Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

27 мая 2008 года, вторник, 10:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске вторые сутки действует штормовое предупреждение. Его объявили накануне из-за усиления ветра.
Сейчас в Норильске –3 градуса, ветер юго-западный восемь метров в секунду. Норильский аэропорт работает по фактической погоде. Утром четыре московских рейса отправили на запасные аэродромы в Новый Уренгой, Нижневартовск и Сургут. Екатеринбургский рейс отправили в Хатангу, новосибирский перенесли на завтра. Также вылета ожидают пассажиры в Красноярске. Самолеты прибудут в Норильск при наличии погоды.
27 мая 2008 года, вторник, 9:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,22% до 2436,56 пункта.
Акции "ЛУКОЙЛа" подорожали на 1,87% до $109,1, РАО "ЕЭС России" – на 0,57% до $1,06.
Бумаги "Норникеля" упали в цене на 2,01% до $293, "Газпрома" – на 0,32% до $15,36.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $66,062 млн.
26 мая 2008 года, понедельник, 19:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская прокуратура возбудила лишь административное дело в отношении жилкомпании, из-за некачественной работы которой на женщину и ребенка упала снежная глыба.
Следователи выяснили, что жилищная компания "Талнахтехсервис" нарушила требования правил технической эксплуатации жилищного фонда. Ее сотрудники некачественно очистили крышу дома от снега и наледи, что послужило угрозой для жизни людей и привело к несчастному случаю.
По результатам проверки возбудили административное дело. Его отправили для дальнейшего рассмотрения в краевую службу строительного и жилищного контроля.
Напомним, 17 мая в Талнахе на ул. Горной д. 3 на молодую маму и ее трехлетнего ребенка упала снежная глыба. Пострадавших доставили в Городскую больницу. У женщины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом двух грудных позвонков. Ее состояние врачи оценивают как средне-тяжелое. Ребенку досталось сильнее. Ему сделали трепанацию черепа. Двое суток он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. В прошлый четверг состояние мальчика улучшилось. Ребенка перевели из реанимационного отделения в хирургическое. Состояние малыша врачи оценивают как тяжелое.
26 мая 2008 года, понедельник, 18:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймыр покажут во Франции.
В Норильске в составе ассоциации полярников работает французский фотограф Николя Мингасон. Впервые он приехал на Таймыр в 2000-м году. Тогда он работал в составе зарубежной экспедиции в Хатанге. В этом году он вернулся и продолжил съемку Севера – природы, тяжелого производства, городов, людей.
Фотоэкспозицию о Таймыре Мингасон представит во Франции летом. После нее автор начнет писать книгу о русском Севере.
26 мая 2008 года, понедельник, 17:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске мужчина сорвался с девятого этажа.
Трагедия произошла накануне на проезде Солнечном д. 8. 33-летний мужчина из окна квартиры гостей по внешнему антенному кабелю попытался перелезть в свою квартиру на девятом этаже. Причиной поступка стал отказ супруги пускать мужчину домой. Попытка вернуться домой обернулась трагедией. Он не рассчитал сил, сорвался и упал на бетонную лестницу магазина.
Врачи "Скорой помощи" на месте трагедии констатировали, что мужчина скончался мгновенно. Шансов выжить у него не было.
26 мая 2008 года, понедельник, 17:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ледоход по Енисею остановился в Игарке.
За трое суток расстояние от движущихся льдин до Дудинки не изменилось. Лед по прежнему движется в 240 км от столицы Таймыра. Причалы порта затопило. У берега вода продолжает подниматься. Уровень воды превышает девятиметровую отметку. Гидрологи прогнозируют, если в ближайшие сутки не образуются заторы, ледоход придет в Дудинку через шесть дней.
Отметим, у берегов Игарки река за сутки поднялась на метр. Угрозы затопления поселка нет.
26 мая 2008 года, понедельник, 16:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартовал фестиваль социальных проектов. Его провела местная общественная организация "Семья". Фестиваль приурочили к первому дню рождения организации.
Мероприятие прошло в талнахском кинозале им. В. Высоцкого. Оно длилось около двух часов. В нем участвовали семьи Норильска, Талнаха, Кайеркана. Они провели творческие конкурсы. В этом и заключалась идея фестиваля.
Следующий фестиваль проведут в июне.
26 мая 2008 года, понедельник, 15:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Гендиректор "Норникеля" Денис Морозов вошел в состав делегации президента страны Дмитрия Медведева, посетившей Китай.
Морозов участвовал во встрече Медведева и президента КНР Ху Цзиньтао, во встрече вице-премьеров Александра Жукова и Ван Цишаня, в заседании российско-китайского делового совета, а также в официальном ужине президента КНР.
Отметим, "Норникель" является поставщиком никеля производителям нержавеющей стали КНР. В прошлом году ГМК поставила на рынок Китая никель на $640 млн. В этом году компания собирается стать членом Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР.
26 мая 2008 года, понедельник, 15:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Александр Горовой встретился с личным составом норильской милиции.
Начальник главного краевого управления внутренних дел в присутствии норильских журналистов вручил милиционерам нагрудные знаки за хорошую службу. После вручения наград он провел совещание с личным составом норильского УВД без прессы.
Сегодня в Городском центре культуры в 18:00 часов Александр Горовой будет принимать норильчан по личным вопросам.
26 мая 2008 года, понедельник, 14:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В сложных метеорологических условиях самолет с делегацией краевых чиновников приземлился в Норильске.
С четырех утра в Норильске действует штормовое предупреждение. Аэропорт работает по фактической погоде. Задержан вылет самолетов семи рейсов. В непогоду самолет с краевыми чиновниками приземлился в Норильске.
В составе делегации в северный город прибыли глава края Александр Хлопонин, его заместители Александр Новак, Эдхам Акбулатов, Сергей Пономаренко, руководитель краевого ГУВД Александр Горовой, прокурор края Юрий Баранов. Они посетят новый аэропортовый комплекс, кайерканские Ледовый дворец им. Русанова и детский сад №75. Единственное изменение в программе визита – вместо норильского отдела ГИБДД делегация посетит детский дом.
Краевые чиновники проведут совещания с руководством Норильска.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск