Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2012 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
24 июля 2012 года, вторник, 18:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На минувшей неделе норильские полицейские раскрыли 17 преступлений, среди которых: 8 краж, 1 мошенничество, 2 факта незаконного завладения транспортным средством, 1 факт незаконного оборота наркотиков, один факт содержания наркопритона.
К административной ответственности за различные правонарушения привлечено 172 гражданина: за мелкое хулиганство – 43, за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии – 63, за неповиновение законному требованию сотрудника полиции – один горожанин.
23 июля 2012 года, понедельник, 18:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном филиале "Норникеля" работает делегация итальянской фирмы Techint Group. Итальянские специалисты вместе с коллегами из "Норникеля" осмотрели площадки будущего сероутилизационого производства. На медном заводе итальянцы посетили плавильный и сушильные цеха, участки мокрой газоочистки, производства элементарной серы и склад серы, сообщили в пресс-службе ЗФ ГМК "Норильский никель".
По проекту на заводе будет три пусковых комплекса. Первый появится на месте второй уже демонтированной технологической линии. Новая линия по плану будет производить серу из всего объема отходящих газов печей Ванюкова. Второй пусковой комплекс построят на месте существующей первой линии. Третий пусковой комплекс будет заниматься очисткой газов конвертерного отделения.
Над масштабным проектом работают руководители и специалисты "Норникеля", а также генеральный проектировщик компании - "Институт Гипроникель".
Директор проекта компании Techint Сальваторе Морганте поблагодарил за профессионализм всех сотрудников "Норильского никеля". Он отметил, что проект – масштабный и амбициозный не только для ГМК, но и всего мира. Г-н Морганте выразил уверенность, что после воплощения проекта металлургические предприятия "Норникеля" станут одними из самых экологически чистых в мире.
23 июля 2012 года, понедельник, 18:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги акции по сбору гуманитарной помощи и денежных средств для пострадавших от наводнения в Крымске.
Акция проходила с 9 по 23 июля. Общая сумма, которую собрали норильчане, составила 1,05 млн рублей. В том числе, через платежные терминалы горожане внесли 955 тыс рублей, в ящиках-накопителях оказало 89 тыс рублей, работниками мэрии собрали более 65 тыс рублей. Норильские единороссы перевели в Краснодарский край более 130 тыс рублей. Таким образом, сообщили в пресс-службе мэрии, консолидированная помощь норильчан Крымску составила 1 миллион 239 тысяч рублей. Так же норильчанами было собрано 2654 единицы гуманитарного груза (покрывала, постельное белье, предметы первой необходимости).
23 июля 2012 года, понедельник, 18:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по городу Норильску поступила информация о том, что на складе, арендуемом индивидуальным предпринимателем, "перебивают" сроки годности на продуктах питания.
Проверяя сообщение, оперативники установили, что действительно в одном из складов на Вальковском шоссе была оборудована мастерская, в которой находилось оборудование для изменения сроков годности на упаковках просроченных продуктов. Один из работников, застигнутый на месте происшествия, подтвердил факт неоднократного изменения сроков годности.
Полицейские изъяли образцы продукции с измененным сроком годности, различные клише, печати и штампы, химические вещества, предназначенные для уничтожения заводского срока годности, а также оборудование для перебивки.
Изъятая документация свидетельствует, что эта незаконная деятельность продолжалась несколько лет. Срок годности изменялся практически на всех продуктах питания, в том числе и детского. Так, "перебитыми" оказались чипсы, кетчупы, майонезы, соки в тетрапакетах и напитки, содержащиеся в жестяных банках. Вся "реанимированная" продукция развозилась по многочисленным норильским магазинам, где успешно реализовывалась, сообщили в Отделе МВД России по городу Норильску.
Изъятые образцы продукции направлены на лабораторные исследования в норильский филиал "Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае", специалисты которого определят, годна ли эта продукция к употреблению.
23 июля 2012 года, понедельник, 18:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Внесены изменения в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Росрыболовства от 13 ноября 2008 года. В новой редакции документа в Енисейский рыбохозяйственный район включены Карское море и его заливы с впадающими реками, а также море Лаптевых. Добыча лосевых, осетровых и сиговых видов рыб возможна теперь по вышеуказанным побережьям, сообщают районные власти.
В проекте допустимого улова на 2013 год на Карское море предусматривается добыча омуля в объеме 90 тонн, что позволит рыбакам не только вернуться к промыслу, но и добывать водные биоресурсы в более значимых объемах.
Как отметил руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев, это стало возможным после вмешательства председателя комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрея Клишаса.
23 июля 2012 года, понедельник, 18:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня гендиректор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский подписал меморандум о взаимопонимании с Джанфеличе Рокка, Председателем компании Techint Group (Италия), сообщили в пресс-службе компании.
Меморандум подписан в присутствии главы российского правительства Дмитрия Медведева и премьер-министра Италии Марио Монти.
Как сообщалось ранее, 22 июня 2012 года "Норникель" подписала контракты с компанией Techint Compagnia Tecnica Internazionale S.p.A. на выполнение проекта по существенному снижению выбросов диоксида серы в рамках реализации программы поэтапного снижения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от металлургических производств, размещенных в Норильске.
Вновь создаваемые производственные мощности обеспечат утилизацию не менее 95% диоксида серы из отходящих газов металлургических агрегатов медного и Надеждинского металлургических заводов с получением до 950 тыс тонн в год серы, что позволит существенно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
Меморандум о взаимопонимании предполагает ведение совместной работы, обмен необходимой информацией, опытом и технологиями в обеспечение исполнения контрактов, а также развитие основы для дальнейшего долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.
По словам Владимира Стржалковского, "компания заинтересована в модернизации и совершенствовании производства на наших предприятиях, а также в обеспечении охраны окружающей среды и внедрении европейских стандартов и требований по экологии, поэтому мы выражаем надежду, что Techint Group обеспечит необходимый профессиональный уровень в достижении намеченных целей".
23 июля 2012 года, понедельник, 18:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава администрации Норильска Алексей Ружников провел выездное совещание в Кайеркане, посетив несколько муниципальных объектов, сообщили в пресс-службе мэрии.
Первым пунктом стал автовокзал, где в конце 2011 года появилась стеклянная галерея, защищающая пассажиров от ветра во время ожидания автобуса. На ее постройку из местного бюджета было выделено 4,5 млн рублей. Глава района Кайеркан Геннадий Енчик доложил Алексею Ружникову о проблемах, выявленных в процессе эксплуатации галереи: зимой стеклянные стены замерзают, что не позволяет пассажирам следить за прибытием автобусов, а также протекает крыша. Алексей Ружников поручил проработать вопрос ремонта кровли и создания в помещении теплового контура.
Еще одной проблемой Кайеркана является вывоз контейнеров из жилой зоны. Алексей Ружников посетил площадку возле дома №20 на улице Первомайской, куда с 1995 года кайерканцы начали ставить свои контейнеры. Городские власти уже выделили участок за чертой города, на которой в 2012–2013 годах и предстоит вывезти контейнеры.
23 июля 2012 года, понедельник, 18:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Как сообщили в районной администрации, массовые гуляния рыбаков Таймыра закончились в Волочанке, Потапово, Хантайское Озеро и Левинских Песках. Главный приз – лодочные моторы Mercury за высокие производственные показатели были вручены Олегу Бетту, Сергею Столыпину, Трофиму Верещагину и Семену Байкалову.
Традиционные подарки для сельчан Дудинки, занимающихся рыбным промыслом – палатки, бинокли, фонари и рыбацкие костюмы привезли представители структурных подразделений Заполярного филиала "Норникеля". Впервые в этом году спонсором выступило ОАО "Таймыргаз", подарившее резиновые лодки для поселков Носок и Хантайское Озеро.
23 июля 2012 года, понедельник, 18:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственный комитет РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
По предварительной версии следствия, второго июля в норильском ресторане "Тихий омут" бизнесмен пытался передать взятку в размере 30 тыс рублей начальнику отдела муниципального контроля в сфере потребительского рынка и услуг за "несоставление протоколов об административных правонарушениях по факту нарушений правил торговли", говорится на сайте ведомства.
Предприниматель занимался розничной торговлей товарами народного потребления, не имея на это соответствующего разрешения. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, идет выяснение обстоятельств совершенного преступления.
20 июля 2012 года, пятница, 18:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Музее истории освоения и развития НПР прошла торжественная церемония вручения 34 ведомственных знаков отличия Федеральной службы государственной статистики – "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года".
Награды особо отличившимся участникам переписи вручил мэр Норильска Олег Курилов. Всего в Норильск поступило 108 медалей и 66 дипломов. Их планируют вручить осенью, когда основная часть переписчиков вернется из отпусков.
По предварительным данным в ходе переписи были собраны данные на 174 088 норильчан. Норильск вошел в число пяти муниципальных округов Красноярского края в которых число мужчин превышает число женщин на 0,5%.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск