Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
30 июля 2012 года, понедельник, 18:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникель" объявил предварительные производственные результаты по итогам работы во втором квартале и за первое полугодие 2012 года Заполярного филиала и Кольской ГМК в России, а также международных подразделений в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.
Как сообщили в пресс-службе компании, по итогам первого полугодия производство товарного никеля достигло 145,4 тыс тонн, увеличившись на 7% по сравнению с первым полугодием 2011 года, в основном за счет роста производства на российских активах группы. Производство меди составило 178 тысяч тонн в полном соответствии с утвержденным производственным планом.
В январе-июне "Норникель" произвел 1,378 млн тройских унций палладия и 352 тыс тройских унций платины.
30 июля 2012 года, понедельник, 18:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar запустила работу нового сервиса "Онлайн-табло вылетов и прилетов" на своем официальном сайте www.nordstar.su в разделе "Информация и услуги".
Каждый пассажир NordStar, имеющий доступ в сеть интернет, в режиме реального времени может узнать самую актуальную информацию о статусе рейса и оперативно получить данные об изменении времени вылета. Встречающим теперь доступны сведения о точном времени прибытия нужного рейса.
Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, на онлайн-табло представлена информация о всех регулярных и чартерных рейсах авиакомпании NordStar.
30 июля 2012 года, понедельник, 18:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В результате рассмотрения заявления жителя Норильска Красноярское УФАС РФ установило, что ЗАО "КОМСТАР-Регионы", являющимся правопреемником ЗАО "Канал-7", взимает плату в размере 320 рублей за трансляцию и обслуживание пакета программ ТВ-каналов, которые являются общедоступными и, следовательно, каждый гражданин России вправе получать их бесплатно. Об этом сообщает сайт ведомства.
Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о нарушении организацией требований части 1 статьи 10 Федерального закона "О рекламе" по факту не обеспечения возможности потребителям Норильска реализовать свое право на безвозмездный просмотр общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, перечень которых утвержден Указом Президента. ЗАО "КОМСТАР-Регионы" было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Не согласившись с выводами антимонопольного органа, ЗАО "КОМСТАР-Регионы" обратилось в краевой Арбитражный суд с заявлением о признании недействительными решения и предписания Красноярского УФАС России, который поддержал требования заявителя.
Красноярское УФАС России обратилось в Третий арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение суда первой инстанции.
В результате изучения материалов суд апелляционной инстанции решение Арбитражного суда отменил, оставив без изменений решение и предписание Красноярского УФАС России.
30 июля 2012 года, понедельник, 18:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Приказом Главного Управления МВД России по Красноярскому краю подполковник Александр Костюкович назначен на должность начальника отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России "Минусинский".
Александр Костюкович, сообщает ИА "Запад24", родился в 1972 году в Черногорске. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет. В полиции работает с 1995 года. Прошел путь от патрульно-постового до заместителя начальника ОУУП и ПДН отдела полиции в Норильске.
27 июля 2012 года, пятница, 18:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С юбилеем предприятия сотрудников "ТоргСервиса" поздравил депутат Норильского городского Совета Сергей Ткаченко. В честь 10-летия муниципального предприятия лучшим работникам были вручены одна почетная грамота горсовета и 11 благодарственных писем от городской администрации.
МУП ТПО "ТоргСервис" обслуживает инженерные сети на 248 объектах Норильска: это школы, детские сады, учреждения культуры, спорта и здравоохранения, а так же объекты федерального и краевого подчинения, коммерческие организации, напомнили в пресс-службе мэрии. В штате предприятия 258 сотрудников, следящих за системой тепло-, электро- и водоснабжения, системой вентиляции, канализации, противопожарной сигнализации и видеонаблюдения, а так же выполняющих очистку кровель от снега и наледи. Предприятие работает в круглосуточном режиме.
27 июля 2012 года, пятница, 18:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Необходимость дополнительного рейса возникла в связи с завершением отпускного сезона для большого количества северян, в связи с чем число желающих добраться в Хатангу превысило количество авиабилетов на данном направлении, предлагаемых перевозчиком.
Как сообщили в районной администрации, ситуация с полетами в поселки полуострова находится под контролем властей муниципального района.
Добраться до Хатанги сегодня можно из Красноярска и Норильска. Из краевой столицы два раза в неделю по вторникам и пятницам летают чартерные рейсы, а полеты из Норильска выполняются по средам. Несмотря на отпускной период население Таймыра не испытывает особых сложностей с возвращением домой.
27 июля 2012 года, пятница, 18:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Накануне около 21.00 в дежурную часть отдела МВД России по городу Норильску поступил звонок о том, что на перекрестке улиц Павлова и Талнахской слышны звуки выстрелов. На место происшествия сразу же выехали наряды наружных служб, а также руководство норильской полиции.
В ходе осмотра на месте происшествия были обнаружены гильзы, сообщили в норильском отделе МВД России.
Полицейские установили, что в результате стрельбы пострадал мужчина 1971 г.р. Он переходил дорогу, когда рядом с ним остановился автомобиль "Волга" белого цвета. Из машины вышел неизвестный в маске и несколько раз выстрелил в его сторону. Одна из пуль попала потерпевшему в ногу, после чего нападавший скрылся. Раненый мужчина был госпитализирован.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ "Незаконные перевозка или ношение оружия". Сотрудники полиции выясняют причины инцидента, рассматриваются различные версии произошедшего. В настоящее время оперативники отрабатывают круг лиц, которые могут быть причастны к данному происшествию.
В городе объявлен план "Перехват", направленный на поиски автомобиля злоумышленника.
27 июля 2012 года, пятница, 18:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Госдуму готовятся внести законопроект, запрещающий средствам массовой информации обозначать национальную принадлежность упоминающихся в их статьях и репортажах людей, передает Newslab. С такой инициативой выступил депутат от "Единой России" Шамсаил Саралиев. Упоминание национальности, считает парламентарий, провоцирует межнациональные конфликты и закладывает в сознание людей неправильные стереотипы.
Законопроект, запрещающий обозначать национальную принадлежность, планируется внести в Госдуму осенью. Скорее всего, заявил Саралиев, речь будет идти о поправках в закон "О СМИ".
В рамках подготовки законопроекта, сообщил Саралиев, ранее занимавший пост министра по внешним связям, нацполитике, печати и информации Чечни, в Северо-Кавказском федеральном округе посредством социальных сетей и телевидения проходят общественные обсуждения инициативы. По словам депутата, запрет на указание национальности в СМИ поддерживают 82 % жителей северокавказских республик.
27 июля 2012 года, пятница, 18:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильское управление социальной политики признано одним из лучших в крае. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края, в министерстве социальной политики края оценили организацию работы управлений социальной защиты городов и районов края с базой данных "Адресная социальная помощь" во втором квартале 2012 года. Эта база данных используется для ведения персонифицированного учета граждан, получающих меры социальной поддержки.
Подобный мониторинг проводится в министерстве на протяжении нескольких лет, а ежеквартальное подведение итогов позволяет объективно оценивать качество предоставления государственных и муниципальных социальных услуг жителям края.
Оценка организации работы с базой данных "Адресная социальная помощь" проводится по нескольким критериям: исполнительская дисциплина, полнота и достоверность данных, своевременность и качество выполнения обязательных регламентных работ, активное участие в формировании версий программного обеспечения, проведение стажировок для специалистов.
По итогам второго квартала 2012 года высокий результат показали 38 управлений социальной защиты населения Красноярского края, из них девять набрали максимальное количество баллов, отметили в мэрии северного города. Это управления соцзащиты Норильска (включая Талнах и Кайеркан), Канска, Зеленогорска, Железнодорожного, Советского и Центрального районов Красноярска, а также управление соцзащиты Ачинского района.
27 июля 2012 года, пятница, 18:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках Всероссийской акции "Охота на зебру" в Норильске начались работы по приведению пешеходных переходов в соответствие с нормативами. Об этом сообщили в Отделе МВД России по городу Норильску.
Преображение коснется переходов на улице Талнахской в районе магазина "Сказка", на улице Комсомольской в районе дома №46, а также перехода у гимназии №5. Проблема заключается в слишком широких границах перехода. По этой причине многие пешеходы пересекают их по диагонали, что нередко приводит к аварийным ситуациям.
По нормативам разрыв между разделительными газонами должен быть не менее четырех метров, однако максимальное значение не регламентировано. Тем не менее активисты акции "Охота на зебру", следуя пожеланиям норильчан, пришли к выводу о необходимости внесения изменений.
Акция направлена на предупреждение аварийных ситуаций на пешеходных переходах. В течение года в Норильске инспектировались опасные переходы, собирались и фиксировались данные о возможности устранения опасных факторов. Так, в Норильске уже появились новые красно-белые зебры на Ленинском проспекте.
Каждый житель города может оставить свои пожелания на сайте www.zebra-go.ru. Норильский отдел ГИБДД призывает норильчан не оставаться равнодушными к общественной жизни города и присоединиться к участникам акции.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск