Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 ноября 2009 года, понедельник, 8:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартует традиционная благотворительная акция "Подари ребенку праздник".
Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам детей из малообеспеченных и социально-неблагополучных семей.
В рамках акции, которая продлится с 1 по 26 декабря, в Службе профилактики наркомании (ул. Советская,4) и в Молодежном центре Кайеркана (ул. Школьная,10) будет проводиться сбор книг и игрушек для юных горожан. Принесенные подарки Дед Мороз и Снегурочка вручат детям во время новогодних праздников.
Акцию проводит Союз волонтерских общественных инициатив при поддержке администрации города и городского Центра внешкольной работы.
27 ноября 2009 года, пятница, 18:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мини-футбольный клуб "Норильский никель–дубль" в рамках XII тура Первенства страны среди дублирующих составов клубов Суперлиги разгромил подмосковный МФК "Мытищи–дубль".
Первый тайм завершился со счетом 2:0. Итог всей игры – 11 голов, забитых северянами в ворота соперников.
Авторы голов: Лоханов, Щербаков (2), Московцев (автогол), Нехай (2), Фомичев (3), Писарев и Алексеев.
27 ноября 2009 года, пятница, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В настоящее время в службу занятости обратились 1130 военных, уволенных по оргштатным мероприятиям и молодых людей, отслуживших в армии. Об этом сообщает в пятницу министерство экономики и регионального развития края.
558 военнослужащим было оказано содействие в трудоустройстве, 243 человека получили помощь в переобучении, 722 людям были оказаны услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда.
В рамках соглашения между агентством труда и занятости населения и краевым военным комиссариатом, подписанным в сентябре этого года, в крае действует комплексный план мероприятий по содействию занятости военнослужащих, подлежащих увольнению: проводятся собеседования с работодателями, мини-ярмарки.
Подобные мероприятия планируется продолжить в следующем году.
27 ноября 2009 года, пятница, 16:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Союз северных промышленников и предпринимателей в ноябре получил 2 награды, сообщил ИА "Таймырский Телеграф" исполнительный директор территориального объединения работодателей "Промышленники и предприниматели г. Норильска" Михаил Киселев.
За значительный вклад в развитие и поддержку промышленности и предпринимательства в Красноярском крае и содействие в осуществлении уставных целей, Союз награжден Почетной грамотой президента Российского Союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина. Награда была вручена 26 ноября в МВДЦ "Сибирь" в Красноярске на общем собрании Союза промышленников и предпринимателей региона.
17 ноября Союз стал лауреатом ежегодного международного конкурса "Золотой Соболь" за разработку стратегии формирования имиджа Красноярской агломерации.
27 ноября 2009 года, пятница, 15:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырцы выступают в составе краевой сборной на Чемпионате и Первенстве страны по северному многоборью, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник отдела по спорту управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации Таймыра Ирина Демьяненко в пятницу.
"Участие в Первенстве принимают 6 человек из Дудинки, Караула и Хатанги в возрасте от 13 до 20 лет. Самый старший из них – 20-летний спортсмен из Хатанги – выступит и на Чемпионате", – рассказала собеседница агентства.
Соревнования проходят с 24 по 29 ноября в городе Дмитров Московской области.
Как ранее сообщалось, в состав краевой сборной таймырцы зачислены по результатам Чемпионата и Первенства региона по северному многоборью.
27 ноября 2009 года, пятница, 15:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Кайерканская подстанция "Скорой помощи" Норильска отмечает 40-летие.
История учреждения началась 30 ноября 1969 года. Тогда на подстанции трудился лишь один фельдшер. В настоящее время в штате подстанции насчитывается 33 человека, у 13 из которых высшая квалификационная категория, у 5 – первая, у 6 – вторая. Средний возраст сотрудников – 45 лет, средний стаж работы – 17 лет.
В честь юбилея коллективу подстанции вручат 2 памятных адреса, лучших сотрудников наградят грамотами главы города, управления образования, главного врача "Скорой помощи" и директора МУ "Автохозяйство".
Церемония награждения состоится 27 ноября в 15:30 в администрации Кайеркана.
27 ноября 2009 года, пятница, 13:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мини-футбольный клуб "Норильский никель" сразится с "ТТГ-ЮГРА" в 1/4 финала Кубка России.
Игра пройдет в норильском Дворце спорта "Арктика" 27 ноября. Старт в 19:30.
Как ранее сообщалось, начиная с 1/4 финала, победитель будет выявляться по результатам двух игр, которые пройдут на площадках каждой из команд. Вторая встреча никельщиков с футболистами клуба "ТТГ-ЮГРА" назначена на 23 декабря.
27 ноября 2009 года, пятница, 13:15
сНОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начальник ГУВД по Красноярскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Горовой проведет прием граждан в Норильске, сообщили в пресс-службе УВД по Норильску.
Мероприятие состоится 3 декабря в 17:00 в здании норильской милиции по адресу: ул. Бегичева,9.
Записаться на прем к Горовому можно будет 30 ноября по тел.: 47–24–99 с 15:00 до 18:00.
27 ноября 2009 года, пятница, 12:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в рамках фестиваля молодежных культур "Северная платформа" пройдет "Хип-хоп фестиваль", сообщил в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" директор МУ "Молодежный центр" Дмитрий Дубров.
Организаторы мероприятия – Молодежный центр Норильска и Молодежный центр Кайеркана, а также региональная общественная организация "Новый Норильск". Фестиваль пройдет в городе в шестой раз.
"Заявки на участие подали уже более 60 рэп-команд, МС и брейк-дансеров из Норильска и Дудинки. Если все выступающие придут, то нам придется разделить фестиваль на 2 этапа и второй этап провести на следующий день", – рассказал Дубров.
"Хип-хоп фестиваль" начнется в Молодежном центре Кайеркана 28 ноября в 18:00.
27 ноября 2009 года, пятница, 11:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская прокуратура выступила в защиту инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
В ходе проверки исполнения законодательства о социальной защите населения, проведенной прокуратурой в октябре–ноябре, было установлено, что ООО "Рестек" не выполнило контракт на поставку опорных тростей, заключенный в декабре прошлого года с Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования РФ. Отделение Фонда должных мер к обеспечению граждан протезно-ортопедическими изделиями не приняло. После заключения второго контракта уже с "Красноярским протезно-ортопедическим предприятием", по которому эти изделия могли быть поставлены, отделение Фонда вновь допустило бездействие.
Прокурором в Норильский городской суд было направлено 39 исковых заявлений с требованиями обеспечить нуждающихся инвалидов опорными тростями.
К настоящему времени судом рассмотрено 24 иска, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск