Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
27 ноября 2009 года, пятница, 10:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района открылась выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья "Это мы можем!", сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель директора по учебно-воспитательной работе норильского Центра внешкольной работы Юлия Зотикова.
Центр проводит выставку одиннадцатый год подряд. В этом году 88 детей в возрасте от 6 до 18 лет представили 130 работ.
"Согласно положению о конкурсе, особых требований к технике выполнения работ не предъявлялось. В нашей экспозиции представлено декоративное творчество различных направлений: живопись, фотография, батик, аппликация, вышивка", – рассказала собеседница агентства.
17 ноября в 15:00 в музее сотрудники Центра вручат участникам выставки грамоты и памятные подарки.
Ознакомиться с экспозицией можно будет до 30 ноября.
27 ноября 2009 года, пятница, 10:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В одном из дворов Талнаха горела иномарка, рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу в управлении по делам ГО и ЧС Норильска.
Сообщение о пожаре поступило 26 ноября в 20:45. Огонь охватил днище, а затем и салон автомобиля "Мазда".
Пламя потушили за 10 минут. Пострадавших нет. Причина пожара – неисправность систем, узлов и механизмов транспортного средства. Предварительный размер материального ущерба – 25 тыс. руб.
27 ноября 2009 года, пятница, 9:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Кайеркане под колеса автомобиля попал пешеход, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС Норильска в пятницу.
Авария произошла 26 ноября в 16:55 в районе дома №2 по ул. Строительной. Водитель "Волги" допустил наезд на 29-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте.
В результате ДТП норильчанин получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом бедра. Его доставили в хирургическое отделение городской больницы №1, рассказали в "Скорой помощи".
По факту аварии госавтоинспекторы проводят проверку.
27 ноября 2009 года, пятница, 9:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На руднике "Комсомольский" рудоуправления "Талнахское" Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" завершена комплексная модернизация скипового ствола, длившаяся с 2005 года, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Произведена полная замена технически и морально устаревшего оборудования подъемно-транспортных цепочек комплекса, находящегося в эксплуатации с 1973 года. Установлены подъемные машины, скипы грузоподъемностью 30 тонн и дозаторы фирмы "SIEMAG", не имеющие аналогов в России. Также установлено дробильное оборудование фирмы "KRUPP", электрооборудование фирмы "SIEMENS".
Производительность скипового ствола увеличилась в 2,5 раза с 2 до 5 млн. тонн руды в год.
Стоимость проекта – более 70 млн. евро без учета проектных и монтажных работ. Срок службы нового оборудования – не менее 25 лет.
27 ноября 2009 года, пятница, 9:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ирина Степанова, учитель истории и обществознания средней школы №5 города Дудинки стала победительницей Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок", сообщает управление общественных связей администрации Таймырского района.
В рамках конкурсной программы по гуманитарному направлению соревновались 250 учителей. Победителями стали 10 педагогов, 5 из них получили медали Благотворительного фонда наследия Менделеева "За службу образованию". Степанова была удостоена медали за презентацию урока обществознания для 11 класса на тему "Человек в мире бизнеса, или для чего нам нужен бизнес-план".
Конкурс профмастерства педагогов проводится в стране в четвертый раз. Таймыр был представлен на состязании впервые.
Как ранее сообщалось, перед выступлением на Всероссийском этапе конкурса Степанова одержала победу на региональном этапе в городе Ачинске.
27 ноября 2009 года, пятница, 8:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На кислородной станции №2 Надеждинского металлургического завода Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" ведутся подготовительные работы к запуску воздухоразделительной установки №3, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
Производительность установки составит 40 тыс. кубических метров кислорода в час, что на четверть превысит прежние показатели.
Установку, спроектированную и построенную с применением электрооборудования и автоматических систем управления фирмы "SIEMENS", узлов и агрегатов российской компании "Криогенмаш", планируется ввести в эксплуатацию до 20 декабря. Ее строительство началось в 2005 году в связи окончанием нормативного срока эксплуатации прежнего оборудования.
Кислородная станция №2 обеспечивает 100% потребность НМЗ в технологическом кислороде и до 60% потребности Медного завода. Всего на станции эксплуатируется 5 воздухоразделительных установок. Кислород используется для обогащения дутья в печах Ванюкова, печах взвешенной плавки и для участия в химических процессах в гидрометаллургии. Чем выше качество и объем подаваемого кислорода, тем ниже потребление природного газа и объема отходящих газов.
26 ноября 2009 года, четверг, 18:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В администрации Таймыра началась аттестация муниципальных служащих и руководителей органов районной администрации.
Она проводится в соответствии с федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации", законом Красноярского края "Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае" и соответствующим постановлением администрации Таймыра.
Цель аттестации – определить соответствие муниципального служащего занимаемой должности на основе оценки исполнения им должностных обязанностей, его служебной деятельности и уровня знаний законодательства применительно к профессиональной деятельности.
Аттестация проходит по графику в 3 этапа, первый завершится 27 ноября. Следующие 2 этапа пройдут в феврале и октябре будущего года. Чиновники проходят устное собеседование по утвержденному перечню вопросов. Результаты собеседования комиссия предоставляет главе администрации Таймыра. Руководители структурных подразделений администрации муниципального района и заместители руководителя администрации предварительно предоставляют в аттестационную комиссию отзыв об исполнении муниципальными служащими должностных обязанностей за отчетный период, должностную инструкцию, а также сведения о выполненных поручениях и подготовленных проектах документов.
Аттестация по закону проводится раз в 3 года.
26 ноября 2009 года, четверг, 17:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске выявлен еще один случай "свиного" гриппа у беременной женщины. Об этом в четверг корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына.
"Информация о том, что подтвержден случай пандемического гриппа у беременной поступила сегодня. Женщина прошла курс лечения и уже выписана из больницы", – сказала она.
Таким образом, к настоящему времени в городе выявлено 22 случая "свиного" гриппа.
Как ранее сообщалось, зарегистрирован 1 летальный исход от вируса A/H1N1. 23 ноября жертвой гриппа стала норильчанка, которую после успешного родоразрешения в норильском роддоме доставили из северного города в краевую больницу. Врачи боролись за жизнь женщины 2 недели.
26 ноября 2009 года, четверг, 17:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Норильске ниже эпидпорога, сообщила в четверг корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына.
"23, 24 и 25 ноября эпидпорог превышен не был ни по категориям населения, ни по возрастам", – сказала она.
25 ноября за врачебной помощью обратились 292 человека: 139 взрослых и 153 ребенка, рассказала Капацына.
Как ранее сообщалось, на минувшей неделе, с 16 по 22 ноября, специалисты Роспотребнадзора фиксировали превышение эпидпорога в 1,6 раза.
26 ноября 2009 года, четверг, 16:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Конкурса "Новогодняя витрина" в этом году в Норильске проводиться не будет, сообщила в четверг на семинаре для предпринимателей по оформлению витрин к новогодним праздникам начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Ирина Соболева.
Конкурс решено отменить в связи с экономическим кризисом.
"Несмотря на это, мы все равно отметим тех, кто отличится в оформлении новогодней витрины", – заявила Соболева.
"Разработаны рекомендации, основанные на современных тенденциях, которые предлагают поставщики новогодней атрибутики. В этом году администрация отдала предпочтение световому оформлению, это касается центральной елки и снежных городков. Мы предлагаем предпринимателям поддержать данную тенденцию ", – рассказала начальник управления.
"Самые распространенные элементы оформления, которые использовались в предыдущие годы: световой занавес, световой дождь, фигуры из светодиодного шнура, световые фейерверки, штендеры с изображением сказочных героев, декоративные узоры еловые ветки и елочные украшения. В этом году мы хотим предложить использовать светодиодные объемные фигуры, которые будут задействованы и в оформлении центрального снежного городка, некоторые предприниматели уже начали украшать ими витрины своих магазинов", – резюмировала Соболева.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск