис".
Что касается остальных показателей работы управляющих компаний, то в апреле "неуды" за некачественное содержание крыш были выставлены "Нордсервису" и "Городу".
В итоге апрельский коммунальный рейтинг управляющих компаний выглядит следующим образом: первое место – ООО "СеверныйБыт", второе – ООО "Талнахбыт", третье – ООО "УК "Город", четвертое – ООО "Жилищный трест", пятое – ООО "Нордсервис", шестое – ООО "Жилкомсервис".
Комиссия по мониторингу качественных характеристик управления многоквартирными домами была создана в феврале 2010 года с целью осуществления контроля над эксплуатацией и содержанием жилищного фонда Норильска. В настоящее время работу управляющих компаний оценивают по шести критериям: состояние подъездов и крылец, придомовой территории, фундаментов, крыш, наличие обоснованных обращений и жалоб населения, выполнение текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. Каждый из критериев оценивается по пятибалльной шкале, то есть максимальное количество набранных баллов – 30.
В результате реформы в сфере жилищно-коммунального хозяйства жилищный фонд Норильска обслуживают шесть управляющих компаний, в том числе две муниципальные.
4 мая 2016 года, среда, 16:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярске состоялся краевой финал военно-спортивной игры "Победа". В нем приняли участие 17 команд, сообщает сегодня министерство образования региона.
В программу игры вошли тематические конкурсы, военизированная эстафета, соревнования по стрельбе, плаванию и рукопашному бою.
В общем зачете первое место заняла команда "Патриот" Таймырского муниципального района. Обладателями серебряных наград стали воспитанники Кедрового кадетского корпуса. Третье место заняла команда Канского морского кадетского корпуса.
"Победа" проходила в три этапа – весной минувшего года прошли городские и районные соревнования, в которых приняли участие более 2 тыс. человек. Свыше 500 школьников вышли во второй тур соревнований, проходивший в прошлом сентябре. Более 200 ребят стали финалистами.
Таймырская команда представит Красноярский край на всероссийском финале военно-спортивной игры.
"Победа" организована в целях формирования чувства ответственности, гражданского долга, высоких этических принципов и духовного единства молодежи, подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах РФ, выработки молодыми людьми навыков действий в экстремальных ситуациях и углубленного изучения истории Отечества.
4 мая 2016 года, среда, 15:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В минувшую субботу в кайерканском филиале Молодежного центра прошел VIII городской форум "Россия сильна молодыми!". Свои достижения и лучшие практики представили учебные заведения и общественные организации, учреждения культуры и штабы краевых флагманских программ молодежной политики, базирующиеся в Молодежном центре Норильска.
Организаторами уже ставшего традиционным мероприятия, как и прежде, стали управление по делам молодежной политики и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Норильска и МБУ "Молодежный центр".
Любители истории родного края познакомились с экспонатами Музея истории освоения и развития Норильского промышленного района, увидели показательные выступления клубов исторического фехтования и реконструкции "Витязь" и "Варяги", смогли подержать в руках копии боевых мечей и примерить элементы средневековых доспехов.
За время проведения форума гости успели познакомиться с активистами Молодежного центра и узнать о работе их штабов молодежных программ: "Арт-парад", "Ты – предприниматель", "Добровольчество", "Моя территория", "Волонтеры Победы", "Экстремальный спорт", "Беги за мной! Норильск", "Робототехника и НТТМ" (при поддержке Станции юных техников).
Клуб любителей аниме и манги Yuki Tokyo (Публичная библиотека) провел мастер-класс по оригами и созданию объемных масок в технике пэперкрафт. Мастер-классы по изготовлению традиционной народной куклы и поделок из декоративного войлока подготовили флористы-дизайнеры из клуба "Галакс" (Городской центр культуры), а члены творческого объединения "Мы вместе" (Центр внешкольной работы) научили всех желающих создавать оригинальные броши из георгиевских лент.
Многолюдно было на интерактивной выставке макетов боевого оружия (Союз ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов) и в тире. Многих посетителей привлекли площадки благотворительных акций "Книжный червь" (благотворительный фонд "Территория добра") и "Сундук" (кризисный центр социально-психологической помощи "69 параллель").
На промо-площадках Норильского техникума промышленных технологий и сервиса демонстрировали свои профессиональные навыки будущие парикмахеры, повара, сварщики и автомеханики. А студенты Норильского медицинского техникума показывали всем желающим как правильно измерять давление.
Финальным аккордом форума стали съемки молодежного артмоба, посвященного 60-летию Кайеркана. Волонтеры выстроились на площади перед Молодежным центром, образуя число "60", а затем плавно перестроились в "живое" разноцветное сердце.
4 мая 2016 года, среда, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на должность начальника территориального отдела администрации Дудинки в поселке Волочанка назначен Николай Волынец, ранее занимавшему должность начальника отдела подготовительных работ ОАО "ННК-Таймырнефтегаздобыча". Об этом сообщает отдел общественных связей дудинской администрации.
Николай Волынец родился 23 ноября 1961 года. Имеет высшее образование: инженер-механик по специальности "машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности". На севере с 1982 года.
4 мая 2016 года, среда, 14:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялась церемония награждения победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.
Торжественное мероприятие состоялось на днях в ходе расширенного заседания межведомственной комиссии по охране труда.
Как сообщалось, для участия в конкурсе в этом году заявки подали 78 организаций, включая 53 муниципальных учреждения. Смотр проводился по результатам деятельности участников за прошлый год. Итоги конкурса подвели в начале апреля. Победителями в номинации "Лучшая организация муниципального образования город Норильск по организации работы в области охраны труда" в группе "Промышленность" признаны: первое место – МПО "Норильскавтоматика" ООО "Норильскникельремонт" ("дочка" ГМК "Норильский никель"), второе – РМСТ "Норильскэнергоремонт" ООО "Норильскникельремонт", третье – Медный завод ЗФ ГМК "Норильский никель"; в группе "Строительство": первое место – Ремонтно-строительный трест ООО "Норильскникельремонт", второе – Цементный завод Заполярного филиала "Норникеля", третье – ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" (дочернее предприятие "Норникеля"); в группе "Транспорт": первое место – Предприятие технологического железнодорожного транспорта ЗФ ГМК "Норильский никель", второе не присуждалось, третье место – АТО "ЦАТК" ЗФ "Норникеля"; в группе "Жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание, торговля и общественное питание": первое место – МУП "Коммунальные объединенные системы", второе – ООО "Норильское торгово-производственное объединение" ("дочка" "Норникеля"), третье – ООО "ТалнахБыт"; в группе "Культура": первое место – КДЦ "Юбилейный", второе – Городской центр культуры, третье – Оганерская детская школа искусств; в группе "Спорт": первое – ДЮСШ-3, второе – Детско-юношеская спортивная школа №4, третье место поделили ДЮСШ-2 и спорткомплекс "Талнах"; в группе "Образование, наука": первые места – детский сад №46 "Надежда" и детсад №31 "Малыш", второе место – д/с №18 "Полянка", третье – средняя школа №40, Станция юных техников, школы №№42 и 8; в группе "Здравоохранение и предоставление социальных услуг": первое место – управление социальной политики администрации Норильска, второе – городская стоматологическая поликлиника, третье – городская поликлиника №3; в группе "Прочие организации" лидировало МКУ "Служба спасения", второе и третье места не присуждались.
Смотр проводится с 2006 года среди городских предприятий и учреждений различных организационно-правовых форм и форм собственности, независимо от отраслевой принадлежности и численности работников. Цель конкурса – привлечение организаций к решению вопросов улучшения состояния условий и охраны труда, совершенствования работы по обеспечению конституционного права граждан на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, изучения и распространения передовых форм и методов организации работы по охране труда.
4 мая 2016 года, среда, 14:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья" среди работников бюджетных организаций провели в Норильске в минувшую субботу.
Семейные старты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физкультуры и спорта, укрепление дружеских и спортивных связей между работниками бюджетных учреждений, проводились на базе Дома спорта "БОКМО" и в плавательном бассейне.
В этом году в эстафетах приняли участие шесть команд. Как сообщили сегодня агентству в городском управлении по спорту и туризму, лидировала по итогам веселых состязаний семья Капинусов, второе место заняли Дмитриевы, третье – Бобовы, четвертое – Поповы, пятое – Арьтемьевы, а шестое – семья Сватко.
Программа праздника предусматривала зажигательную разминку, выступления воспитанников детско-юношеской школы №2, ансамбля городского центра культуры и многое другое.
4 мая 2016 года, среда, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юные и взрослые жители Дудинки примут участие в победных эстафетах.
Легкоатлетические забеги, посвященные празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в заполярном городе 8 и 9 мая, сообщает отдел общественных связей дудинской администрации.
Старт эстафете представителей трудовых коллективов города будет дан в полдень 8 мая у кинодосугового центра "Арктика". В День победы в том же месте и в то же время для преодоления дистанции соберутся студенты Таймырского колледжа и учащиеся общеобразовательных школ Дудинки. Старт предварит акция "Георгиевская ленточка".
Поддержать участников приглашают всех желающих.
Страницы:  первая « 34 35 36 37 38 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск